Что нового

iPhone 6S Plus - быстро разряжается

26/5/20
3
0
Здравствуйте.

Ситуация такая, на руках есть этот iphone 6s plus, который быстро разряжается. Когда покупал его человек сказал что менял батарейку на нем (по факту АКб 2018 года), но это не сильно изменило ситуацию. Если зарядить АКБ полностью его хватает на 24 часа если он просто лежит и им не пользоваться (сеть включена). Когда заряд доходит до 1%, ставлю на зарядку а заряд не идет... Если заряда будет %20 то все норм! Это при ситуации когда юзаем не оригинальным кабелем (зарядка оригинальная). Если подключить оригинальный кабель даже при наличии 1% - то зарядка пойдет. Это первый момент.

Второй момент такой, когда я его полностью заряжаю до 100%, после отключаю и выключаю айфон. Проходит сутки, включаю а там заряда 1% - т.е. даже в отключенном состоянии он высаживает батарейку. Однажды была такая ситуация, зарядил я его до 100% отсоединил кабель и выключил айфон, но волей случая забыл потом про него и только через 5 дней вспомнил о нем! И вот что получаем, он не включается... Поставил на зарядку - НОЛЬ! Тут и оригинальный и не оригинальный кабель уже не спас ситуации - пролежал всю ночь на зарядке так и не включился... Даже пробовал подкинуть мощную зарядку на 3А + оригинальный кабель - после длительно "лежания" ничего не произошло... Что случилось возможно сдох АКБ. Но как? я ведь его зарядил до 100% и выключил... Дальше будет.

Третий момент он в этом и заключается что я пошел в СЦ который занимается непосредственно ремонтом айфонов - диагностика бесплатная и все такое... Так вот, я его принес мастеру он его вскрыл, пробовал подключать к ББ че то там вобщем с ним тестировался. Вердикт таков: "У Вас умер акб по причине того что сдохла некая микросхема (какая!?!) которая якобы высушила мой акб!!! Т.е если ее заменить то она какбы будет дружить с акб и больше его высаживать не будет!" Еще добавил что такое возможно когда народ заряжает айфон НЕ оригинальными кабелями из-за чего происходит выход этой самой микросхемы. Я услышал все и ушел.
Недавно купил себе новый акб (оригинал) - поставил его в этот айфон и заряда хватает уже не на сутки а на 30 часов около того. Но все равно быстро разряжает и этот новый акб, оно и понятно что дело возможно в этой микросхеме...

У меня к вам знающие люди вопрос? Действительно ли дело в этой микросхеме исходя из той ситуации что я написал и что это за микросхема такая?
 
Это так, пускай поменяет и даст гаранти ю на ремонт.
 
Это так, пускай поменяет и даст гаранти ю на ремонт.

Мастер хочет за работу 5000Р. Это много я считаю, за эти деньги можно купить рабочую МоБо на 16Гб. Поэтому я хотел бы сам попробовать поменять, просто может кто знает что за маркировка микросхемы связанная с этой проблемой?
Это может быть и SN2400AB0 TIGRIS или U2 USB tristar ic 1610A3. А может еще какая-то?
 
Последнее редактирование:
1610A3 под замену в 99% , но и 5000 дороговато за шестерку
 
Последнее редактирование:
Дык все просто, акб новый уже есть.. Заменить тристар, и скорее всего заработает как положено. Надо было посмотреть, когда диагностировали, что было на блоке во время старта, так было бы понятней куда копать :)
А так да, согласен, 5000р дорого.
 
Благодарю. Буду менять тристар, а дальше видно будет.
 
Назад
Верх Низ