Что нового

Iphone 6 plus не работает слуховой динамик

17/9/13
643
37
Принесли аппарат не работает слуховой динамик поменял динамик дело было ни в нем а затем и шлейф так же не работает может кто подскажет Спасибо
 
18/12/08
22
0
37
Для начала проверить dz1116 и dz1117, проверить fl'ки возле разъёма т.к. бывает, что отваливаются при отключении шлейфа.
 

Deusur

.
3/3/16
424
18
Ой, а может дело в Кодеке? да не врят ли простите. полюбому дело в разъеме.
а может в отсутствии замеров согласно схеме? тоже бред. наверно надо древний ритуал ацтеков проводить.
 
17/9/13
643
37
Дело в аудиокодеке так как после закрытия аппарата динамик заработал а при нажатии кодека динамик срабатывает видимо отвал отреболю и проверю

Поменял U0900 и U1601 поработал два дня и сново сдох заметил то что когда нажимаешь на конектор где расположен этот шлейф то динамик срабатывает
 
Последнее редактирование модератором:

Deusur

.
3/3/16
424
18
Поменял U0900 и U1601 поработал два дня и сново сдох заметил то что когда нажимаешь на конектор где расположен этот шлейф то динамик срабатывает

ой а модуль то отслаивается от рамки да?
и потому "прижим" слухового динамика ослабляется?
Уважаемый ну включайте уже мозг, не теребите на готовое решение. или дайте помацать аппарат, для точной диагностики.
а еще же можно разъем сам коннектор на плате. проверить линии ...
ну в самом деле не ленитесь работать.
 
17/9/13
643
37
ой а модуль то отслаивается от рамки да?
и потому "прижим" слухового динамика ослабляется?
Уважаемый ну включайте уже мозг, не теребите на готовое решение. или дайте помацать аппарат, для точной диагностики.
а еще же можно разъем сам коннектор на плате. проверить линии ...
ну в самом деле не ленитесь работать.

Мозг то у меня включен а вот готовое решение я не жду так что мимо конектор рабочий проверял он рабочий экран не отклеивается дело в том что работает он 2-3дня а после перестает нажимаешь на плату где конектор динамик срабатывает
 
27/3/09
431
19
Ну а где вариант что при нажатии придавливается проц? (при условии что коннектор пропаян дабы исключить плавающий контакт, и кодек при этом с донора взят) или межслойные, но хотя маловероятно. проверить пятаки под кодеком на холодной плате или теплой которые идут на слуховой. на крайний случай можно кинуть 2 мычки (НО откинуть проц не выйдет)
 
11/6/18
1
0
Всем привет,Не работает слуховой динамик iPhone 6.
Ребят разбился дисплей на айфоне, решил заменить его сам.
Нуу... Заменил. Но не работает слуховой динамик. При этом фронтальная камера работает.
Возможно дело не в шлейфе, тогда что это???!
 

shulz

.
17/9/06
315
19
а вы все что выше было не читали ? вам все и сразу ? но такой жадной понтоватой жопе помогать ?
 

balilu

.
14/7/13
13
0
39
ой а модуль то отслаивается от рамки да?
и потому "прижим" слухового динамика ослабляется?
Уважаемый ну включайте уже мозг, не теребите на готовое решение. или дайте помацать аппарат, для точной диагностики.
а еще же можно разъем сам коннектор на плате. проверить линии ...
ну в самом деле не ленитесь работать.

Мой случай отклеился модуль от рамки, после сборки слуховой динамик перестал работать, замена динамика и шлейфа не дало результата. Делал все аккуратно ни чего не повредил. Мне не понятно как отклеившийся модуль мог повлиять на такой дефект?
 

MIFON

.
7/11/07
23
0
Мне тоже принесли после падения,не работает динамик на разговор. Падения напряжения на 4 контактах одинаковое имеется 440мВ,флки и т.д. проверил. Динамик звонится. Аудиокодек? Не хочется лезть зря,он под компаундом.
Остальные звуки и микрофон работает.
 

Кто читал эту тему (всего: 262) Детально

Верх Низ