Что нового

iphone 6 plus не работают обе камеры и фонарик

25/5/14
16
0
Доброго дня! Принесли 6+ с нерабочими камерами (предистории нет, оно само неожиданно). Следов залития и падения нет. При запуске камеры просто черный экран. 1,2v 1,8v 2,85v на камеру приходят в момент включения телефона. Т.к. неудобно подлазить с тестером при запуске камеры, решил U2301 снять и временно кинуть перемычку с vcc main напрямую. Катушки L2333,L2334,L2336,L2337,L2338 звонятся, но на всякий случай продублировал перемычками. Все безуспешно. Обе камеры проверил на другом аппарате, обе рабочие. Подскажите плз, куда смотреть дальше? Спасибо!
P.S. Поиском пользовался. Везде, где касается этой темы, все решается либо заменой катушек либо U2301 (уже не один такой был).
 
27/3/09
431
19
делаю так Подкинуть рабочую с другого аппарата, именно так (встречалось когда на другом работали а на этом нет), и по очереди сначала с фронтальной без задней и наоборот бывало что кака я то одна работала и это исключает напряжения общие.
Замер разьема сравнение с рабочей платой особенно mipi и i2c питание и управляющие
Замер напряжений во время старта
Если все ОК - то прошивка
 
9/11/13
47
1
32
А ничего что питание камер с U2301 это 2,85В а PP_VCC_MINE 4.2В, не смущает? В момент программного обращения к камерам процессор дает страт для работы U2301 и на камерах появляется 2,85 и они начинают работать смотрите пятак B1 нет ли обрыва или завышенного сопротивления!
И что за отговорка неудобно подлазить и замер проводить(если не удобно отдавайте в СЦ) и раз не удобно тогра перепаяю я пол платы!
З.Ы. И хватит уже все на свете заменять перемычками скоро и до проца дойдут!
 
25/5/14
16
0
А ничего что питание камер с U2301 это 2,85В а PP_VCC_MINE 4.2В, не смущает? В момент программного обращения к камерам процессор дает страт для работы U2301 и на камерах появляется 2,85 и они начинают работать смотрите пятак B1 нет ли обрыва или завышенного сопротивления!
И что за отговорка неудобно подлазить и замер проводить(если не удобно отдавайте в СЦ) и раз не удобно тогра перепаяю я пол платы!
З.Ы. И хватит уже все на свете заменять перемычками скоро и до проца дойдут!

Если точнее, то на блоке 3,6v выставляю, чтобы сильно не завышало. Даже при таком напряжении на другом 6+ камера запускается и работает (разве что только мерцает). Перемычка - это не более чем проверочное решение для выявления неисправного элемента и ничего страшного я в этом не вижу. Разумеется все они потом уберутся.
 
25/5/14
16
0
делаю так Подкинуть рабочую с другого аппарата, именно так (встречалось когда на другом работали а на этом нет), и по очереди сначала с фронтальной без задней и наоборот бывало что кака я то одна работала и это исключает напряжения общие.
Замер разьема сравнение с рабочей платой особенно mipi и i2c питание и управляющие
Замер напряжений во время старта
Если все ОК - то прошивка
Уже все манипуляции с камерами проделал, менял поочередно заведомо рабочие камеры. Шил несколько раз, в том числе с DFU. Перемычку с vcc main убрал, подпаялся к FL2343 и в момент запуска камеры подал 2.85. Результатов это не дало, причем проделал это с обеими камерами как вместе так и по отдельности..
 
9/11/13
47
1
32
Если точнее, то на блоке 3,6v выставляю, чтобы сильно не завышало. Даже при таком напряжении на другом 6+ камера запускается и работает (разве что только мерцает). Перемычка - это не более чем проверочное решение для выявления неисправного элемента и ничего страшного я в этом не вижу. Разумеется все они потом уберутся.
Повторюсь смотрите пятак B1 под U2301 сравните сопротивления в обе стороны с рабочей платой если есть возможность!
И да было на практике b не раз что отпавший проц и нет никакого сопротивление на B1
 
25/5/14
16
0
Повторюсь смотрите пятак B1 под U2301 сравните сопротивления в обе стороны с рабочей платой если есть возможность!
И да было на практике b не раз что отпавший проц и нет никакого сопротивление на B1
Жтвого 6+ на данный момент нет. При запуске камеры на b1 кратковременно появляется 1.8v, которые, как я понимаю, открывают u2301. При этом на выходных дроселях камеры появляется сигнал, далее все это уходит в проц, так что я думаю, что проблема именно в нем.
 
25/5/14
16
0
В общем ребол проца клиента по деньгам не устраивает, да и сомневаюсь, что там непропай где-то (компаунд целый да и тело без следов падения) скорее всего сам проц дохнет. Всем спасибо, аппарат без ремонта уходит.
 
2/2/16
698
76
I2C камеры смотри, ответили же. Даже подсказками воспользоваться не можете, на фига тогда в айфоны лезете?
И вообще кто мелочь за вас пропаивать будет под компотом? Тема боянище
 
9/11/13
47
1
32
Рано еще ЦП катать вы до конце еще не проверили а уже за ЦП! Смотрите линии AP_BI_RCAM_I2C_SDA и AP_TO_RCAM_I2C_SCL (КЗ, обрывы, повышенное сопротивление)
На B1 на сколько я помню что то в районе 400-600 ом должно быть(но это не точно) если завтра на работе найду 6 то сделаю замер
И больше замеров очень мало цифр там кча напряжений PP_RCAM_AF, PP1V2_RCAM, PP1V8_RCAM_CON, PP2V85_RCAM_AVDD
 
25/5/14
16
0
I2C камеры смотри, ответили же. Даже подсказками воспользоваться не можете, на фига тогда в айфоны лезете?
И вообще кто мелочь за вас пропаивать будет под компотом? Тема боянище

Вся мелочь вокруг J2321 пропаяна сразу была, включая оба дроселя по i2C. Не написал сразу по запаре.
З.Ы. Согласен, что баян, только мне обычно водники попадаются с отгнившей U2301, либо поврежденная мелочевка в районе разъема камеры. Так что не кидайтесь тапками))
 
25/5/14
16
0
Рано еще ЦП катать вы до конце еще не проверили а уже за ЦП! Смотрите линии AP_BI_RCAM_I2C_SDA и AP_TO_RCAM_I2C_SCL (КЗ, обрывы, повышенное сопротивление)
На B1 на сколько я помню что то в районе 400-600 ом должно быть(но это не точно) если завтра на работе найду 6 то сделаю замер
И больше замеров очень мало цифр там кча напряжений PP_RCAM_AF, PP1V2_RCAM, PP1V8_RCAM_CON, PP2V85_RCAM_AVDD

i2c без обрыва точно, т.к. катушки 2329 и 2331 пропаял сразу. PP1V2_RCAM, PP1V8_RCAM_CON, PP2V85_RCAM_AVDD на разъеме камеры есть. 2.85 появляется кратковременно при включении телефона и при запуске камеры. Немного не понял по PP_RCAM_AF. По схеме там 1,8v, но не понятно в какой момент это напряжение появляется? Рядом заметка: USING PP1V8 FOR N61 AND BUCK6 FOR N56.
 
9/11/13
47
1
32
i2c без обрыва точно, т.к. катушки 2329 и 2331 пропаял сразу. PP1V2_RCAM, PP1V8_RCAM_CON, PP2V85_RCAM_AVDD на разъеме камеры есть. 2.85 появляется кратковременно при включении телефона и при запуске камеры. Немного не понял по PP_RCAM_AF. По схеме там 1,8v, но не понятно в какой момент это напряжение появляется? Рядом заметка: USING PP1V8 FOR N61 AND BUCK6 FOR N56.
Вот вам сопротивления
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.85 и не должно быть постоянно когда телефон включен и после программного обращения они появляются(включаете камеру и вперед проводить замер.
На B1 у меня показало 510 ОМ
 
27/3/09
431
19
Ну вот уникально, такой же, Ну хотя бы после чего и что проделано, перечитывать все посты ? или хотя бы немного инфы дайте.
 
4/4/16
1
0
делаю так Подкинуть рабочую с другого аппарата, именно так (встречалось когда на другом работали а на этом нет), и по очереди сначала с фронтальной без задней и наоборот бывало что кака я то одна работала и это исключает напряжения общие.
Замер разьема сравнение с рабочей платой особенно mipi и i2c питание и управляющие
Замер напряжений во время старта
Если все ОК - то прошивка
 

Кто читал эту тему (всего: 247) Детально

Верх Низ