Что нового

iPhone 6s plus после воды и других сервисов

31/5/11
16
0
46
Нужна помощь. 6s+ прошел 2 сервиса, даже не паяли, экраны прилепили на припой что немного взбесило. Подкинул на блок при нажатии на кнопку 0,02 плано до 0,10 потом 0 и по новой цикл, я так понимаю питалка не может добиться старта. Посмотрел внимательно сдул U3800 (arc driver), под ним было много кала, все остальное в норме, сдул еще аудиокодек U3500 - чисто, на всякий случай U4020-U4050 снял, возле U4050 отвалился диод, поставил на место. Изменений нет. Напруги на проц померил до которых долез
PP1_V1_SDRAM - 1,1.
PP_SOC - 0,8.
PP_CPU - 0,9.
PP_GPU - 0 (коротыша нет).
Я так понимаю что проц стоит. Сдул модем - картина потребления изменилась теперь 0,01-0,03 поменял U4500 (Tristar U2); U2300 (Tigris) компом не в какую не видится, кварц поменял Y0600. Не хочу верить в то что проц сдох, что еще можно предпринять? На днях была 6ка после воды, тоже все сдул проц не запустился, но 6S+ это мой аппарат, запустить очень хочется.
 
27/3/09
431
19
Вот вы с каждым сдуванием все больше его убиваете, особенно то что возле проца и с обратной его стороны.
Опера на 6s 6s+ очень нежная и от 160+ градусов вверх имеет свойство вздуваться и уходить в отрыв.
а как насчет основных замеров питаний? что говорят шины i2c которые в первую очередь сгнивают даже от малейшей сырости
далее то что вы меряли процовое хорошо, но не то.
По порядку осмотреть не помешает - подсветка и изображение, НАНД и его питания.
 
31/5/11
16
0
46
Вы правы на счет оперативки, довольно часто набухает при пайке именно на 6s, но потом все нормально работает, на этой плате все пока спокойно, не дует ее, шары не повылазили из под проца, все стабильно. И потом если даже снять оперативку и нанд будет DFU у меня нет его. Как проверить I2C и в каком месте ее полно на плате. Какие конкретно нужны напряжения для того чтобы DFU появилось? VCC_main присутствует. PP_GPU нету оно после старта проца появляется? Подсветка снята 2 мс. Вообще с таким мизерным потреблением DFU будет? Я прозвонил практически все крупные емкости и кз не обнаружил.
 
Последнее редактирование:
27/3/09
431
19
Больше похоже что какая то катушка в отвале если я правильно понимаю что у вам показывает 0.02 обычно это отвал проца, или катушек по его питанию.
на 7 часто помогал прогрев.
Для DFU использую force DFU так как эти зажимания кнопок не гарантируют ничего, (главное что бы связь через тристара проходила )
 
31/5/11
16
0
46
Схема очень кривая на 6S+, поэтому просто делал замеры напряжений потом сравнивал со схемой. Вокруг процессора напряжения все есть и не вызывают подозрений, возле нанда проверил, все как надо 2,9В, 1,78В, 0,88В. PP_GPU отсутствует на проце, принудительно подаю ничего не происходит. Спасибо за советы, но, что делать с квадратной шиной, осцила нет у меня, и поясните пожалуйста что значит force DFU. Может конечно перегрели плату до меня не исключаю.
 
27/3/09
431
19
Замерить просто хотя бы наличие i2c шин, Потом уже отталкиваться от этого, подкинуть бы еще другой шлейф дока и далее
 

Похожие Темы

Верх Низ