Что нового

iPhone 7 не заряжается во включенном состоянии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
16/3/14
49
5
28
Хелп ми! Не заряжается огрызок во включенном состоянии.
Что было заменено:
q2701
q2700
тристар (вся обвязка проверена вокруг него на кз и пробитость)
r4001
тигрис
q2101
кп модема
подкинут другой шлейф, другой акб
Не знаю куда еще смотреть, при появлении яблока потребление от зу падает до 0.
изначально тело принесли с кз в u2301
а так телефон включается, все работает.
 
Ну мы тут не экстрасенсы конечно, но хотя бы отписать как ведет себя при вставке шнура не помешало бы. Видится ПК или нет и т.д.
 
пк не видит, при вставке шнура аксессуар не поддерживается, потребление от зарядки 0,00. выключенный потребляет здраво
 
Вариант 1 скорее всего снимали рамку не аккуратно и подорвать могли(в слоях)
Вариант 2 промерять разьем дока на плате, особое внимание уделить ACC линиям и детекту от шнура
Вариант 3 снять тристар и по пятакам промерять все падения,
Вариант 4 отследить прохождение 5V по плате от дока, может где то под напругой В кз что то уходит
Не написано за Q4001 она отвечает за 5В детект от тигриса к тристару
 
Глупо конечно спрашивать, но тристар подкидывали другой? А то я тут закупал, 1 из 3 только рабочая, поведение похожее
 
А вдруг, было такое, подкинул другой акб Все норм стало!
 
На айфоне 7 всегда средний контакт мозг делает. Подожмите средние ноги у коннектора на плате!
 
Хелп ми! Не заряжается огрызок во включенном состоянии.
Что было заменено:
q2701
q2700
тристар (вся обвязка проверена вокруг него на кз и пробитость)
r4001
тигрис
q2101
кп модема
подкинут другой шлейф, другой акб
Не знаю куда еще смотреть, при появлении яблока потребление от зу падает до 0.
изначально тело принесли с кз в u2301
а так телефон включается, все работает.

Да скорее всего катушку по линии data оплеткой съели, вот она и висит на одном контакте.
 
Вариант 1 скорее всего снимали рамку не аккуратно и подорвать могли(в слоях)
Вариант 2 промерять разьем дока на плате, особое внимание уделить ACC линиям и детекту от шнура
Вариант 3 снять тристар и по пятакам промерять все падения,
Вариант 4 отследить прохождение 5V по плате от дока, может где то под напругой В кз что то уходит
Не написано за Q4001 она отвечает за 5В детект от тигриса к тристару

Огромное спасибо! Наконец-то нашел время! Заменил с донора Q4001, все стало заряжаться, как включенный, так и выключенный :)
 
доброго вечера а бывает так как у меня копаю телефон iphone7 весь вечер меняю тристары ключи 5 вольт на плате на с2110 и тп а в итоге дохлый кабель который служил мне верой и правдой 2 года нужно было всего лишь тристар изначально поменять так что 3 часа рукоблудства а потом эврика взял другой кабель и всё пашит)))
 
Принесли 7plus после авто зарядки
Сменил тристар, зарядка пошла ток на выкл. Сменил Q2102 пошла зарядка на включённом, но после блокировки ток падал до 0.01. По советам сменил q4001. Всё стало почти норм.
Заряд пошёл в любом режиме ток потребления 1 ампер. Но вот проценты не росли и состояние акб не показывал.
Далее сменил разъём акб т. К старый был треснут и подвис на два дня.
А проблема была в долбаном r2201
Что возле разъёма от средней лапы путь swi.
Звоню его все верно, все по сабжу. Но падла проценты не растут, оказывается он ушёл в отвал с одной стороны, далее заменил его и все стало ровно, проценты растут, состояние акб показывает
 
Может кому пригодится.
7+ не заряжался из-за антеннки рядом с камерами - Wi-fi Top Signal Antenna Flex Cable Genuine (00660-a)
 
схожая проблема: iPhone 7 не заряжался во включенном состоянии (отсутствовала индикация и не определялся ПК), в выключенном состоянии ток зарядки не поднимался выше 600 мА - замена тристара решила проблему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ