Что нового

iPhone 6s КЗ после подключения lcd

29/6/15
316
3
38
Принесли аппарат с диагнозом выключился. При подключении лабораторника сразу КЗ. Грелась u2300. Но я знал что он не при чем. Начал искать КЗ на плате. Нашёл возле u4020. И дроссели к нему были среснутыми. Заменил дроссели. Заменил кондёры. Заменил сам u4020. И один диод, который из стекла. КЗ ушло. Плата без экрана включилась. Но как только подключил экран u4020 начала греться. И после того как отключил экран КЗ не ушло. Микруха греется. Заменил ещё раз u4020. Та же история. Решил что сам дисплей замыкает. Поменял ещё раз эту микруху и поставил другой дисплей. Та же история. Больше таких микросхем нет. Откуда их можно ещё взять? И в чем может быть причина того что они вылетают?
 
29/6/15
316
3
38
КЗ не обнаружил. Прошёлся по всем конденсатором которые хоть как то связаны с u4020. Неужели никто не сталкивался?
 
27/4/07
1 007
17
из подобного что-то раз было. Подсветка у клиентоса стремная была на диспле и сжигала драйвер.
 
29/6/15
316
3
38
из подобного что-то раз было. Подсветка у клиентоса стремная была на диспле и сжигала драйвер.
Я об этом тоже подумал. И после того как в третий раз его поменял, подкинул свой рабочий дисплей. И через пару секунд микруха стала накаляться.
 
29/6/15
316
3
38
Ещё заметил одну особенность. Без драйвера подсветки сам аппарат включается. Но при включении кнопку включения не нужно зажимать на секунду. Кратковременное нажатие включает аппарат.
 
29/6/15
316
3
38
Клиент сказал что телефон умер во время зарядки. Тристар вроде связан с дисплеем. Из за него может быть такое?
 

cornel

.
18/8/04
571
16
51
Проверьте все напряжения питания LCD, без дисплея не поднимается напряжения питания LCD, проверить кондеры после диода дросселя подсветки..
 
29/6/15
316
3
38
Проверьте все напряжения питания LCD, без дисплея не поднимается напряжения питания LCD, проверить кондеры после диода дросселя подсветки..
Все конденсаторы проверил. Все в норме. Без дисплея какие напряжения проверять?
 
29/6/15
316
3
38
Без дисплея, не будет напруг с ним связаных.
Тогда как мне проверить? С дисплеем микруха расколяеться. Точнее она выходит из строя после подключения дисплея. А потом и без дисплея замыкает.
 
29/6/15
316
3
38
Клиент сказал что пока забирать не станет. Хотя сказал ему что не получаеться сделать. Он ссылается что мастеров все ровно нет. Надеяться что я что нить придумаю. А я уже все перепробовал.
 

Deusur

.
3/3/16
424
18
С рабочим драйвером и подключенным модулем вылетает сразу неподнимая даже напряжение на аноде?
 
29/6/15
316
3
38
С рабочим драйвером и подключенным модулем вылетает сразу неподнимая даже напряжение на аноде?
По ходу да. Микрухи снимал с залоченных плат. После установки и без дисплея тел включаеться. А после того как подключить дисплей и нажать на кнопку включения, микруха расколяеться. Но не сразу, а через секунду. А после уже и без дисплея замыкает. И нагревается уже моментально. Видно что она сама сгорает и начинает замыкать. Даже при первом включении после установки рабочей микрухи, подсветка ни на секунду не включаеться.
 
8/10/15
43
2
34
Сними диод от подсветки и проверь с дисплеем включиться он или нет
 
8/10/15
43
2
34
D4020 идёт на подсветку D4021 на вспышку передней камеры. U4020 заказывать только с алиэкспресс если нет доноров 🙃
 
31/7/14
128
2
43
проблемы нет-все взаимозаменяемо
от 5 5с 5э
можно прилепить драйвер на подсв.
на всп. тоже

диоды теже
 
27/4/07
1 007
17
Они Серьезно подойдут? У меня этих плат навалом.
А всп. Что означает?

всп. сокращение от вспышка. Подойдут-то оба, вот только вопрос в том сколько проработает тот что на сэлфивспышу.
 
Последнее редактирование:
29/6/15
316
3
38
всп. сокращение от вспышка. Подойдут-то оба, вот только вопрос в том сколько проработает тот что на сэлфивспышу.
Диоды у меня есть. Они вроде в норме. Мне именно драйвер подсветки. Они подойдут?
 

cornel

.
18/8/04
571
16
51
А если схему посмотреть , поймёте подходит или нет.
 

Похожие Темы

Верх Низ