Что нового

iPhone 6 нет сети

27/3/09
431
19
Модем же тоже реболился с восстановлением пятаков я так понимаю? Плата вкидывалась полностью в другой корпус (с прикручиванием верхних антенн? и земли)
 
3/3/12
53
3
Модем же тоже реболился с восстановлением пятаков я так понимаю? Плата вкидывалась полностью в другой корпус (с прикручиванием верхних антенн? и земли)

Прошу прощения за запоздалый ответ, да, все это я делал. А так же нашел, как мне казалось, виновника - отгнил резистор питания ASM. Заменил, но ничего не изменилось.
 
27/3/09
431
19
Обычно если он отгнил- то и не помешает под свитч посмотреть если вода туда попала..
 

Rasved

.
5/7/19
5
0
35
Всем здравствуйте!!! подскажите как диагностировать мертвый модем? 4 день борюсь с 6 нет сети.... по питанию PP_LDO5 ( то есть то нет) PP_LDO6 отсутствует. Остальные все в норме... симптомы сейчас такие - 5 секунд "нет сети", 5 секунд "сим карта не вставлена".... при этом заметил что во время надписи что нет сим карты имей через *#06# есть... а когда нет сети при наборе этой комбинации тишина... в настройках прошивка модема есть...
 
8/11/06
300
34
Диагностика простая. Снимаешь модем восстанавливаешь 2 пятака и ставишь на место. Час времени от силы
 

Rasved

.
5/7/19
5
0
35
Ну это я понял) имею в виду как определить что модем усе... умер... ? В общем попробую завтра накинуть с залоченой платы другой модем... ну прям беда какая то... может дейтсвительно уже смысла нет с ним сидеть....
 
Последнее редактирование:
8/11/06
300
34
Самое главное не написал. В настройках есть прошивка модема?
 

Rasved

.
5/7/19
5
0
35
есть. и оператора видит билай.. даже со снятыми трансиверами... не могу понять что отвечает за то что постоянно скачет нет сим, посик.. нет сим ... поиск... фигня какая то(

а что бы другой модем кинуть с другой трубки, еппром с нее тоже надо ??? чисто проверить это сама материнка или модем этот...
 
Последнее редактирование модератором:
8/11/06
300
34
Да eeprom тоже менять (при наличии программатора перешить). Проверить в другом корпусе.
 

Rasved

.
5/7/19
5
0
35
попробую еще с ним помучатся... если что отпишу на чем закончил)))
 
5/1/08
7
2

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

На мелочевке любой подходит в принципе. Ни разу не встречал совсем плохих. Есть с кривыми пятаками так снимаете трафарет греете и всё на место встаёт.

По модему похоже что скорее жив. Раз читает карту, прошивка оператор. Может что с питанием самой сим или коннектор? Бывает с местах пайки разъёмах в слоях отпад. А ещё был у меня клиент он сам снимал экран и при любой поломке в первую очередь бычилось шилом сим коннектор чтоб якобы контакт лучше был...
 
16/2/15
76
17
34
Здравствуйте! Помогите советом, может кто то сталкивался. Нет сим карты постоянно. Прошивка модема есть. *06# появляется окно, но без IMEI. Field test не проходит. Модем перекатан, пятаки восстановлены.
 
15/5/10
1
0
56
Апну.
Есть плата купленная на авито 6 китайский реф судя по наклейкам. Не было сети перекатал модем с восстановлением 2 пятаков(был обрыв). Аппарат завёлся неделю полторы отработал, но плохо принимал 3g, LTE. Не предал этому значения. Сегодня потерял сеть нет сети с восклицательным знаком, *#06# тишина, сотовая связь ошибка, IMEI, оператора и прошивку модема в настройках отображает. На изъятие симки не реагирует. Кому не очень сложно распишите чайнику что и куда смотреть по этапно. Прогу с схемами себе скачал на днях прикуплю лабораторку. И в бой, больше для себя интересно поковыряется. И научится производить качественный ремонт.
 
18/12/10
38
4
Добрый день принесли ip6 прошивка модема есть *06# набираешь не показывает IMEI, продублировали пятаки все равно без успешно. у кого не будь была такая ситуация?
 

youZzz

.
21/7/15
33
5
доброго времени суток. iphone 6, снял модем, восстановил пятаки (u1, v1, w1, a20, b20) поставил модем на место, в настройках прошивка модема, имей есть, есть вайфай, но плохо ловит. без симки пишет нет сим, с симкой - поиск или нет сети. еще нет пятаков m3 (вроде не используется), n18, n19. последние два вроде бы то же не должны использоваться, нужно их восстанавливать и куда, по схеме как-то в воздух идет все.

перекатал U_LBPAD, сеть появилась пока. видимо проблема была создана каким-то жидким флюсом, которого было море на плате и при снятии модема кипел и бурлил
 
Последнее редактирование модератором:
6/3/17
2
0
30
апну тему, вечный поиск айфон 6 , ребят подскажите пожалуйста. снял модем восстановил 2 пятака, все равно нет сети и не показывает *#06# имей. кто сталкивался и как решили проблему
 
27/3/09
431
19
Там много чего, начать с более подробной предистории. что паялось еще до вас? проверять питания и далее от этого отталкиваться
 
28/11/20
1
0
Всем доброго время суток! У меня такая проблема с шестеркой: пишет нет сети, оператора определяет в настройках если вставить симку, имей есть, но если набрать *#06# ничего, прошивка модема есть, на 112 не звонит, не работает вай фай, блютуз и компас. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
27/4/16
10
0
Принесли восстановленный iphone 6. терял сеть.
*#06# - imei есть, 112 не звонит. строка оператора есть, операторов в ручном поиске видит, прошивка модема есть
В данном аппарате была в отвале вся мелочёвка возле U_WTR_RF, которая была под компаундом. держалась только на компаунде.
Аккуратно счистил компаунд, пропаял - связь восстановилась.
Такая же ситуация, Спасибо
 

Кто читал эту тему (всего: 827) Детально

Верх Низ