Что нового

Iphone 6s включается при кратковременном нажатии , в ждущем 0.013-0.090)

17/8/16
10
1
32
Аппарат Iphone 6s не ударник, не утопленник
Со слов клиента быстро разряжается. В режиме самолета после ухода в ждущий потребление падает до 0.013-0.015, пару раз в минуту скачет до 0.090-0.120.

При кратковременном нажатии на power выдает 0.060 (пол секунды) и начинает сам включатся. Включается нормально. Но ведь сам не должен.

без тристара тоже самое. С новым тристаром так же.
Шлейф кнопки включения подкидывал новый.
тристар так же ставил новый, ничего не изменилось.
резистор r0952 (на кнопку включения в норме)

Обвязку тристара копать?
 
Да будет Вам известно, что аппараты 6S от БП включаются даже при кратковременном нажатии на кнопку включения.
 
Если от БП включить и выключить его,то в след. раз он сам не будет включаться
 
О следующем разе разговора то нет. Конкретно в первый раз при нажатии он включается при коротком нажатии.
 
Ок спасибо за советы. Не знал что в 6s вот так.
Включил от блока, выключил.
При однократном нажатии 0.110
Потребление в ждущем все так же 0.013-0.090
тристары ставил как новые так и с донора (рабочие)
Пробовал ревизии 1610a3 и 1610а1
В ждущем поджирать что угодно может , но при однократном нажатии 0.110 это же много. Значит звенья одной цепи или опять таки для 6s 0.110 это норма?
В поиске такой информации найти не могу и рабочей 6s под рукой нет.
 
Ок спасибо за советы. Не знал что в 6s вот так.
Включил от блока, выключил.
При однократном нажатии 0.110
Потребление в ждущем все так же 0.013-0.090
тристары ставил как новые так и с донора (рабочие)
Пробовал ревизии 1610a3 и 1610а1
В ждущем поджирать что угодно может , но при однократном нажатии 0.110 это же много. Значит звенья одной цепи или опять таки для 6s 0.110 это норма?
В поиске такой информации найти не могу и рабочей 6s под рукой нет.

Не,это не норма,даже 6 сегодня такую делал с таким потреблением и уже не включался и не заряжался как сядет в ноль,но тут тристар решил проблему
 
День добрый, можно подробнее, что за swi? Такая же проблема - однократное нажатие 0.09, через раз 0.14, включается долго. с "самолетом" в режиме ожидания - доходит до 0.02-0.03, периодически скачет на 0.09-0.13. С подключенным ВиФи и симкой стабильно крутит 0.03, 0.04, 0.05, 0.09, 0.15, 0.2, редко опускается на 0.02. Апп подглючивает, из сна на хоум реагирует через секунды 2.
 
Понял, буду знать! Кстати, заменил тристар - утечка ушла. При чем решил на дурака заказать дешманские с Китая 1.5к за 10 штук, ревизия а2, пока полет нормальный
 
Вечер добрый!
Надеюсь, пишу в нужную ветку!
Принесли 6s, быстро разряжался и выключился (со слов клиента).
на одиночное нажатие кнопки включения потребление около 0.5а и при включении до 1-1.5а (бп со стрелочным индикатором). акб был севший в нуль.
от бп тел работал. на клеймы акб питание падало 0.50в. от зарядки без акб не вкл, шлейф менял собственно))
Заменил u2, потребление пришло в норму, питания на клеймы акб появилось 3.8в.
начал включатся без акб.
Но, перезагружается на яблоке. ничего угреть не мог, обмотал все вокруг термоскотчем и ставил радиатор на нанд. Тел реф, стояла 11.0.3 ось. Жаловались на глюки ранее. Компом определяется. Прошивать пока не прошивал.
Поставить другую U2 нет возможности.
Кто сталкивался с таким? В чем дело может быть?
 
Так вроде айфоны должны с подключенной зарядкой и откинутой батарейкой перезагружаться на яблоке
 
Вечер добрый!
Надеюсь, пишу в нужную ветку!
Принесли 6s, быстро разряжался и выключился (со слов клиента).
на одиночное нажатие кнопки включения потребление около 0.5а и при включении до 1-1.5а (бп со стрелочным индикатором). акб был севший в нуль.
от бп тел работал. на клеймы акб питание падало 0.50в. от зарядки без акб не вкл, шлейф менял собственно))
Заменил u2, потребление пришло в норму, питания на клеймы акб появилось 3.8в.
начал включатся без акб.
Но, перезагружается на яблоке. ничего угреть не мог, обмотал все вокруг термоскотчем и ставил радиатор на нанд. Тел реф, стояла 11.0.3 ось. Жаловались на глюки ранее. Компом определяется. Прошивать пока не прошивал.
Поставить другую U2 нет возможности.
Кто сталкивался с таким? В чем дело может быть?
Люди уже без АКБ умудряются включать телефон, скоро АКБ не нужна будет.....
 
я оценил ваш рофол :D
Увы, я не на столько маг, чтоб разжигать огонь без огня.
не уточнил, перезагружается и с акб и от лбп, уважаемые шутники)
 
Для точности поставить бы тристар другой,но раз телефон реф,может что отвалилось,тот же Nand или модем,смотри внимательно
 
Другого под рукой к сожалению нет...
По ревизии если сравнивать, была а3, поставил ту же а3. Но черт знает, какая тут стаяла до китайцев...
Слышал, что после замены u2, некоторые телефоны падали в dfu или в рекавери. Прошивка естественно возвращала аппараты в рабочие состояние.
Миф или бывают такие случаи?
Пока клиент особо не торопится с ремонтом, жду одобрение на прошивку. Хотя бы посмотрю, что за ошибку выдаст.
 
Другого под рукой к сожалению нет...
По ревизии если сравнивать, была а3, поставил ту же а3. Но черт знает, какая тут стаяла до китайцев...
Слышал, что после замены u2, некоторые телефоны падали в dfu или в рекавери. Прошивка естественно возвращала аппараты в рабочие состояние.
Миф или бывают такие случаи?
Пока клиент особо не торопится с ремонтом, жду одобрение на прошивку. Хотя бы посмотрю, что за ошибку выдаст.

можно хоть a1 поставить,разницы нет,по поводу Слышал, что после замены u2, некоторые телефоны падали в dfu или в рекавери. бред сивой кобылы,сколько я их уже перепаял и никогда такого не было
 
здесь на форуме, утверждали яро, что разница в ревизии есть)
Ладно, разберусь)
Спасибо что развеяли миф)))
 
Вообщем, словил 4013 ошибку. Угрел нанд?
U2 заменил на другую, аналогично. Кз по плате нет...
 
Не знаю кто там что утверждал,но у меня теперь начиная с 5s и до 6s plus ставятся а3,по а1 было много брака
Многие утверждают, что А3 на семёрках тоже работают. С семёрки на 6 эсках у меня работали тристары, а вот на семёрках А3 что то ни разу не запустились.

Вообщем, словил 4013 ошибку. Угрел нанд?
U2 заменил на другую, аналогично. Кз по плате нет...
Нанд другой поставьте, не прописывая предварительно, тогда будет уже точно ясно, угрели нанд или программатор криво прописал этот нанд.
 
Многие утверждают, что А3 на семёрках тоже работают. С семёрки на 6 эсках у меня работали тристары, а вот на семёрках А3 что то ни разу не запустились.

Прекрасно А3 работают на 7/7+ проверено не однократно(свыше 30 удачно установленных)
Правда сейчас ставлю А3B, как показывает практика, среди вновь поступивших в продажу тристаров меньше брака.
А3В прекрасно так же себя чувствуют и на 5S/6(+)/6S(+)/7(+)


------------------------------
На счёт 4013 на 6S, это уже давно не в нанде беда)
С появлением PCI-E линии, 4013 жалуется на любую просадку по этим линиям, будь то вайвай или DDR или же Вовсе МДМ, Как и на Нанд совственно.
 
Так же подтверждаю что а3 прекрасно работает на 7/7+
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ