Что нового

iphone 6 плохо работает микрофон

Блин ну я же четко и говрю, Модуль в сборе рабочий другой почему спросил? там будет другой шлейф фронтальной камеры и фронтального микрофона (заранее проверить на другом телефоне). Можно даже корпус не менять
Да в режиме фронтального видео/сири/громкой связи задействован микрофон который расположен на шлейфе который идет на модуль. 3 микрофона.
Смущает работа при громкой связи... но все может быть.
На всякий случай стартонуть телефон чисто с модулем и все что бы проверить сири и запись на фронт. камеру (исключить влияние других микрофонов)
Нижний через диктофон, верхние 2 через записи видео соответствующих камер.
 
Я же в самом начале написал, что перекидывал материнку, в заведомо исправный корпус и экран с исправным шлейфом.
 
Я же в самом начале написал, что перекидывал материнку, в заведомо исправный корпус и экран с исправным шлейфом.

А я же написал какие цепи задействованы под фронтальный микрофон. и еще чисто материнку подбросить с одним шлейфом фронт. камеры, (стартонуть пинцетом)
так как на шлейфе кн. power есть микрофон. исключить так сказать все воздействия на кодек, и останется только связь от кодека до микрофона (кстати непропай и межслой никто не отменял)
 
Дело в том, что в других режимах, работают все микрофоны. При обычном разговоре по телефону, на громкой связи, диктофон, голосовой поиск в Waze, всё работает, кроме Siri и передней камеры в режиме видео.

При разговоре работает нижний микрофон (он же в диктофоне);
При записи видео на основную камеру работает микрофон рядом с камерой (в режиме разговора по сотовой сети он выполняет тонокомпенсирующую функцию - шумпоподавитель);
При записи видео на фронтальную камеру работает микрофон, расположенной с ней же на шлейфе (и да, с Siri вы общаетесь через него)

В вашем аппарате обрывы на мат плате, выше верно подсказывали. Перепаивайте/меняйте дросселя, отвечающие за микрофон (FL1101, FL1103, FL1148)
 
Назад
Верх Низ