Что нового

Iphone 7 не заряжается, не тристар

Для проверки можно заперемычить вход и выход, а на запуск не влияет
 
Не дали мне тело доделать. Клиент решил забрать его в отпуск. Так, что проверить идею с перемычками не успел. Хотя, думаю, что должно работать, по схеме эта микра почти полностью идентична Q2
 
Всех приветствую!

Всё по классике: аппарат не включается, на блоке 0.20, замена тристара, всё стало вроде ок, но аппарат зряжается только в выключенном состоянии, при включении показывает 1%, через 30 сек 25% и на зарядку не реагирует. Перепаял тристар еще 2 раза (новый и с донора) - результат тот же, заменил тигрис - то же самое, батареи, понятное дело, подкидывал новые и бу, всё одно и тоже. Что блокирует заряд во включенном состоянии? Да, шлейф с разъемом подкидывал тоже. В чём же может быть дело?
 
Привет всем,столкнулся с похожей проблемой.
На зарядку не реагирует вообще,как в включенном состоянии так же выключенном.
Замена разьема и батарейки ничего не дало.
Заменил тристар,начал заряжаться,зарядился до 100%,вроде все ок,оставил телефон включенным.
На второй день,утром проверяю телефон,заряд 98%,подключаю зарядник,нет реакции.
Разобрал,перепаял тристар,проверил заряжается,на следующее утро проверил,опть не заряжается.
Как я понял,тристар тут не причем,телефон начинает заряжаться после прогрева платы и перестает при остывании.
Признаюсь сразу,в айфонах не силен,посоветуйте куда смотреть?
 
Ребята всем хочу напомнить вам человек правильную наводку дал batt_swi .Когда вешаете лабораторник эти контакты как-бы раздвигаются и потом родная акб не видится телефоном,а вы сразу паять.Болезнь 6S и выше. Лечится перьевыми лезвиями аккуратно.Это надо делать всегда и уже потом мульты(тристар) и пр.
 
Принесли 7 plus, долго заряжается, при зарядке потребление 0.50-60. При работе экране потребление 1.3, заменил U2 нет разницы, прошу помощь
 
Глупо или нет, но столкнулся с такой же проблемой на своём личном IPhone 7. Тестера АКБ нет, в этом вся проблема была. Решил поставить проклейку, после сборки 3% и от тестера 1,5А и скачет, как от ЛБП. Перелапатил кучу форумов, заменил TRISTAR, TIGRIS, Q2700, Q2701, Q2101, делал подтяжку, заменил коннектор АКБ, но под рукой не было другого АКБ... В итоге оказалось, что на самом АКБ, треснул шлейф, и оборвал дорогу по средней линии. Как итог - перелапачен полностью исправный аппарат из-за невнимательности.
Так что поддерживаю всех выше отозвавшихся - не определяется ёмкость, на тестере скачет потребление, не поднимаются проценты и перезагружается периодически - сразу чек линию SWI_BATTARY и чек коннектора на самом АКБ.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ