Что нового

IPhone 7 неисправен модем, заменил BBPMU

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
Europe
В iPhone 7 неисправен модем. Обнаружил отсутствие напряжений S1, S2, S3, S4, S5
Заменил BBPMU, напряжения пока нет.
Входное напряжение (PP_VDD_MAIN) присутствует
PMU_TO_BBPMU_RESET_L присутствует
AP_TO_BBPMU_RADIO_ON_L присутствует

но все равно нет выходных напряжений. Возможно, BBPMU был неисправн. (но заменил две штуки BBPMU но все равно)

Eсть решение, пожалуйста?

Из схемы я вижу, что осциллятор Y5501_RF, вывод 3 XTAL_19P2M_IN должен получать входное напряжение от BBPMU_RF.
Какое напряжение мне следует измерить на этом контакте 3 и следует ли мне измерять это ВХОДНОЕ напряжение, даже если Y5501_RF отсутствует?
(Я заменил BBPMU_RF и хотел бы проверить, работает ли этот BBPUM_RF)
Спасибо за ответ
 
Проверить на предмет "КЗ" эти линии. Если "КЗ" нет а телефон висит на активации прошить. Ну и продублировать пятак "98" на массу
 

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
Europe
Спасибо за ваш ответ
Коротких замыканий нет.
Только PS_HOLD_PMIC высокий (около 186O вместо 790).
Я проверил контакт 98, он подключен к земле, поэтому я не делал никаких дополнительных подключений. Как вы думаете, если контакт 98 не подключен к земле, выходных напряжений НЕТ? Я думал, что не хватит только некоторых напряжений.
 
Продублировать пятак с перекаткой 20 мин. Даже думать не надо. всегда делаю так. Дублирую "98" пятак ставлю "КП" на место и прошивка. Не помогло катаем "модем" предварительно прозвонив ряды "А, В,....
 
У меня сейчас еще интересней аппарат. Принесли висит на активации нет IMEI. Перекатал КП IMEI появился но нет сети наглухо
 
Апну. Принесли мне эту 7-ку. Через *#06# IMEI нет. Завтра буду смотреть. Отпишись по любому исходу. В настройках версию модема показывает
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 215) Детально

Верх Низ