Что нового

iphone 7 не работают обе камеры и фонарик

28/10/14
4
1
приветствую.прошу помоши у гуру айфонов.проблема такая,при включении камер черный дисплей со значками,фонарик тоже не работает,но иконка активна. Были проведены замеры падения напр.на конекторе основной камеры и замеряны напруги. не обнаружил на j4501 нога 18 pp2,9_ut_avdd_conn. подумал как всегда отвал u2501,перекатал не помогло,заменил с донора, тоже самое. замычил для проверки пятоки а1 а2 на ноге завышеная напруга 3,9. и все так же.
вообще прошу помощи,уже отчаялся.камеры перестали работать после замены шлейфа зарядки.по утверждению клиента камеры работали.телефон реф но не копанный,я сколоть не мог ни чего 100%

у кого есть в разобранном состоянии 7ка,ну посмотрите пожалуйста, сколько на с2527 напруга с включенной камерой. плиииз мужики. у меня там 3,7
 
Последнее редактирование модератором:
4/4/14
119
11
замычил для проверки пятоки а1 а2 на ноге завышеная напруга 3,9
Так делать нельзя, ваша камера получила перенапряжение, жива ли она теперь, большой вопрос.
a1 - питане ldo, a2 - пониженное напряжение с помощью ldo, b1 - управление ldo, b2 -масса .

не обнаружил на j4501 нога 18 pp2,9_ut_avdd_conn
Померяли на коннекторе, а теперь меряйте на выходе ldo, рядом есть керамика, аж 4-шт. меряйте выход и исключайте/подтверждайте обрыв дорожки до коннектора.
 
Последнее редактирование:
11/12/10
97
12
38
приветствую.прошу помоши у гуру айфонов.проблема такая,при включении камер черный дисплей со значками,фонарик тоже не работает,но иконка активна.были проведены замеры падения напр.на конекторе основной камеры и замеряны напруги.не обнаружил на j4501 нога 18 pp2,9_ut_avdd_conn. подумал как всегда отвал u2501,перекатал не помогло,заменил с донора,тоже самое.замычил для проверки пятоки а1 а2 на ноге завышеная напруга 3,9. и все так же.
вообще прошу помощи,уже отчаялся.камеры перестали работать после замены шлейфа зарядки.по утверждению клиента камеры работали.телефон реф но не копанный,я сколоть не мог ни чего 100%

На руках такой же. После удара, не работают обе камеры и фонарь.
Поменял основную камеру. Основная камера и фонарь запели. Фронталку тоже пришлось менять.
 
Последнее редактирование модератором:

vdv22

.
2/3/10
35
0
42
У моего аппарата та же болячка -обе камеры и вспышка не работает .Проверил - сплошное КЗ по линии I2C_NH_SDA_CONN ,а она напрямую из процессора растет. "Прожегать " что то не хочется а ребол думаю здесь не поможет.
 

Einsc

.
29/6/19
70
2
У моего аппарата та же болячка -обе камеры и вспышка не работает .Проверил - сплошное КЗ по линии I2C_NH_SDA_CONN ,а она напрямую из процессора растет. "Прожегать " что то не хочется а ребол думаю здесь не поможет.
Что-то получилось сделать? У меня на 7 ноге коннектора основной камеры напряжение 0.167 , по схеме дошел до резистора на который идёт напряжение с проца и там засели эти 0.167 , а должно быть 1.7. Может можно откуда то перемычку кинуть или дохлый номер и дело в процессоре и ничего не поделаешь?
Резистор менять пробовал , тоже самое.
 
14/12/11
241
24
24
заводи в purple mode бесплатно удаленно по усб порту гляну напряжение по схеме и сравним с номиналом
 

Кто читал эту тему (всего: 464) Детально

Верх Низ