Что нового

iPhone 7 "нет сим-карты / нет сети"

14/2/16
11
0
29
Аппарат видимо после удара и другой мастерской , без сим лотка пишет "нет симкарты / нет сети "с периодом примерно 10 секунд . спокойно прошивается, имей прошива модема есть , может иногда определить симкарту и недолго ловить сеть , затем снова нет сети перекатал: bb_rf , eprom_rf . Заменил : bbpmu_rf , xcvr1_rf , mhbdsm_rf , xcvr0_rf , qpoet_rf , сим-коннектор , на что нужно обратить внимание и что еще проверить ?
 
4/4/14
119
11
Аппарат видимо после удара и другой мастерской , без сим лотка пишет "нет симкарты / нет сети "с периодом примерно 10 секунд . спокойно прошивается, имей прошива модема есть , может иногда определить симкарту и недолго ловить сеть , затем снова нет сети перекатал: bb_rf , eprom_rf . Заменил : bbpmu_rf , xcvr1_rf , mhbdsm_rf , xcvr0_rf , qpoet_rf , сим-коннектор , на что нужно обратить внимание и что еще проверить ?
Да вы ничего и не проверили, только заменили н количество деталей.
Задайте себе вопрос - зачем я поменял ту или иную деталь, может она исправная!?
Вот тут смотрите, все очень похоже -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Решения там пока что нет, а вот где что померить можно для себя извлечь.
 
14/2/16
11
0
29
Спасибо конечно но в той теме я не увидел никакой полезной информации , ну а почему я начал с замены н количества микросхем , так потому что плата слегка гнутая и похожа на ударника , плюс сама поломка плавающая , это похожа на отвал микросхемы или трещена в дорожке , и логично же что если телефон модем видит , сеть находит , значить все основные напряжения в порядке
 
28/2/16
37
2
42
обрати внимание на SIM1_DETECT .было когда то dz6900_rf треснут .
 
1/9/08
16
0
48
у меня как ни странно решилось заменой xcvr1-rf
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 409) Детально

Верх Низ