Что нового

Iphone 7 не заряжается

Legas

.
6/11/07
113
4
Принесли аппарат, не включался, на блоке при включении 0.20
Замена tristar решила проблему не включения.
Но аппарат не заряжается.
Аппарат заряжается только в выключенном состоянии.
Уперся в непоняку, должно ли питание 3.3 вольта приходить на тристар во включенном состоянии..???

Сталкивался кто с таким?? Тело заряжается именно тогда когда Выключин и лежит на зарядке...
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/7/18
4
2
53
Всех приветствую! Legas, ты решил проблему? у меня один в один: аппарат не вкл-ся, на блоке 0.20, замена u2 и всё ок, но заряжается только в выключенном состоянии. Бывало попадались "бракованные тристары", поэтому купил в другом месте, переустановил - проблема осталась, снял с донора - тоже самое. Хожу в схеме по кругу TRISTAR - TIGRIS - ACCESSORY BUCK .. Что может блокировать зарядку во включенном состоянии? Может где в настройках причина зарыта? Вот чувствую, что где-то просто ларчик открывается))
 

juraka

.
13/3/16
75
3
33
Попробуйте тигрис сменить! Было пару семёрок у которых тигрис виновником был
 

iitona

.
4/12/15
6
0
Поменял. Нет изменений. Во включённом состоянии как подключаешь кабель -пишет аксессуар вероятно не поддерживается. И нет далее ни какой реакции. Индикации нет. А q2700 , q2701 есть смысл пробовать менять ?
 
4/12/15
24
0
30
Апну тему. Была подобная проблема R4001 висела 1 нога в воздухе. Без него не будет заряжаться во включенном состоянии
 
23/8/06
84
3
35
Здраствуйте ребята, не стал создавать тему, так как проблема не идентичная, но по смыслу одинаковая. Айфон семь, прибыл с проблемой перезагружался и после не вкл. Прошил, запустился, и страшно нагрелся и капут, после словил ошибку 9, ну признак нанда. Сначала не стал трогать нанд, традиционно поменял u2 (какой черт меня дернул на эту идею), не помогло, снял нанд, стер, перезаписал, ура тел заработал, но есть большле НО! Тел включается , батарейка 1%, подсоединяешь ЗУ, автоматом показывает 2% и так 5 мин и ребут, после ребута опять 1%, отсоединяю и подсоединяю ЗУ опять 2% и так целую вечность по кругу! Открыл, проверил возле u2 , оказывается я с4001 сдвинул кривыми руками на массу с4004, соответственно r4001 остался на массе и.т.д! Буду краток, Все переставил по местам, заменил ю2, r4001, с4001, q4001, u2101, q2101, q2102, u1801, результат такой же, 1% , после зу 2%, после ребут и опять 1%, ! Во выключенном состоянии на ножки батареи доходят 3.7в, во включенном состоянии с подсоединенной зу тоже самое, но дело в процентаже батарейки, ощущение буд-то тел не распазнает батарейку, по шине bsi коротыша нет(( куда копать дальше???? Проц? Или перезапись нанда влияет на корректировки-калибровки батарейки? Запутался вообщем
Кстати батарейку , шлейв подкидывал с рабочего та, все так же
 
17/11/11
448
49
46
Здраствуйте ребята, не стал создавать тему, так как проблема не идентичная, но по смыслу одинаковая. Айфон семь, прибыл с проблемой перезагружался и после не вкл. Прошил, запустился, и страшно нагрелся и капут, после словил ошибку 9, ну признак нанда. Сначала не стал трогать нанд, традиционно поменял u2 (какой черт меня дернул на эту идею), не помогло, снял нанд, стер, перезаписал, ура тел заработал, но есть большле НО! Тел включается , батарейка 1%, подсоединяешь ЗУ, автоматом показывает 2% и так 5 мин и ребут, после ребута опять 1%, отсоединяю и подсоединяю ЗУ опять 2% и так целую вечность по кругу! Открыл, проверил возле u2 , оказывается я с4001 сдвинул кривыми руками на массу с4004, соответственно r4001 остался на массе и.т.д! Буду краток, Все переставил по местам, заменил ю2, r4001, с4001, q4001, u2101, q2101, q2102, u1801, результат такой же, 1% , после зу 2%, после ребут и опять 1%, ! Во выключенном состоянии на ножки батареи доходят 3.7в, во включенном состоянии с подсоединенной зу тоже самое, но дело в процентаже батарейки, ощущение буд-то тел не распазнает батарейку, по шине bsi коротыша нет(( куда копать дальше???? Проц? Или перезапись нанда влияет на корректировки-калибровки батарейки? Запутался вообщем
Кстати батарейку , шлейв подкидывал с рабочего та, все так же

тоже самое было, помогла замена акб но я менял в паре акб и тристар и еще нижний шлейф заряд и проценты восстановились
 
23/8/06
84
3
35
тоже самое было, помогла замена акб но я менял в паре акб и тристар и еще нижний шлейф заряд и проценты восстановились

После всей процедуры , которой я проделал, не поленюсь, заменю еще раз тристар и подкину плату на дрУгой ТА, после отпишусь
 

mysqle

.
30/1/12
16
1
Всем привет! Кто нибудь решил проблему с не зарядом во включенном состоянии? 7+ менял тристар, тигру, ключи, отзванивал все пятаки, поправил кривые элементы, менял шлейф, один фиг пишет аксессуар не поддерживается, тел после другого СЦ.
 

Belovs

.
14/8/17
18
0
Бестолку тристары переводить в этой ситуации, тоже имеется 7 (intel) не заряжается а индикация есть, штук 5 их поменял а так же U2101, Q2101, остальное все прозванивается, возможно и не все прошел копаю дальше... История ТС стоял на зарядке ночь в кз ушел КП, заменил КП, ТС включается но не заряжается, ну и плюсом когда уходит в сон не выходит из него висит на 90-100 ма. пока решаю проблему с зарядом...
 

mysqle

.
30/1/12
16
1
Подскажите, как он определяет подключенный аксессуар?
 
23/8/06
84
3
35
А у меня оказывается и компом не видиться, вот теперь думаю квадру на айклаудную плату перекинуть,
Интересно, а модем присутствует во всей этой цепи, может в нем проблема? Хотя сеть ловит, все ок
 
17/11/11
448
49
46
Тоже столкнулся с не зарядом Iphone 7 и потреблением 0.02ma, начал искать потребление снимая микрухи при снятом тигрис потребление ушло заменил tristar поставил другой тигрис заряд не пошел, поставил тигрис с донора зарядка появилась как на включенном так и выключенном аппарате.
 
4/5/18
63
4
Принесли аппарат, не включался, на блоке при включении 0.20
Замена tristar решила проблему не включения.
Но аппарат не заряжается.
Аппарат заряжается только в выключенном состоянии.
Уперся в непоняку, должно ли питание 3.3 вольта приходить на тристар во включенном состоянии..???

Сталкивался кто с таким?? Тело заряжается именно тогда когда Выключин и лежит на зарядке...

Значит тристар брак али не сел как надо...!

Сегодня было тело с тем же диагнозом поменял ему тристар дак как милый заряжается😉

0F6F5347-D3A3-4ADE-B5FF-B8F666AE8D49.jpeg
 
Последнее редактирование:
9/3/06
5
0
Значит тристар брак али не сел как надо...!

Сегодня было тело с тем же диагнозом поменял ему тристар дак как милый заряжается😉

Посмотреть вложение 328979

повезло Вам! а мне досталась версия с компаундом и замена тристар + мосфеты ничего не дала(
 
19/12/11
1
1
37
R4001 в отвале 6,34кОм от 6s R4510 поставьте
р.с. когда тристар меняли зацепили резистор. Лучше поменять чем пропаивать.
р.р.тут фишка в том что при обрыве данной цепи от копмпа заряжаться как раз таки будет, а вот на зарядку сетевую не будет реакции.
 
5/5/08
9
0
Спасибо вам огромное !!! Пришла 7ка после другого сц , где заменили тристар . Я замерил сопросивление резистора и оно было в норме . Махнул на новый тристар и зарядка не пошла , но при подключении к компу он заряжался . В итоге подобрал последовательно два резистора в сумме 6.27 кОм и телефон запустился . Заряд пошел .
 
27/7/19
7
0
38
R4001 в отвале 6,34кОм от 6s R4510 поставьте
р.с. когда тристар меняли зацепили резистор. Лучше поменять чем пропаивать.
р.р.тут фишка в том что при обрыве данной цепи от копмпа заряжаться как раз таки будет, а вот на зарядку сетевую не будет реакции.
Спасибо долго голову ломал почему нет зарядки от розетки а от компа есть, чуть телефон не ушатал в хлам весь перепаял а дело было в какой то мелкой х*** я просто в шоке, Спасибо за наводку!
 
Добрый вечер. Iphone 7 со слов клиента выключил и все. На зарядку по нулям комп не видит. На кнопку вкл есть реакция 004. Махнул тристар на кнопку стало 007, всего остального нет. Судя по потреблению проц не заводится... Если памяти свободной не было. Похоже что проц дохлый или dfu но комп его не видит. Товарищи подскажите пожалуйста что может быть?
 

lidix

.
27/8/20
2
0
Была схожая проблема, компом не определяется, при подключении провода пишет "разблокируйте чтобы использовать аксессуары". В выключенном состоянии подключаю провод, потребление поднимается до 600мА и падает в 0, во включённом нет потребления и индикации. В первую очередь прозвонил коннектор нижнего шлейфа, оказалось нет сопротивления на usb 5v, на крайнем плюсовом контакте коннектора. Проблема оказалась в тристаре: при коротком нажатии кушает сразу 280мА. Побежал менять. Надеюсь, кому-то поможет, проводите диагностику правильно, прежде чем катать всё подряд)
 

Кто читал эту тему (всего: 1521) Детально

Верх Низ