Что нового

iphone 6 плохо работает микрофон

14/10/08
296
6
35
Принесли, говорят после падения в лужу начались проблемы с микрофоном (плохо слышно, иногда вообще не слышно что в телефон говорят). На громкой связи прекрасно всё. Окислов не обнаружил, искривлён корпус только слегка в районе камеры. Шлейф менял - не помогло. Тогда под подозрение u0900 пала. Перекатал - так же, заменил - всё равно ничего не поменялось.

Думал напрямую проброску делать с обвязки кодека до нижнего коннектора, но вроде всё прозванивается. Хотя раз корпус гнутый, может контакт где пропадает.

Что ещё глянуть можно?
 
25/1/15
269
5
Принесли, говорят после падения в лужу начались проблемы с микрофоном (плохо слышно, иногда вообще не слышно что в телефон говорят). На громкой связи прекрасно всё. Окислов не обнаружил, искривлён корпус только слегка в районе камеры. Шлейф менял - не помогло. Тогда под подозрение u0900 пала. Перекатал - так же, заменил - всё равно ничего не поменялось.

Думал напрямую проброску делать с обвязки кодека до нижнего коннектора, но вроде всё прозванивается. Хотя раз корпус гнутый, может контакт где пропадает.

Что ещё глянуть можно?
u1601 или перекатывай или меняй
 
14/10/08
296
6
35
Ок попробю, но по схеме она же за динамик отвечает только, и к микрофон никаким боком
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
Чем история закончилась?Такой же случай.
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
а разве при разговоре работает верхний микрофон?
 
14/10/08
296
6
35
он участвует в шумоподавлении. если неисправен, то возможны описанные косяки. По крайней мере его замена тогда помогла
 
17/6/15
267
3
конечно. на 6ках не эксперементировал, а на 5 , 5с ,5s - микр который на шлейфе hold - шумодав
микр который на шлейфе фронталки - звук в видео, разговор по громкой связи.
микр который внизу - основной + в диктофоне пишет.
 
9/3/10
37
1
39
всем привет, выручайте. iphone 6 топленый, восстановил все кроме микрофона. При разговоре голос прирывается. поменял все шлейфа, три раза, поменял аудикодеки, 2 раза. проверил всю мелочевку. может кому попадалось? уже и не знаю за что цепляться
 
12/4/12
4
0
37
Хотел уточнить, третий микрофон - это который на шлейфе с фронтальной камерой с сенсором?
 
9/3/10
37
1
39
на шлейфе с разъемом, на передней камере, на шлейфе с кнопкой включения и фонариком. смотря с какого вы начинаете считать
 
12/4/12
4
0
37
Я ни с какого не начинал считать. У меня уточняющий вопрос на ранее написанные слова: "будете смеяться - шлейф на третий микрофон, который возле камеры"
 
14/10/08
296
6
35
возле основной, в составе шлейфа на вспышку. да и то что помогло мне тогда не панацея в 100% случаях. так ж сетку кстати стоит проверить. сейчас сам с шестым хожу - если палец на отверстие доп микрофона попадает, то сразу на хреновую слышимость жалуются. и не забываем про схемы если не поможет - там всё чётко и ясно если разобраться. успехов.
 
8/8/09
1 051
54
34
Нижний микрофон отвечает за разговор абонента,сзади задней камеры за звук видео,на передней камере за Siri и прочие приложения когда записываешь голосовухи,либо по скайп разговариваешь...я такой вывод сделал по опыту
 
14/10/08
296
6
35
у ифуна система шумоподавления ещё со времён четвёртых есть. при разговоре минимум два задействованы
 
9/3/10
37
1
39
есть у меня аппарат после воды, восстановил, а проблемы с микрофоном победить не могу. при разговоре заикания, еще заметил если в микрофон крикнуть то он становится на несколько секунд тихим. проверял на других такого не заметил. заменил все шлейфа 3 раза, проверил питания, заменил кодеки 2 раза, плату облазил под микроскопом раз 10. подскажите в какую сторону копать?
 
14/10/08
296
6
35
видио норм пишет? четвёртый микрофон пробовали менять? (возле разъёма сим). шлейфы ориг или неизвестно откуда?
 
9/3/10
37
1
39
шлейфа снимал с доноров и новые ставил, видео сейчас проверю и микрофон на плате не менял. а он за что отвечает?

а про четвертый микрофон это вы про U2204? так это барометр
 
4/8/15
8
0
58
Всем привет. Iphone 6 plus не работает микрофон в siri и в режиме видео съёмки передней камерой камерой.
Переставлял материнку в заведомо исправный корпус, результат нулевой. Перекатка, а потом замена U0900, тоже ни чего не дали.
Есть какие-нибудь варианты?
 
14/10/08
296
6
35
ну если заменой кодека нет проблем, то и с остальным не должно быть - снять и убедится в отсутствии обрывов. если не всё ок - пробросить
 
27/3/09
431
19
ок. тогда смотреть цепь фронтального микрофона например Ноги 34 36 35 идут через FL1103 FL1101 FL1148 ПОТОМ через C0944 и C0945 bias тоже идет в кодек но не так критичен .
 
4/8/15
8
0
58
Дело в том, что в других режимах, работают все микрофоны. При обычном разговоре по телефону, на громкой связи, диктофон, голосовой поиск в Waze, всё работает, кроме Siri и передней камеры в режиме видео.
 

Кто читал эту тему (всего: 171) Детально

Верх Низ