Что нового

iPhone 7 особенности при замене на китайскую копию дисплея

23/2/16
44
1
Здравствуйте, всем. В общем здесь скорее не вопрос, а практический опыт. На днях пришлось менять дисплей на семёрке и столкнулся с такой проблемой. В общем дисплей был приобретен самый дешёвый... у всем думаю известного поставщика(называть не буду, но Москва и Санкт-Петербург точно поймут о ком я). Так вот...Проблема была в том, что при подключении нового дисплея либо висело вечное яблоко, либо затухал и перезагружался. При подключении родного дисплея ось загружалась и нормально работала. Ну я естественно подумал о неисправности самого дисплея, поменял его на новый, но ничего не изменилось. В общем тем, кто столкнётся с такой проблемой...Нужно прошивать телефон и прошивать со всеми блэт шлейфами, даже верхним. Возможно это уже давно всем известно, но если кто не знал, думаю будет полезно. Если все уже в курсе, то тему можно закрыть.
 
Часто заходят 7, ни один не грузился без кнопки home, прошивка была не нужна.
 
Согласен загружаются. Сегодня был экземпляр. Как прикрутишь нижние болты тач айди только как сканер реагировал. Цепь с вибриком не работала. Откручиваешь болты, или перезагружаешь тел все работает. Осмотрел шлейфы под микроскопом, все целое. Подключаю назад не работает тач айди совсем. Но телефон загружается. Подключил к старому модулю тач айди работает. Модуль брак. Вынос мозга.
 
Для уверенности еще и верхний шлейф подключай
 
Согласен с GERynew. Подключать верхний шлейф обязательно. Неделю назад промерно с таким столкнулся. Модуль не самый дешевый был. Думал брак. Тело висело на яблоке. Дернуло меня подключить все шлейфа и вуаля, он включился
 
Это появилось после обновления на 11 ios, загружается только с верхним и home, без них висит на вечном яблоке, даже с оригинальным дисплеем, проверено больше чем на 20 семерках. Раньше грузился без шлейфов, только дольше.
 
Назад
Верх Низ