Что нового

iPhone 7 яблоко перезагрузка

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Москва
Доброго времени суток. Принесли после падения.
Висит на яблоке около минут, перезагружается.
Если попытаться перепрошить, в dfu заходит, но бьет ошибку Unable to switch DFU Mode to Recovery Mode (3Tools).
В recovery зайти не может никак. Либо яблоко, либо dfu. Кодек снял, все отлично, пятаки на месте, на всякий случай продублировал. На всякий пожарный заменил тристар. Подкидывал другой u1101, перекатывал BBPMU_RF.
Нанд снимал, ставил другой, ничего не меняется. В iRepair в пурпур не заходит, только подсветка работает (так же как и при попытке прошить).
Заметил что в обвязке нанд, C1701 в кз (31ом), как и вся линия PP1V8. Когда снимаю нанд, кз пропадает. С другим нандом, такая же история.
Попытался подать туда 1.8v, потребление 0.08.
В общем, запутался, прошу совета :)
Ps проверяю без шлейфов, только с экраном (без кнопки)
 

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Москва
1.8v появились?
U3601 продублируйте контакт E1 на массу.
1.8 да, на C1701 есть. А вот на C1726 нет 1.8, как я понимаю должны быть. Копаю дальше)
U3601 снял, с виду все идеально, продублировал на всякий случай, и поставил с донора)
---
На R1703 приходит 0.3v.
 
Последнее редактирование:

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Москва
Разобрался, плохо припаял R1703.
Включился, работает :)
Итого, C1726 был виновником всего.
 
26/11/17
37
4
32
Нижнекамск
аналогичный аппарат, принесли висит на яблоке и перезагружается, в рекавери заходит и прошивается без проблем. Снимал шлейф под кнопку home, шлейф фронт камеры и шлейф разъема для зарядки, так как иногда они могут быть виновниками таких проблем. Результата нет, потребления от блока по 0.00. При включении поднимается до 0.50А и падает на 0 и перезагрузка. Кто может дать наводку куда смотреть
 

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Москва
аналогичный аппарат, принесли висит на яблоке и перезагружается, в рекавери заходит и прошивается без проблем. Снимал шлейф под кнопку home, шлейф фронт камеры и шлейф разъема для зарядки, так как иногда они могут быть виновниками таких проблем. Результата нет, потребления от блока по 0.00. При включении поднимается до 0.50А и падает на 0 и перезагрузка. Кто может дать наводку куда смотреть
Контроллер кнопки реболился, менялся? Глянуть в сторону кодека еще, но не уверен что на новых прошивках так себя будет вести. Ну и посмотреть нанд и арб, малоли) Все то что я со своим проделывал.
 
26/11/17
37
4
32
Нижнекамск
Контроллер кнопки реболился, менялся? Глянуть в сторону кодека еще, но не уверен что на новых прошивках так себя будет вести. Ну и посмотреть нанд и арб, малоли) Все то что я со своим проделывал.
узнал предисторию, поставили назарядку и ушел в перезагрузку, решил понять тристар, и вуаля аппарат завелся и перестал перезагружаться, хотя компом определялся и ток заряда был в норме!
 

bim-bom

.
.
12/12/10
51
9
Москва
узнал предисторию, поставили назарядку и ушел в перезагрузку, решил понять тристар, и вуаля аппарат завелся и перестал перезагружаться, хотя компом определялся и ток заряда был в норме!
Е ма е, я тоже менял тристар сразу, на всякий пожарный. Я при включении смотрю, как поднимается ток, если 0.09 и потихоньку набирает, то все ок, если сразу больше, значит с ним проблема)
 
Похожий аппарат сейчас сделал, после другого сервиса.
Проблема изначально была в tristar, но они сразу начали снимать nand и задели r1703.
Я перепаял резистор и аппарат прошился.
Может быть кому то поможет
 

Кто читал эту тему (всего: 246) Детально

Верх Низ