Что нового

iPhone 7 кнопка HOME не работает

  • Автор темы hdss
  • Дата начала

hdss

.
12/12/20
5
0
Клиент принес айфон 7, по его словам кнопка хоум давно перестала работать, но главная проблема не в этом, а в том что телефон словил бутлуп на яблоке, проблема решилась заменой верхнего шлейфа на камеру(динамик,микрофон), но проблема с кнопкой хоум осталась, подкидывал другую кнопку (заведомо исправную) и даже другой дисплейный модуль с этой кнопкой и верхним шлейфом, но и это не помогло. Прочитал что может быть дело в U10, но почему тогда и другая кнопка не работает? Куда копать?
 
Офф-топ
Может конечно я не внимательно прочитал или что-то не понимаю....но как мне подсказывает моё маленькое Я, кнопка сенсорная(не физическая) и имеет свой hardware id. И она вероятно привязана к cpu что означает что любая другая тама работать не будет..
А для решения ну наверное можно обратиться в офф сервис погрызяных яблок...или поставить какой-то китай-аналог...
PS я не мастер** я только учусь
 
Клиент принес айфон 7, по его словам кнопка хоум давно перестала работать, но главная проблема не в этом, а в том что телефон словил бутлуп на яблоке, проблема решилась заменой верхнего шлейфа на камеру(динамик,микрофон), но проблема с кнопкой хоум осталась, подкидывал другую кнопку (заведомо исправную) и даже другой дисплейный модуль с этой кнопкой и верхним шлейфом, но и это не помогло. Прочитал что может быть дело в U10, но почему тогда и другая кнопка не работает? Куда копать?
На 7 айфонах кнопка хоум может работать только родная либо китайская сенсорная.
Ни одна другая с другого айфона работать не будет
 
Проблему решил подкинув донорский дисплей с оригинальной кнопкой, она оказалась рабочей, видимо проблема в самом дисплее, а точнее в шлейфе на кнопку который проходит под дисплеем
 
Назад
Верх Низ