Что нового

Iphone 7 не заряжается, не тристар

Deusur

.
3/3/16
424
18
Собственно, пришёл по потреблению при нажатии на кн. вкл. 0,20. - тристар заменен.
включается нормально, Пк видит.
Но процент не поднимается, Q4001 на выходе дает 5в, полагаю проблема не в нем.
Молния на месте)
обнаружил отсутствующие pp3v3_acc - D5(tristar) Оно постоянное или запускается по алгоритму?
q2700/q2701 на них так же отсутствует данное напряжение, соответсвенно и на выходе бублик.(Может ли в этом быть проблема?)
была попытка замыкания 2 И 3 контактов на U2102 по аналогии с Iphone 6, у него эта линия идет напрямую. - Не помогло.
Менять Тигрис попытки пока не было.
с подключенной ЗУ ppvc_main = 4.2в, без ЗУ соответсвенно = 3,7-3,8в
При включении от ЗУ потребление от ЗУ близко-аналогично потреблению от ЛБП во время старта. т.е. Скачет от 0,11А до ~1,5А и потом падает до 0,1-0,06А
 
Судя по описанию проблемы я бы начал с U2101
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Судя по описанию проблемы я бы начал с U2101
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Полезная тема, благодарю
После включения и откидывания акб, с подключенным шнурком ЗУ на клемме АКБ 0в,(ТА Включен), замена тигриса сделала 3,7В на Клемме(ТА так же включен естественно.). но Заряд так же не поднимается.
 
Полезная тема, благодарю
После включения и откидывания акб, с подключенным шнурком ЗУ на клемме АКБ 0в,(ТА Включен), замена тигриса сделала 3,7В на Клемме(ТА так же включен естественно.). но Заряд так же не поднимается.

Подключите АКБ к телефону...и попробуйте заряжать заведомо исправным шнуром от БП, не забудьте 5В поставить)...будет ли потребление?
 
Подключите АКБ к телефону...и попробуйте заряжать заведомо исправным шнуром от БП, не забудьте 5В поставить)...какое будет потребление?

Работаю только Ориг шнурком, с Ориг Блоком 2А, через USB-tester, нет потребления, с подключенной акб, только если включить Экран, т.е. разблокировать. - Поднимается потребление 0,1-0,2А
Смущают, показания Battery_Swi, но нет новой Акб для проверки(
 
Бред ночной, короче с напряжением на Разъеме.
без Акб с подключенным шнурком пытается стартовать и держит 3,7.
Тигрис своё и Q2101 своё отыгрывают на ура.
Остается только Battery swi..
Или M2800, т.к. её я ещё не нюхал и вообще не представляю что она делает))
----------------------------
Т.к. Эта же Акб так же не заряжается и на ифон7+, то =>
=> Судя по всему Акб умерло. Battery_swi на самой акб 100mV относительно своего минуса, Когда как на АКБ от Ифон6 1830mV
 
Последнее редактирование:
Бред ночной, короче с напряжением на Разъеме.
без Акб с подключенным шнурком пытается стартовать и держит 3,7.
Тигрис своё и Q2101 своё отыгрывают на ура.
Остается только Battery swi..
Или M2800, т.к. её я ещё не нюхал и вообще не представляю что она делает))
----------------------------
Т.к. Эта же Акб так же не заряжается и на ифон7+, то =>
=> Судя по всему Акб умерло. Battery_swi на самой акб 100mV относительно своего минуса, Когда как на АКБ от Ифон6 1830mV

Вам срочно нужен для работы ЛБП и набор проводов для зарядки батарей напрямую от ЛБП. Сразу видно конченная батарея или нет. И вообще желательно с этого начинать диагностику, а не после замены микросхем)
 
Вам срочно нужен для работы ЛБП и набор проводов для зарядки батарей напрямую от ЛБП. Сразу видно конченная батарея или нет. И вообще желательно с этого начинать диагностику, а не после замены микросхем)

Да ну ??
Все выше упомянутые действия были произведены благодаря не плохому набору Аппаратуры и Инструментов.
Банка Живая!, а вот обратка АКБ дохлая.
Батарея была заряжена от ЛБП. вполне успешно.
Не надо меня недооценивать, не первый день в схемотехнике.

ЗЫ И микросхемы были заменены не просто так, на шару, как тут любят пионеры это делать.
 
Вам срочно нужен для работы ЛБП и набор проводов для зарядки батарей напрямую от ЛБП. Сразу видно конченная батарея или нет.
от лбп у вас тупо подается питание и ничего вы не увидите))
уж лучше иметь корпус с ориг потрохами
 
от лбп у вас тупо подается питание и ничего вы не увидите))
уж лучше иметь корпус с ориг потрохами

Ну видеть увидим, но не зарядку. а другие полезные показания)
--------------------------------------
Согласен. но пока не обзавелся ещё 7-м стендом.
 
в моем случае помогло замена тигриса! но помню на 6 было такая проблема из за емкости возле U2. нужно мерить с рабочей платы, самый быстрый путь
 
всем доброго времени суток уже второй аппарат приходит с такой проблемой при подключени к блок питания аппарат уходит в замыкание при этом греться U2101 если убрать U2101 замыкание пропадает замена микросхемы результат не приносит аппарат обратно уходит в замыкание кто подскажет мож где капать
 
всем доброго времени суток уже второй аппарат приходит с такой проблемой при подключени к блок питания аппарат уходит в замыкание при этом греться U2101 если убрать U2101 замыкание пропадает замена микросхемы результат не приносит аппарат обратно уходит в замыкание кто подскажет мож где капать

В линию кондера любого по этой линий или от БП напругу дай или от аккума 18650,у меня после 18650 задымилось и кз пропало,виновника так и не нашёл))Но главное заработал
p.s.капать и какать не надо!)))
 
всем доброго времени суток уже второй аппарат приходит с такой проблемой при подключени к блок питания аппарат уходит в замыкание при этом греться U2101 если убрать U2101 замыкание пропадает замена микросхемы результат не приносит аппарат обратно уходит в замыкание кто подскажет мож где капать

может все таки Q2101?
 
В линию кондера любого по этой линий или от БП напругу дай или от аккума 18650,у меня после 18650 задымилось и кз пропало,виновника так и не нашёл))Но главное заработал
p.s.капать и какать не надо!)))
Что, что? 18650? в смысле щелкнуть банкой??)
 
Мдаа, 18650 можно и какую нибудь дорожку внутри платы пропалить. Потом материнка в коробочку с "трупиками"
 
От БП не хотел виновник греться,пришлось идти на крайние меры
 
Нашел короткое по шине pp_vdd_main на С1907, стоит под экраном проца, так как почему то не ищется поиском.
 
Принесли 7ку после другого сервиса с пробелой не заряжается.
Тристар и тигрис менял, потребление 0,40-0,50 А. Заметил что нет 2х транзисторов над тристаром, q2700 и q2701 вроде.
От бп не запускается, циклический ребут.
Влияют ли на запуск эти транзисторы? И с чего можно поставить, доноров 7ок пока нет.
Задача вытащить данные
 
Да ну ??
Все выше упомянутые действия были произведены благодаря не плохому набору Аппаратуры и Инструментов.
Банка Живая!, а вот обратка АКБ дохлая.
Батарея была заряжена от ЛБП. вполне успешно.
Не надо меня недооценивать, не первый день в схемотехнике.

ЗЫ И микросхемы были заменены не просто так, на шару, как тут любят пионеры это делать.


То что нашли неисправность АКБ - молодец)
Я не защищаю здесь малопонимающих в схемотехнике, принципиальных схемах)
Вспомните себя начинающим)
Мы не рождаемся с ферритовым кольцом на безымянном пальце)
Но ваше высокомерие, меня наводит на мысль, что вы пытаетесь здесь показаться умнее!!!
Здесь не конкурс баллов, и набор отзывов))
Здесь информационный форум, где люди задают вопросы - "хоть порой и глупые" но задают, выбор стоит за вами, помогать или не помогать!

Что именно вы предприняли в своей проделанной работе такого особенного?

- Сделали замеры
- Нашли отсутствующие питания
-Электронные диффузии;D( это не относится к диагностики, прекрасно понимаю что это)
Будьте добрее)
Не лицемерьте)
 
Последнее редактирование:
мне помог замена q2101. под тигрисом PP_BATT_VCC показовал примерно 0.3В в режыме диодной прозвонки. после замены показывает OL
 
Принесли 7ку после другого сервиса с пробелой не заряжается.
Тристар и тигрис менял, потребление 0,40-0,50 А. Заметил что нет 2х транзисторов над тристаром, q2700 и q2701 вроде.
От бп не запускается, циклический ребут.
Влияют ли на запуск эти транзисторы? И с чего можно поставить, доноров 7ок пока нет.
Задача вытащить данные

День добрый. Решили проблему с заменой q2700-2701?
Принесли 7-ку с такой же проблемой. Сколота q2701. Очень напоминает q2 из 5s, но нет уверенности что подойдет.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ