Что нового

Iphone 7 барахлит микрофон или кодек?

Red072

.
16/1/20
3
0
Всем форумчанам доброго времени! Досталась мне в наследство семерка, но у нее беда.
Вроде все хорошо робит, но при звонке через сотовую связь, собеседник слышит меня как из бочки. И если телефон чуть отодвинуть дальше, то вообще не слышно, а если говорить прям в микрофоны, то все хорошо и голос четкий. И звук с микрофона так же зависит от того, в какой руке держишь телефон. Проверил шумодав, все отлично. А потом заметил такую штуку, включаю у себя громкую связь, и в динамике слышу жужжание, как какие то помехи, но собеседник начинает меня слышать хорошо. Дальше решил проверить нижние микрофоны, путем записи на диктофон, голос пишет, все хорошо. Но! Там два микрофона, пишу на диктофон, затыкаю пальцем левый микрофон и на записи сразу появляется жжужани (такое же как я слышу на громкой связи), затыкаю правый микрофон, запись чистая.
Ребята, подскажите по симптомам, куда копать? Это нижний шлейф под замену? Или кодек моросит?
 

Shai

.
22/7/10
391
15
Сетки чистые? Очень много некачественных шлейфов, именно на 7 модель, штук по 5 иногда перебираешь, пока результата не добъёшься.
 

manzu

.
16/4/10
7
1
надо шлейф поменять и все без лишних вопросов
 
1/2/20
2
0
25
кажется замена шлейфа создателю темы не поможет.
есть таких 2 семерки . у обоих через какое то время собеседник при разговоре начинает плохо слышать . звук как из бочки . теряется часть текста . моментами вообще не слышно . но собеседника слышно нормально.
один полностью оригинальный . если записывать на диктофон то слышно хорошо . никаких проблем нет с микрофонами.
на втором заменили корпус и нижний шлейф и шлейф шумоподавления который с кнопками( так же подкидывали заведомо рабочий шлейф с разбора) но проблема не ушла.
плата абсолютно живая . не замыканий не нагрева нигде нет.
перекатывать кодак или модем ? может кто сталкивался ?
 
16/12/10
20
11
33
кажется замена шлейфа создателю темы не поможет.
... собеседник при разговоре начинает плохо слышать . звук как из бочки . теряется часть текста . моментами вообще не слышно . но собеседника слышно нормально.
один полностью оригинальный . если записывать на диктофон то слышно хорошо . никаких проблем нет с микрофонами.

Аналогичная проблема. Звонки по viber проходят без проблем, шумодав отключался. Однако во время звонка через сотовую связь теряется часть текста и моментами вообще не слышно.
Удалось кому найти причину?
 
1/2/20
2
0
25
На телефоне с оригинальным корпусом который не разбирался до этого проблема решилась принудительным переводом в 3г в меню. связь стала приемлемая . устроило.

второй китайский реф с ним можно было проводить эксперименты . замена корпуса шлейфов и перекатка модема не помогла. с платой точно никаких проблем нет. так же если выбрать в меню 3г становится слышно нормально.
оба телефона американцы . дело скорее всего в самом модеме.
 
27/3/09
431
19
Как вариант шлейф который идет снизу платы вверх, может быть и в нем проблема учитывая что он задействуется на определенных частотах, или свитч, который отвечает за переключение режимов, или трансиверы, которые тоже отвечают за связь, так что я не знаю как вы 100% исключили плату...
 
25/4/20
1
0
На телефоне с оригинальным корпусом который не разбирался до этого проблема решилась принудительным переводом в 3г в меню. связь стала приемлемая . устроило.

второй китайский реф с ним можно было проводить эксперименты . замена корпуса шлейфов и перекатка модема не помогла. с платой точно никаких проблем нет. так же если выбрать в меню 3г становится слышно нормально.
оба телефона американцы . дело скорее всего в самом модеме.
те же симптомы, переход на 3г не помогает, неужели нет решения, судя по постам в инете людей с похожей проблемой много.
 

Кто читал эту тему (всего: 486) Детально

Верх Низ