Что нового

iPhone 6S,нет изображения и подсветки

  • Автор темы yric
  • Дата начала

yric

.
5/3/11
36
0
39
iPhone 6S, нет подсветки и изображение,аппарат после удара и воденной хотя следов влаги есть всего лишь в одном месте и то не сильно) Проблемма в другом,телефон после других криворуких мастеров и не известно что они там делали но судя по ЦАРАПАНОМ коннекторе дисплея на плате опыта ремонта у них нулевой. И так,телефон включается,потребление в норме (как мне кажется), на зарядку реагирует нормально и айтюнсом определяется. Что было сделанно, проверил с другим модулем 100% рабочим,пропаял коннектор и всю мелочевку около него,поменял U4000 (судя по схеме от 6S+ это именно она) поставил от 5S TI,на всякий случай поменял диод который относится к подсветки,изменения никаких не произошло поэтому вернул все обратно,дальше зашел в тупик,идеи закончились(( Прошу помощи у знатоков кто уже сталкивался с этим аппаратом,схему на данный девайс не нашел а время поджимает уже и клиент хочет результата!))
 

Ales

.
6/8/07
426
4
Вы конечно прям пряморукий )) вы уверенны что вы мастер?))
Пропаяли пол телефона, где результаты диагностики? где хоть хоть какие то измерения?
Если вы не можете скачать схему от 6s ну хоть воспользуйтесь от 5s или 6 , везде стоит как вы говорите TI... подсветка 4020/4050...
 

yric

.
5/3/11
36
0
39
Ales, может я и не мастер,кто знает )) А по теме,4020/4050 в схеме от 6S+ конечно отвечаят за подсветку но от предыдущих моделей не подходят а такого донора у меня пока нет,я все замеры произвел но не стал сюда выкладывать все эти тонкости дабы не флудить форум,кз на плате нет но вот насторожило другое,на коннекторе дисплея,на нижних последних 5 контактов (с правой стороны) нет совсем никакого сопротивления ни относительно массы ни по другим шинам, а куда они должны идти не известно,а по сравнению с 6S+ коннекторы отличаются. Если у кого есть такой аппарат в ремонте и может произвести эти замеры буду благодарен! Да кстати нащел информацию что микросхеммы тача и дисплея теперь не идут как раньше на плате а интегрированны в одну и запаяна она на шлейфе дисплея!

Может кому пригодится:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
много полезной информации по iPhone 6S
 
Последнее редактирование модератором:

Ales

.
6/8/07
426
4
Какая то сумбурная выкладка инфы: зачем менять м/с подсветки если вы все измеряли? зачем меняли питание дисплея его не было и что после замены? поменяли какой то диод...
И подсветку на 6s вы не увидите визуально как на 6
 
17/4/16
6
0
35
Ales, может я и не мастер,кто знает )) А по теме,4020/4050 в схеме от 6S+ конечно отвечаят за подсветку но от предыдущих моделей не подходят а такого донора у меня пока нет,я все замеры произвел но не стал сюда выкладывать все эти тонкости дабы не флудить форум,кз на плате нет но вот насторожило другое,на коннекторе дисплея,на нижних последних 5 контактов (с правой стороны) нет совсем никакого сопротивления ни относительно массы ни по другим шинам, а куда они должны идти не известно,а по сравнению с 6S+ коннекторы отличаются. Если у кого есть такой аппарат в ремонте и может произвести эти замеры буду благодарен! Да кстати нащел информацию что микросхеммы тача и дисплея теперь не идут как раньше на плате а интегрированны в одну и запаяна она на шлейфе дисплея!

на 6 такая же беда у меня. Сам дисплей после воды без следов влаги...Но на шлейфе экрана который отвечает за подсветку и изображение иднт металлическая пластина под которой резисторы и кнодеры как я думаю (в инете инфы про эту металлическую пластину не нашел) может как раз таки дело в ней???Воде туда попасть проще простого, но что там по дней- возможности увидеть нету

Удалось решить как то проблему????
 
Последнее редактирование модератором:
26/10/09
10
0
34
У меня такая же проблема с 6s, нет изображения, подсветка есть( оттенок черного при включении меняется, только его еле видно),была водичка, совсем немного в районе динамика(ухо) и на корпусе, плата в идеале, куда копать подскажите?
 
4/11/08
1 965
2 195
51
У меня такая же проблема с 6s, нет изображения, подсветка есть( оттенок черного при включении меняется, только его еле видно),была водичка, совсем немного в районе динамика(ухо) и на корпусе, плата в идеале, куда копать подскажите?
Ничего не путаете? Может подсветки нет, а при включении оттенок чёрного из за изображения меняется? Для приличия другой дисплей подкидывали?
 
26/10/09
10
0
34
Нет, я не путаю так как отклеил подсветку и проверил, именно подсветка есть а изображения нет, новый дисплей конечно подкидывал, результат тот же.
 
29/12/10
1
0
52
пришел 6s нет подсветки дисплея был пробит c4023 снял кз ушло подсветки нет заменил u4020 подсветка появилась но времинами исчезала была лопнута катушка l4020 поставил от 6+ все ок работает прошло 3 недели полет нор
 
26/9/16
2
0
34
Нажмите, чтобы восстановить телефон к заводским настройкам смотрите!
 
15/11/12
517
615
может кому пригодиться.
iphone 6s утопленник. не было изо.,подсветки.
были выбиты c4200/c4201/c4202/
 
15/11/12
517
615
аппарат пришел с неисправностью нет изо.
замена модуля не решила ситуацию
как и писал ранее были выбиты c4200/c4201/c4202/
после чего апп начал раз 10-15 мин перезагружаться.
из спящего режима иногда не выходит.
иногда тач переставал работать.

апп ранее был топлен.
проблема была в u4000
заменил, вот и счастье.

но клиент утверждал что ни капли не попадало.
это говорит о том, что клиенту никогда не нужно верить...

может кому пригодится :icq20:
 

Вложения

kerchcat

.
.
12/10/15
34
14
Здравствуйте. Зашел в ремонт 6S топленный. Довёл до состояния включения, но не было ни индикации ни подсветки.
Нашел КЗ на массу по шине AP_TO_LCM_RESET_CONN_L - 33 пин коннектора диспла. Шина дует под проц.
Ну, думаю всё можно собирать и отдавать без ремонта. Решил подать 1.2В - потребление 250мА, греется проц.
Повышаю до 1.5 - потребление пропадает, меряю сопротивление - коза ушла. Подкинул диспл - изо и подсветка появилась.
У меня чуть глаз не выпал. Не знаю, на долго ли помогло, пока тестирую. Мож кому пригодится инфа.
 

kela

.
14/3/06
8
2
kerchcat, Только что на такое же нарвался, аппарат после водички, по коннектору видно что были окислы между 33 и 35 пинами разъема дисплея
 
Последнее редактирование модератором:
3/12/09
51
2
42
Здравствуйте. Зашел в ремонт 6S топленный. Довёл до состояния включения, но не было ни индикации ни подсветки.
Нашел КЗ на массу по шине AP_TO_LCM_RESET_CONN_L - 33 пин коннектора диспла. Шина дует под проц.
Ну, думаю всё можно собирать и отдавать без ремонта. Решил подать 1.2В - потребление 250мА, греется проц.
Повышаю до 1.5 - потребление пропадает, меряю сопротивление - коза ушла. Подкинул диспл - изо и подсветка появилась.
У меня чуть глаз не выпал. Не знаю, на долго ли помогло, пока тестирую. Мож кому пригодится инфа.

Такая же беда была, подал 1.4 кз ушло, но проблема в том что изо и подсветки нет. Менял u4020,fl4213,fl4212,fl4211,fl4221,u4000
результата нет. Подскажите куда глядеть.
 
17/12/16
14
0
Здравствуйте. Зашел в ремонт 6S топленный. Довёл до состояния включения, но не было ни индикации ни подсветки.
Нашел КЗ на массу по шине AP_TO_LCM_RESET_CONN_L - 33 пин коннектора диспла. Шина дует под проц.
Ну, думаю всё можно собирать и отдавать без ремонта. Решил подать 1.2В - потребление 250мА, греется проц.
Повышаю до 1.5 - потребление пропадает, меряю сопротивление - коза ушла. Подкинул диспл - изо и подсветка появилась.
У меня чуть глаз не выпал. Не знаю, на долго ли помогло, пока тестирую. Мож кому пригодится инфа.

Если не получается так то можно поставить компаратор max9060-9064 ,а если и его нет то можно снять с платы samsung SM-G313HN . Стоит возле разьема батареи.Обозначается AG (Прямоугольный с четырмя выводами).
Поставил полет нормальный.Может кому поможет
 
5/9/17
16
0
Если не получается так то можно поставить компаратор max9060-9064 ,а если и его нет то можно снять с платы samsung SM-G313HN . Стоит возле разьема батареи.Обозначается AG (Прямоугольный с четырмя выводами).
Поставил полет нормальный.Может кому поможет

Поставил с SM-G313HN эту микруху, не работает.
 
17/12/16
14
0
Забыл сказать что дисплей придется на копию поменять .С оригиналами почему то не хочет работать после такой переделки
 
14/8/14
3
0
Пришел аппарат 6s. Нет ИЗО нет подсветки. Аппарат включается. Сделал замеры сопротивлений на коннекторе обратной диодной прозвонкой. На всех пинах которые идут на процессор завышеное сопротивение на 150. Вопрос, такое может быть??? Или же отвал процессора??
 
27/3/09
431
19
от температуры платы зависит.
А так скорее всего AP_TO_LCM_RESET скорее сего убит
или boost на драйвере ушел или chestnut в кз
 
14/8/14
3
0
Уточню. Делаю замеры диодной прозвонкой. Т.е. падение напряжения. какая температура?? вы о чем. Для примера на 23 и 21 ноге 780, а должно быть 390. Ноги через катушку напрямую идут на процессор. Поэтому и спрашиваю отвал??? или что то может еще влиять??
 
27/3/09
431
19
Попробовать замерить еще раз, начинать с другой стороны, часто сопротивление меняется, замечено, на исправном телефоне
 
15/2/17
14
3
38
пришел 6s нет подсветки дисплея был пробит c4023 снял кз ушло подсветки нет заменил u4020 подсветка появилась но времинами исчезала была лопнута катушка l4020 поставил от 6+ все ок работает прошло 3 недели полет нор
подтверждаю, после очевидных замен (Сгоревший диод 4020, и контроллер 4020) подсветки небыло. Появилось после замены катушек 4020 и 4021.
Хотя они в цепи присутвовали и напряжения с падениями соответсовали номиналам. Не ведитесь на этот глюк, меняйте их, особенно когда есть на них следы деформации от замыкания вследвии попадания жидкости.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 915) Детально

Верх Низ