Что нового

Iphone 6 не работает микрофон при звонке

17/8/16
10
1
32
Iphone 6, сильно гнутый корпус, мать тоже немного бананом (совсем чуть чуть).
Не работал микрофон при разговоре (при записи видео на фронталку, основную камеру, в диктофоне и сири все ок)

Клиент принял все риски пайки гнутой платы.
1) перекатал u0900 (аудио кодек). Микрофон ожил но на пару часов.
2) поставил кодек с донора. Аппарат проработал сутки и на следующий день микрофон опять отвалился
3) перекатал модем. Микрофон снова заработал. Лежал на проверке сутки. Все ок. Провел пару часов в холодильнике для проверки в разных условиях. Микрофон работал при звонке как на холодную , так и после.
Прошло 2 дня работы без нареканий и снова тишина при звонке. Я абонента слышу, он меня нет.
Проблема наблюдается как на громкой связи, так и без нее.

После пары перекаток плата стала ровной, изгиба уже нет.

Дороги LOWERMIC1_TO_CODEC_N_CONN, LOWERMIC1_TO_CODEC_P_CONN, PP_CODEC_TO_MIC1_BIAS_CONN звонил до кодека, все ок. Да и в диктофоне ведь работает, значит дело не в микрофоне?

Собственно вопрос: куда копать? Модем? Плохо сел? Что то из обвязки? По схемам не нашел, что из обвязки модема отвечает за исходящий звук.
 
8/8/09
1 051
54
34
Iphone 6, сильно гнутый корпус, мать тоже немного бананом (совсем чуть чуть).
Не работал микрофон при разговоре (при записи видео на фронталку, основную камеру, в диктофоне и сири все ок)

Клиент принял все риски пайки гнутой платы.
1) перекатал u0900 (аудио кодек). Микрофон ожил но на пару часов.
2) поставил кодек с донора. Аппарат проработал сутки и на следующий день микрофон опять отвалился
3) перекатал модем. Микрофон снова заработал. Лежал на проверке сутки. Все ок. Провел пару часов в холодильнике для проверки в разных условиях. Микрофон работал при звонке как на холодную , так и после.
Прошло 2 дня работы без нареканий и снова тишина при звонке. Я абонента слышу, он меня нет.
Проблема наблюдается как на громкой связи, так и без нее.

После пары перекаток плата стала ровной, изгиба уже нет.

Дороги LOWERMIC1_TO_CODEC_N_CONN, LOWERMIC1_TO_CODEC_P_CONN, PP_CODEC_TO_MIC1_BIAS_CONN звонил до кодека, все ок. Да и в диктофоне ведь работает, значит дело не в микрофоне?

Собственно вопрос: куда копать? Модем? Плохо сел? Что то из обвязки? По схемам не нашел, что из обвязки модема отвечает за исходящий звук.

Проц по-любому,надави на него и проверь
 
17/8/16
10
1
32
Да так и есть, при давлении на проц звук появляется, спасибо за умную мысль
 
Верх Низ