Что нового

Iphone 6s утопленник не включается

18/1/17
17
0
Всем привет. Пришел ТА утопленный. Соответственно не включается. Что сделано чистка в узв, заменен L4020, на аппарате кз , снял q2300 кз пропало, но щас на блоке питания потребления 0, на кнопку включения не реагирует никак. На зарядку подкидываешь и скачок 0,05 и все. Со схемой тока учусь работать сильно не пинайте. Подскажите откуда капнуть?
 
Поставь перемычку взамен Q2300, 100% на плате что то начнет греться, только ампераж на блоке поставь на минимум
 
Мычить все Контакты,кроме того,что у ключа находится угловой .если схему смотреть то нижний правый ,который рядом с ключом находится не трогать .просто сайт не даёт выгрузить изображение.но у вас судя по всему по vcc_main потребление .сам ключ не может сажать на землю ,так как Ее там нет
 
но у вас судя по всему по vcc_main потребление .сам ключ не может сажать на землю ,так как Ее там нет
Совершенно в точку! На днях был такой 6S+, после нескольких мастерских, с коротким по vcc_main и оторванными с мясом элементами! Q2300 снимаешь и КЗ уходит. Козу нашел таким способом: хороший проводок на + С3795, - крокодил на экран платы, напряжение 1.2V и потихоньку подымаем ампераж, щупая плату на предмет нагрева. На 1.2V дошел до 2.5A больше блок не дал, но ничего не грелось, пришлось не много поднять вольтаж: 2.2V почти 4A и виновник КЗ был найден!Посмотреть вложение 284337Посмотреть вложение 284338Посмотреть вложение 284339
 
Q2300 снимать не нужно. Вчера только такую делал. Но там не водяная была. Просто КЗ по vcc_main. Припаяй провод на выходе этой микрухи и смотри что греется. У меня начала греться дроссель подсветки. Тогда припаял ещё один провод после дросселя и тогда начала греться сама микруха которая отвечает за подсветку. Кстати, если водяная то скорее всего она и сгорела. Находиться возле проца. Снимай методом скалывание. Так ничего не угреешь. В моём случае пришлось дать аж 3.5 ампера что бы понять что греется.

Вложение нет. Напиши просто. Интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Немножко оживлю тему, принесли 6s типа после падения битый экран и не включается. После разбора выясняется что сначала разбили а потом еще и утопили. Короткое по VCC MAIN снял экраны отмыл плату подключил питание к С3795 1.2вольта с ограничением тока 2А греется только q2300 u2300(еще с характерным сколом) снял их, короткое осталось, при подаче питания грелось все кроме конденсатора C3619_RF который и был виновником, после его замены короткое пропало.
 
У меня был пробит C3620_rf, нагрелся только когда почти до 4 ампер поднялся ток
 
у меня так же кз был из-за С3620_RF, при внимательном осмотре обнаружил на нем скол
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ