Что нового

iphone 7+ нет прошивки модема. нужен совет

23/4/06
5
2
Всем привет, нужен ваш совет, принесли утопленный iphone 7+, очистил плату. Было к.з. по питанию NFC, поднял почистил, к.з ушло. Стал греться контролер питания BB. Поднял его, убрал гнильё под ним, поставил новую микруху. Телефон запустился. Прошивки модема нету((((. Замеряю напряжения на модеме, всё по 0. При старте на 1 сек появляются напряжения. Значит КП BB уходит в защиту. Начал искать к.з. в обвязке модема. Нашел низкое сопротивление 19 Ом на линии PP_1V7_LDO5. По схеме на этой линии Модем, КП модема и 3 кондера. Подал на эту линию 1,7в потребление 80 мА, тепловизором увидел нагрев края модема. Снял КП BB и 3 кондера. Сопротивление в 19 Ом не ушло, нагрев остался. Вот и главный вопрос, модем в утиль, соответственно ремонт на этом закончен или есть ещё варианты?
 

SEmp91

.
30/9/10
32
8
32
Бывает просто прошивка модема слетает. Попробуйте восстановить из dfu. Я думаю если модем шьётся то значит он цел.
Недавно 7+ после воды подобная ситуация. Кз питания сим лотка модема, Заменил КП модема, но всё равно не было прошивки модема. Я прошил через 3utools, он прошился но не было сети и имей не отображался. Потом заменил всё где было сильное окисление возле шлейфа с кнопками, две микрухи блестящие уселки или как их там и всю мелочевку возле них, но всё равно безрезультатно. Я уже чуть ли не отчаялся но подумал что надо ещё раз прошить после последней пайки.
Я был кране рад когда всё заработало и я его активировал и до сих пор всё в порядке

До этого было штук 5 айфонов 5s у которых просто слетали прошивки модема
 
27/10/15
122
6
Шить без модема не надо.Это вообще усложнит работу потом. Если модем был ,а при вас исчез или после утопления - восстанавливайте цепи и он появится если жив остался.Шить при этом не надо.Причем при первом запуске может и не подхватить,при следующей перезагрузке должен появиться.Не спешите и дайте аппарату интернет и подождите.
 

Похожие Темы

Верх Низ