Что нового

iPhone 7 - нет реакции на кнопку включения, потребление 0.02А

5/3/16
68
3
Всем привет.
История такова: человек заказал со штатов телефон. Телефон пришел, человек неделю попользовался и телефон сам потух.

iPhone 7, не ударник, не топлен. Нет реакции на кнопку включения, нет реакции на ЗУ (потребление 0мА), на кнопке 1.8в отсутствует.

Заменил U4001 (Тристар), U2101 (Тигрис) и U1801 (Контроллер питания). Появились 1.8в по линии P1V8_ALWAYS и соответственно на кнопке ВКЛ.

При нажатии на кнопку потребление на ЛБП 0.02А и висит.
При подключении к ЗУ, АКБ заряжается, потребление с ЗУ 0.44А.
Компом не видится.

Неужели проц ушел?
Как вариант, еще мог угреть проц, но это вряд ли. Отреболить ЦПУ могу, но особого желания не возникает...
Куда еще копнуть?
Спасибо.
 
27/11/14
3
1
Привет, таже самая проблема, но толкьо у меня 7 Plus.
История такова клиент поставил на зарядку, и пошел мытся, когда вернулся телефон нагрелся так что он не смог его взять в руки, и пришел ко мне.
Было КЗ по линии PP_VDD_Bost. Устранил путем исключением одного кандера возле кп, возле кварца, С2307.
Рекция есть на кнопку, с ЛБП даешь старт 0,02А и все больше ничего не происходит.
Так же, менял тристар, тигрис, ключ возле тигриса.
Компом не видится, вообще никак.
Буду очень признателе за любую информацию куда копать.
 

shulz

.
17/9/06
315
19
Устранил путем исключением одного кандера возле кп, возле кварца
... это значит сняли и в замен ничего не поставили ? ... с самсунгами видимо дел не имели ... ну и для размышления ...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
27/11/14
3
1
... это значит сняли и в замен ничего не поставили ? ... с самсунгами видимо дел не имели ... ну и для размышления ...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Естественно заменил снял с залоченного донера.
Я немного не правильно выразился.
Я понимаю то что он там стоит не просто так, инженеры которые разрабатывали схему явно умнее меня.
 
27/10/15
122
6
Было нечто подобное на 7plus после воды. Тож кз на бусте ,при подаче туда с внешки напряжения грелась u2301. Её ампутация(с последующей заменой ) решила проблему запуска. Была для теста кинута перемычка. С этой перемычкой аппарат полноценно(практически) работал. Фото прилагаю мож будет полезно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
27/11/14
3
1
Та же история, грелась микросхема u2301, и был в кз кондер по линии буста, кондер заменил, микруху заменил, ситуация не изменилась (брал с заведомо рабочего донера, на айклауде).
Пробовал способ от Metavit, результата нет.
И к сожалению продолжить работу над аппаратом не могу ибо клиент улетал, и забрал его.
Спасибо откликнувшимся.
 
24/5/15
49
1
Здравствуйте! Так удалось кому либо решить проблему, когда не помогает способ от Metavit.Был пробит кондер по той же цепи, только С2302. Манипуляции от Metavit ,не решили проблему. Какие идеи , коллеги?
 
27/10/15
122
6
А замеры есть какие-нибудь? Не совсем ясно какая картина при нажатии на кнопку вкл.,напруги на шинах,ну и тд.
 
24/5/15
49
1
Нашел. Смотрите пятаки 12 ряда на U3101, в дополнение к тому, что делал Metavit.
 

xsait

.
10/8/07
7
0
На всякий случай, был аппарат с пробитым с3002.
 
30/8/17
20
0
33
Коллеги, здравствуйте. Проблема аналогичная. Пришел телефончик - грелся, перезагружался, не включался. Перекатал аудио кодек. Теперь при нажатии Power, ток повисает на 0.02мА и ни туда ни сюда. Компьютером не видится, замерил все напруги, есть все кроме PP_GPU_VAR, должно быть 0.02V как я понял. но у меня 0. Подскажите куда копать пожалуйста, на КЗ проверил, его нет. Под аудиокодеком прозвонил 12ый ряд, вроде все норм.
 
Последнее редактирование:

russki47

.
.
15/12/13
85
15
35
А есть какой нибудь power up sequence на семерку? Краем касался ремонта аппле, знаю что есть vbat vcc, vcc main, pp 1.8 always, это постоянно присутствующие напряжения. После нажатия кнопки в каком порядке напряжения появляются и происходит инициализация? Поиск солюхи - это хорошо, но неплохо было бы понять как это работает

Я так понимаю, что потребление 20-30мА будет если
А) проц не запитан (неисправен КП, отвал КП, обрыв по одной из цепей питания проца, отвал проца)
Б) обрыв/не запитана i2c.
 
Последнее редактирование модератором:
24/5/15
49
1
хоть что то, может по аналогии, если вы что то найдете, поделитесь плиз
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
27/6/16
3
0
Приветствую всех. Может сгодится кому ни будь. Попалась похожая 7ка, КЗ ни где нету, все напряжения в норме, но при нажатии на вкл 0.02а и все. Придавил немного проц и всё заколосилось. Вердикт - отвал CPU.
 
27/10/15
122
6
Вообще это весьма частая проблема на iphone . Особенно если рядом с процом велась пайка или деформация платы от удара и т.п. Проявляться может очень по-разному.
 

sozday

.
14/5/15
12
0
Приветствую всех. Может сгодится кому ни будь. Попалась похожая 7ка, КЗ ни где нету, все напряжения в норме, но при нажатии на вкл 0.02а и все. Придавил немного проц и всё заколосилось. Вердикт - отвал CPU.

Так и есть....25 мА. на кнопку и висит ..... и на зарядку 0.35А......, придавил и всё пошло.....
 
17/7/20
2
0
Аппарат iphone 7 выключается когда полежит с выключенным экраном, на кнопку включения не реагирует. Помогает только reset. При использовании телефона, никаких отклонений не происходит. в руках не выключается, работает как обычно. Причем если в фоне включить воспроизведение музыки или подкастов. телефон не выключается после того как гаснет экран (все прекрасно работает), но если закрыть все программы, и оставить телефон на зарядке (или просто положить) и погасить экран, то минут через пять он не реагирует на кнопку включения или кнопку home, переключатель громкости или выключения звука, после reset все включается. Был ли залит телефон и что с ним было, не знаю, достался мне после вторых рук. Установлена последняя официальная прошивка. Какой узел может давать сбой?
 
27/3/09
431
19
У меня был такой, нанд причиной посчитал - откатал и закололсился, потом ложил в морозилку и нагревал и так пару раз что бы исключить прогрев платы , обычно system alive что то вроде держит телефон в тонусе
 
9/9/16
2
0
Было нечто подобное на 7plus после воды. Тож кз на бусте ,при подаче туда с внешки напряжения грелась u2301. Её ампутация(с последующей заменой ) решила проблему запуска. Была для теста кинута перемычка. С этой перемычкой аппарат полноценно(практически) работал. Фото прилагаю мож будет полезно.
Доброго времени суток!
А можно чуть детальнее по поводу - (практически) работал!?
Какое поведение аппарата при мычке?
 

V@no

.
6/3/10
1
0
Аппарат iphone 7 выключается когда полежит с выключенным экраном, на кнопку включения не реагирует. Помогает только reset. При использовании телефона, никаких отклонений не происходит. в руках не выключается, работает как обычно. Причем если в фоне включить воспроизведение музыки или подкастов. телефон не выключается после того как гаснет экран (все прекрасно работает), но если закрыть все программы, и оставить телефон на зарядке (или просто положить) и погасить экран, то минут через пять он не реагирует на кнопку включения или кнопку home, переключатель громкости или выключения звука, после reset все включается. Был ли залит телефон и что с ним было, не знаю, достался мне после вторых рук. Установлена последняя официальная прошивка. Какой узел может давать сбой?
Keksmartin, решил проблему?
Имею точно такие же симптомы.
 
25/9/13
61
22
Коллеги, здравствуйте. Проблема аналогичная. Пришел телефончик - грелся, перезагружался, не включался. Перекатал аудио кодек. Теперь при нажатии Power, ток повисает на 0.02мА и ни туда ни сюда. Компьютером не видится, замерил все напруги, есть все кроме PP_GPU_VAR, должно быть 0.02V как я понял. но у меня 0. Подскажите куда копать пожалуйста, на КЗ проверил, его нет. Под аудиокодеком прозвонил 12ый ряд, вроде все норм.
Тоже самое после перекатки аудиокодека,телефон пришел с нерабочим микрофоном и динамиком во время звонка.Перекатал аудио с восстановлением пятаков,сейчас поведение как у тебя.Решил проблему?
 

100100

.
6/3/11
15
8
принесли мне iPhone 7 в непонятном состоянии. при подключении к лбп было потребление около 800мА, нет реакции на кнопку вкл, вся плата горячая. снял вифи, модемную пм (интел), спикер амплифаер, арк драйвер, тигрис и ливелшифтер, потребление упало до 10...20мА (плавало), на кнопку вкл реакции все нет, замена u2301 ничего не дала, вместо pp1v8_always 4.05 вольт (на майн подпаялся подал 4.2 вольта), на кнопке вкл по нулям. помогла замена основного кп
 
Последнее редактирование:
12/12/19
4
0
Приветствую всех. Может сгодится кому ни будь. Попалась похожая 7ка, КЗ ни где нету, все напряжения в норме, но при нажатии на вкл 0.02а и все. Придавил немного проц и всё заколосилось. Вердикт - отвал CPU.
Спасибо,помогли,проблема в проце
 

Кто читал эту тему (всего: 1191) Детально

Верх Низ