Что нового

iphone 7 не работает вибро Решено 

4/5/08
33
1
Доброго времени суток. ситуация в следуещем: аппарат принесли после хорошего такого удара, естественно трупиком. пришлось поднимать нанд и восстанавливать пару пятаков чтоб запустить, после запуска выяснилось что он еще и не заряжается, заменил u4001 стал заряжаться, но пропало вибро, к слову до замены u4001 оно было. Перепаял u3502 результата не дало, прозвонил дорожки из под микросхемы до конектора шлейфа, все звонится, шлейф с самим вибро тоже менял и ничего не помогло. Подскажите ктонибудь сталкивался с таким, где еще можно поглядеть?
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Отвал аудиокодека может быть. Стандартная болячка 7.
 
4/5/08
33
1
Сегодня снял аудио кодек, в углу три пятака оторваны,но они пустышки, на всякий случай продублировал дорожки, результата ноль....

а у меня с этой работой уже мозгов нехватае подумать о питании... спасибо как раз в fl и оказалось дело.
 
Последнее редактирование модератором:
8/5/14
9
1
34
fl4108

Проделал все то же самое , не работает
что еще может быть?
fl4108 замычил она не звонилась!
 
Последнее редактирование:
23/2/09
71
9
46
отреболь или замени u3601

и прозвони контакты на j4101 . 20.42.43.46..48.44.40. они все на вибро также посмотри и m2800
 
Последнее редактирование модератором:
8/5/14
9
1
34
Помогла прошивка , Всем спасибо!))
Может кому это поможет тоже!
 

Poker

.
17/10/12
140
4
33
У меня подобный случай. замычил fl4108 заменил u3502 u3601 u3602. линии с конес\ктора до стекляшки доходят. не пойму в чём дело.

кстати. в разъёме вибрика выход 1,8 присуствует, а вместо 8 вольт +-4 вольта.
 
Последнее редактирование модератором:
2/3/07
2
2
iPhone 7 plus. Принесли нет звонка при вызове и вибро(совсем).Вибро стояло от 6s на скотче с одной стороны)) Поставил родное. И мелодии в настройках при переключении играют мелодию по умолчанию. Восстановленный телефон. Поменял аудеокодек, не помогло. Поменял U3502 звук в настройках исправился, при звонке появился но вибро срабатывает некорректно... Одной короткой вибрацией при любой мелодии.... Причины понять не могу... Может кто поделится мыслями о причине такого поведения вибро?
На всякий прошил с оригинальным верхним шлейфом. Другое вибро подкидывал
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Sergloch, Шить еепром в вибро ,в ней серийник .Нужно родной серийник вшить в нее, вытащить родной можно.
 
Последнее редактирование модератором:
2/3/07
2
2
Помогла в итоге замена U3601. Вибро вернулось. RED, Спасибо Дружище! Знаток есть знаток!
 
28/8/07
71
13
Вообщем не важен серийник вибры. Работают разные. Проверенно лично.
 
5/2/20
4
0
в 3uTools в разделе подробнее об устройстве и там vibrator number или SN
Подскажите пожалуйста, возможно ли как то программно с компуктера перешить серийник?

Столкнулся с проблемой, перестал работать вибро, поменяли в сервисе, заработал, но не полностью, не было вибро при уведомлениях и при звонке, только самая первая вибрация проходила (в сервисе сказали, что из-за того, что не родной мотор) после последнего обновления исчезло полностью( Откатился назад, не помогло... При переключении тактильной отдачи клавиши хоум в настройках слышен щелчок внутри, но очень слабый и тихий. И сегодня ещё вибрация полностью вернулась на 5 минут и так же быстро ушла)
 
Последнее редактирование модератором:
27/3/09
431
19
поменяли в сервисе, заработал, но не полностью,
Вот ваши действия клиента, я не понимаю вам сделали некачественно услугу, и взяли за это деньги, идите обратно и пусть делают пока не сделают, либо возвращают деньги.
Пусть нормально меняют +- 5 вариантов:
1 док; 2 таптик (возможно перезаписать нужно); 3 таптик и док; 4 что то по плате? 5 все вместе и перепрошивка
 
5/2/20
4
0
Вот ваши действия клиента, я не понимаю вам сделали некачественно услугу, и взяли за это деньги, идите обратно и пусть делают пока не сделают, либо возвращают деньги.
Пусть нормально меняют +- 5 вариантов:
1 док; 2 таптик (возможно перезаписать нужно); 3 таптик и док; 4 что то по плате? 5 все вместе и перепрошивка

Прошло больше месяца с момента обращения в сервис, они открещиваются.
Подскажи, или если тут на форуме есть статья (я не нашел) что нужно чтобы перезаписать таптик и как?
 

Anas

.
23/9/11
1
0
37
Прошло больше месяца с момента обращения в сервис, они открещиваются.
Подскажи, или если тут на форуме есть статья (я не нашел) что нужно чтобы перезаписать таптик и как?
Есть программаторы JCID они могут серийник считать с айфона по кабелю и записать серийный номер на новый вибрик.
 
24/8/17
52
1
45
всем здрасте. нет вибро на fl4108 не приходит 1.8v скажите от куда они идут именно на fl4108. в районе U3601 1.8 есть. звук тоже есть. а вот вибро не работает никак
 
14/6/22
1
0
39
отреболь или замени u3601

и прозвони контакты на j4101 . 20.42.43.46..48.44.40. они все на вибро также посмотри и m2800
Реально после замены U3601 вибрик заработал. А я уже думал проц. Все напруги и падения были точно такие как и на рабочей плате.
 

Кто читал эту тему (всего: 1310) Детально

Верх Низ