Что нового

iPhone 6S сильно греется WiFi модуль

10/6/08
19
0
Здравствуйте. Принесли 6s с дико греющимся wifi модулем, с маркировкой 339S00033. Поставил с донора с немного отличающейся маркировкой 339S00043. В итоге мак адрес в настройках есть, но выключатель вайфай не активен. Переставлял несколько раз, все тоже, родной работает, но перегревается и выскакивает сообщение "температура".
Никто не сталкивался? Получается они не совместимы, нужно заказывать тот, который был.
 
9/4/14
228
8
Они должны работать хоть и разные маркировки. может вы перегрели микруху?
 

vadod

.
9/8/16
19
1
40
Здравствуйте. Принесли 6s с дико греющимся wifi модулем, с маркировкой 339S00033. Поставил с донора с немного отличающейся маркировкой 339S00043. В итоге мак адрес в настройках есть, но выключатель вайфай не активен. Переставлял несколько раз, все тоже, родной работает, но перегревается и выскакивает сообщение "температура".
Никто не сталкивался? Получается они не совместимы, нужно заказывать тот, который был.

Привет, ситуация один в один, грелся причем что странно не только на подключении вафли но и при звонках и отрубало в надпись о температуре. Так вот перекатали микруху 00043 за место штатной 00033 в настройках вафлю видит выключатель в настройках не активен. Ты как то победил сие чудо? Мож думаю именно 00033 надо искать и ставить но его фиг найдешь.
 

rewert

.
9/10/13
521
11
33
Грубо говоря, wi-fi на 6s привязан. Поэтому серый переключатель
 

vadod

.
9/8/16
19
1
40
У меня были конечно предположения что в отличии от 6 в 6s привязали к процу. Так и смысл тогда их продавать или уже дальше типа нанд шить. Сеть заработала норм видать во время звонка часть питания зачем т на вафлю дается. И грелся так же при звонке. Поменяли на 00033 все стало ок со звонками вафля пропала. Что посоветуете выход есть какойнить?
 
14/3/10
56
0
33
Подскажите люди, где купить програматор для iPhone 6s ?
 

Gsm37

.
18/2/17
29
6
41
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Принесли в ремонт 6s с дохлой вафлей, (сильно грелась и аппарат ругался на температуру) .После замены WiFi модуля ,аппарат не греется ,сразу после первого включения в меню был указан МАК адрес старой микрухи, потом я снял nand и наш программист стер МАК адрес заменив его на все нули. После аппарат пошили,прошился без ошибок, ноWiFi так и не заработал . Ползунок серый, МАК адрес n/a . Я еще раз отшаровал вафлю и еще раз пошил ,результат тот же. У меня два варианта ,либо дохлая микруха wifi,либо программист накосячил. При правке адреса в нанде нужно нули выставлять или что? Или я все же дохлую вафлю поставил?
 
29/6/15
316
3
38
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Принесли в ремонт 6s с дохлой вафлей, (сильно грелась и аппарат ругался на температуру) .После замены WiFi модуля ,аппарат не греется ,сразу после первого включения в меню был указан МАК адрес старой микрухи, потом я снял nand и наш программист стер МАК адрес заменив его на все нули. После аппарат пошили,прошился без ошибок, ноWiFi так и не заработал . Ползунок серый, МАК адрес n/a . Я еще раз отшаровал вафлю и еще раз пошил ,результат тот же. У меня два варианта ,либо дохлая микруха wifi,либо программист накосячил. При правке адреса в нанде нужно нули выставлять или что? Или я все же дохлую вафлю поставил?
Выкупил та с такими же симптомами. Снял wifi и так продал. В тот момент программатора не было. Да и сейчас нет, только едет. Новая микруха так просто работать не будет. Хотя и сам знаешь. Нужно программатором NAND прошивать. И менять mac адрес. И по моему не нули нужно писать. А адрес новой микрухи. Могу ошибаться, сам пока не делал. А так у 6s это болезнь. Часто встречаю такую проблему.
 
17/9/13
643
37
Выкупил та с такими же симптомами. Снял wifi и так продал. В тот момент программатора не было. Да и сейчас нет, только едет. Новая микруха так просто работать не будет. Хотя и сам знаешь. Нужно программатором NAND прошивать. И менять mac адрес. И по моему не нули нужно писать. А адрес новой микрухи. Могу ошибаться, сам пока не делал. А так у 6s это болезнь. Часто встречаю такую проблему.

IP Box справиться с этим делом или нет?
 
5/10/13
834
151
Выкупил та с такими же симптомами. Снял wifi и так продал. В тот момент программатора не было. Да и сейчас нет, только едет. Новая микруха так просто работать не будет. Хотя и сам знаешь. Нужно программатором NAND прошивать. И менять mac адрес. И по моему не нули нужно писать. А адрес новой микрухи. Могу ошибаться, сам пока не делал. А так у 6s это болезнь. Часто встречаю такую проблему.

Да, не нули нужно писать а менять mac адрес новой микрухи!
 
29/6/15
316
3
38
Я думаю эти программаторы ещё очень сырые и ограниченные в возможностях. Думаю нужно подождать годик. И купить тогда, когда появиться что то более универсальное и дешёвое т
 

Кто читал эту тему (всего: 442) Детально

Верх Низ