Что нового

iphone 7 plus проблема с тачскрином

5/4/12
57
3
принесли на замену модуля, казалось бы, что сложного? но не тут то было, лежит два аппарата, клиенты хотят оригинал, привез ориг, три штуки, не переклейки, а именно ориг, поставил, работает около трех минут, и сенсор начинает логать, раньше брал у этого поставщика, проблем небыло, отвез назад, привез другие, тоже самое, знаю, что есть разные ревизии модулей на них, отвез опять назад, взял переклейки с такой же ревизией как и стоял на телефоне, подкинул, вроде работает, но если прям чутка нагреть серую сборку, которая на шлейфе дисплея, сенсор перестает работать, причем и на родном модуле тоже, но родной работает без проблем, а эти глючат, кто сталкивался с подобным? перед клиентами не хочется краснеть, типа подумают, что это за оригинал который не работает, наверное китайщину подсовываешь
 
принесли на замену модуля, казалось бы, что сложного? но не тут то было, лежит два аппарата, клиенты хотят оригинал, привез ориг, три штуки, не переклейки, а именно ориг, поставил, работает около трех минут, и сенсор начинает логать, раньше брал у этого поставщика, проблем небыло, отвез назад, привез другие, тоже самое, знаю, что есть разные ревизии модулей на них, отвез опять назад, взял переклейки с такой же ревизией как и стоял на телефоне, подкинул, вроде работает, но если прям чутка нагреть серую сборку, которая на шлейфе дисплея, сенсор перестает работать, причем и на родном модуле тоже, но родной работает без проблем, а эти глючат, кто сталкивался с подобным? перед клиентами не хочется краснеть, типа подумают, что это за оригинал который не работает, наверное китайщину подсовываешь

Извиняюсь может не в тему, НО Вы под микроскопом осматривали коннектор что на плате? У меня были случаи когда ножки проста отходили от пайки на плате, и при шевелении пинцетом они шевелились.
 
да, проверял, и прозванивал относительно корпуса, все в норме, на шевеление гнутие и так далее не влеяет, просто лежит и идеально работает, затем спустя несколько минут, начинает логать, будто что то прогревается и все, заблокировал разблокировал, опять работает
 
нагрева нет на модуле? может быть точечный(конденсатор)
 
нет, нагрева нет, обычная рабочая температура, попробую в другом месте еще модуля взять, может этот поставщик в кризис чет мухлюет, хотя могу отличить ориг от китая и от переклейки
 
Есть понятие - ревизия дисплея, на 7+ их 3 штуки и взаимозаменяемость есть специальная. не обратная. Желательно ставить ту которая положена (если телефон ранее не делался то по модулю или информации из 3tools) если делался то там свои ньюансы
 
в курсе про ревизию, брал переклейку с такой же ревизией, и все равно глюки с сенсором, но чудес не бывает, возьму в третий раз уже в другом месте, просто суть в том, что раньше менял и проблем не было, может эполовцы в обновлении что нибудь изменили, или все же поставщик в другом месте стал заказывать
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ