Что нового

Iphone 7 Неработает кнопка Home

вот и настала моя очередь, принесли семёрочку без звука и неработающим диктофоном, заменил кодек, всё заработало, начал собирать рестарт на яблоке, отцепляю хоме аппарат загружается, до вскрытие всё работало... что могло случится? не первый раз кодек меняю на этих моделях

Ситуация 1в1, как то решили проблему?
 
ребята по этой ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
отпечаток должен ли работать? вроде там блютуз модуль находится, или увы без отпечатка
 
Такая же беда, только iPhone 7Plus.
На плюсе тоже микросхема U10 отвечает за кнопку home, или она по другому обозначена?
 
Если вы поменяете кнопку, то не будет работать TouchID. Если же поменять u10, то работать будет все. Вот только что менял после неудачной замены модуля кем-то, все работает.
Не понятно, у меня ситуация такая, есть 7ка с раздавленной Home, если я поставлю рабочую оригинальную с другой 7ки не будет работать только TouchID, а как Home работать будет?, ну а если с раздавленной пересажу U10 на рабочую будет работать всё?
 
Кнопка привязана. чужая кнопка оригинальная не заработает. ни как отпечаток и даже нажатие на заработает хоть переставите хоть нет чип.
На сегодня китайци придумали кнопку с нажатием, но вроде траблы с клавиатурой есть, но это не точно
 
что за таинственная U10 ? я несколько схема скачал, схемы перерыл и поиском и так, найти не смог, проблема такая, отпечаток работает, а нажатие домой с вибрацией которое, то не срабатывает, то срабатывает, то многократно за нажатие срабатывает/

Нашел на форуме что микросхема стоит на самой кнопке home)
 
Последнее редактирование:
Доброго дня, мастера. У семерки, после падения лицом вниз, отказала хоум и через раз работает. При очередном ее глюке, пытаясь перезапустить аппарат, он повисает в бутлупе, пока кнопку не отстегнешь, либо ее «не отпустит». С чем это может быть связано? Неужели U20 приказала долго жить?
 
Доброго дня, мастера. У семерки, после падения лицом вниз, отказала хоум и через раз работает. При очередном ее глюке, пытаясь перезапустить аппарат, он повисает в бутлупе, пока кнопку не отстегнешь, либо ее «не отпустит». С чем это может быть связано? Неужели U20 приказала долго жить?
как решился вопрос ? ту же беду сейчас держу в руках...
 
визуально кнопку осмотрите на повреждения, так же на шлейфе проверьте микросхему и попробуйте ее перекатать
визуально всё нормально, подкидывал новую универсальную кнопку, проблема где-то внутри, при включении не выскакивает ошибка тачайди, буд-то вообще этой функции нет
 
как решился вопрос ? ту же беду сейчас держу в руках...
пока не попробуешь перекатать микросхему и не осмотришь всё внимательно - не узнаешь в чем проблема, может в чем угодно, но бывает и сам сканер в кнопке ломается
 
На ру

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вариант реболла или замены U10 вам предложили. Пока не попробуешь, не узнаешь. В нашей профессии нет ничего стопроцентного. Каждый аппарат индивидуален. Если подумать, то там даже вода может быть, приносили семерки топленые, не смотря на их хваленую "водонепроницаемость".
На руках 7 после замены дисплея, не срабатывает нажатие, палец работает. был надорван шлейф Хом около коннектора. Повреждены 2 дорожки. Восстановил дорожки, результата нет. Перекатал у10 - тоже нет результата. Подскажите, что можно сделать. Есть ли смысл именно заменить у10?
 
вот и настала моя очередь, принесли семёрочку без звука и неработающим диктофоном, заменил кодек, всё заработало, начал собирать рестарт на яблоке, отцепляю хоме аппарат загружается, до вскрытие всё работало... что могло случится? не первый раз кодек меняю на этих моделях
Такая же беда, не подскажите как победили?
 
Назад
Верх Низ