Что нового

iphone 7 не может активироваться

Valerm

.
24/9/15
11
0
Здравствуйте! После обновления ПО не может активироваться и идет постоянный поиск сети, т.е. сеть не находит. Симку менял. Разобрал. На конденсаторе c5701_rf короткое замыкание. Подскажите что можно попробовать сделать, чтобы восстановить?

Т.е. на линии pp_1vo_smps5 земля
 
Здравствуйте! После обновления ПО не может активироваться и идет постоянный поиск сети, т.е. сеть не находит. Симку менял. Разобрал. На конденсаторе c5701_rf короткое замыкание. Подскажите что можно попробовать сделать, чтобы восстановить?

Т.е. на линии pp_1vo_smps5 земля
Снять катушку (дроссель) возле модема по этому питанию и понять с какой стороны КЗ.
Если повезло и КЗ не со стороны самого модема - то менять КП модема, но снизу слева продублировать массу сразу, чтоб модем точно по 1в в козу не ушёл.
Если КЗ со стороны самого модема - R.I.P.

PS> Модель случайно не А1660 на крышке? И до обновления как было со связью?
 
Спасибо за совет, поздно прочитал :) Вообщем снял КП модема. КЗ не ушло. Сделал вывод, что модем. Правильно? Буду брать плату на Али. Нравиться телефон, лет пять проработал без нареканий. Модель А1778. Просто дома нет вайфай, долго просил обновления. На работе виндоус 10, жена через айтюнс обновила ПО, а телефон завис на активации по причине отсутствия сети. Сеть пропала... Вообще при загрузке обновления при обновлении всегда грелся.
 
Да, еще перед поломкой был повышенный расход аккумулятора, как будто батарея умирает, хотя я недавно аккумулятор менял (с год назад) и поставил хороший.
 
Да, еще перед поломкой был повышенный расход аккумулятора, как будто батарея умирает, хотя я недавно аккумулятор менял (с год назад) и поставил хороший.
странно. если версия с Intel модемом - ни разу не встречал пробитого самого модема по 1 вольту. До обновления исправно работал? Имеются предположения, что плату Вашу поднять так то возможно...

Или у Вас корпус от А1778, но плата на Qualcomm?

UPD: в схеме на Intel C5701_RF не существует, значит у Вас Qualcomm. Следовательно, только замена платы и квинтета на плату. Ах да, и если будете брать новую плату - берите от А1778 на модеме Intel, ибо на Qualcomm не факт, что скоро не сдохнет так же по 1вольту.
Успехов!
 
Последнее редактирование:
странно. если версия с Intel модемом - ни разу не встречал пробитого самого модема по 1 вольту. До обновления исправно работал? Имеются предположения, что плату Вашу поднять так то возможно...

Или у Вас корпус от А1778, но плата на Qualcomm?

UPD: в схеме на Intel C5701_RF не существует, значит у Вас Qualcomm. Следовательно, только замена платы и квинтета на плату. Ах да, и если будете брать новую плату - берите от А1778 на модеме Intel, ибо на Qualcomm не факт, что скоро не сдохнет так же по 1вольту.
Успехов!
Спасибо еще раз! Буду искать плату A1778.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ