Что нового

IPhone 7 не работает тач (интересный случай)

  • Автор темы Ereze
  • Дата начала

Ereze

.
.
9/7/09
65
0
36
В общем такая ситуация, пришел пациент со словами - Проблема с зарядкой. Кинул заряжаться, все гуд, заряд идёт, потребление 900мА, думаю ладно, пусть зарядится. Дошел до 96% снял с зарядки и оставил в офисе на ночь, на утро пришел , он выключенный. Думаю дай на лабораторник кину, выяснил что аппарат в режиме ожидания не засыпает, коротыш 170-230мА.
В общем заменил U2, все болячки по зарядке решились, НО, господа, сейчас самое интересное: Не работает ТАЧ, причем не просто не работает ТАЧ, а не работает ТАЧ только на ОРИГИНАЛЬНОМ модуле!!! Ставлю копию, и что Вы думаете, он работает, как только ориг - все, не работает (3 оригинальных модуля)

Думаю посадить обратно U2 его родной и посмотреть. Если есть какие мысли, буду примного благодарен. Может чего не знаю.:icq02:

Поменял U2 три раза, ставил на место родной, прошился для полной уверенности. Без результатов
 
Последнее редактирование модератором:
8/8/09
1 051
54
34
Поменял U2 три раза, ставил на место родной, прошился для полной уверенности. Без результатов

Вокруг разъема смотри элементы,возможно от нагрева висит что-то в воздухе и нет нужного питания для оригинального модуля,на 6 встречал такое,но уже не помню точно какого напряжения не было,если память не изменяет,то 1.8в
 

Ereze

.
.
9/7/09
65
0
36
Тему можно закрывать, отвал ножек коннектора от платы. Пропаял все завелось
 
11/6/12
166
3
40
У меня тоже мистика с phone 5 китайский модуль подключаю изображение работает а сенсор нет, подкидываю оригинальный изображение в полосках и сенсор первые 10сек работает потом перестает. че ваще за хрень не пойму.
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
У меня тоже мистика с phone 5 китайский модуль подключаю изображение работает а сенсор нет, подкидываю оригинальный изображение в полосках и сенсор первые 10сек работает потом перестает. че ваще за хрень не пойму.

я думаю мистики нету кроме просадки питания
 

hairus

.
7/7/16
31
1
Было точно такой же глюк. решение: АКБ должна быть хорошо заряжена и еще были глюки в предыдущей прошивке iOS. предлагаю обновить. По крайней мере я так решил...
 

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Может кому-то поможет, ТА был как у автора темы, с оригинальным экраном сенсор не работал, с аналогом работал. Был в коротком замыкании 10 нога коннектора экрана J4502 из-за С3902, после замены оригинал заработал.
 
Верх Низ