Что нового

iPhone 7 plus нет сети после замены нижнего шлейфа

23/7/09
43
3
39
Бугульма
Пришёл телефончик iPhone 7 Plus "не заряжается китайскими зарядниками, попала вода в разъём". Подкинул нижний шлейф проблема ушла. Собрал аппарат, стал проверять нет сети. Подкинул старый шлейф сеть есть. Заказал ещё один нижний шлейф, опять нет сети. Прозванивается вроде всё как на старом шлейфе. Всю голову сломал уже, не знаю что делать. Схемы на нижнею плату не нашёл. Может кто сталкивался?
 
23/7/09
43
3
39
Бугульма
Это конечно выход, но хочется докопаться почему так происходит. Да и покупать шлейф за 400р + и перепаивать разъём, тоже не айс.
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Из-за неправильного контура возможно, либо материала некачественного. возможно проблема в коаксиале и коннекторе(нового шлейфа)
 
23/7/09
43
3
39
Бугульма
В коннекторе однозначно. Так как я подключаю старый шлейф вообще без коаксиалки и сеть есть.
 
по одной стороне коннектора (на шлейфе) на земле сидят 4,6 и 9 нога - чего быть не должно - удалите эти контакты или обрезать их от земли (они не используются) - и будет вам сеть!
 
Последнее редактирование:
23/7/09
43
3
39
Бугульма
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно, сделал как вы написали и всё заработало. Я очень вам благодарен, очень выручили!!!! Тему можно закрыть.
 
4/5/18
63
4
Germany
Это как я понимаю надо эти ноги на шлейфе вырезать??
Эти ноги?🚬

3679F070-CA00-4F2D-92D0-2A2469452A10.jpeg 3A4219C7-4EC7-4E3D-9984-204AC4BE5D0F.jpeg

...и будет сеть?!
 
Последнее редактирование модератором:

quc

.
5/9/09
1
0
42
Москва
Благодарю за совет, в моем случае 6 нога висела на земле, перерезал дорожку на шлейфе - оказалось что от 6 ноги до 1 шла дорога которую перерезал, подкинул 1 ногу на землю, выдрал 6 контакт, но все равно при подключении шлейфа сеть пропадала.
Не стал долго морочиться, воткнул обратно оригинальный шлейф, аппарат стал корректно видеть сеть.
 
Благодарю за совет, в моем случае 6 нога висела на земле, перерезал дорожку на шлейфе - оказалось что от 6 ноги до 1 шла дорога которую перерезал, подкинул 1 ногу на землю, выдрал 6 контакт, но все равно при подключении шлейфа сеть пропадала.
Не стал трогать 6 ногу, отрезал только 4 и 9 всё заработало. Благодарю
 

Virus

.
7/5/21
2
0
34
Russia
Из-за неправильного контура возможно, либо материала некачественного. возможно проблема в коаксиале и коннекторе(нового шлейфа)
Всем привет. А коаксиал на что влияет?
Сильно не пинать, я тут человек новый?
Купил шлейф, сказали что снятый с оригинала, подкидывал было все норм. Когда все поставил, нет сети, вайфай не включается, диктофон не включается, громкая не работает. Подкидываю китайский шлейф, все появилось и работает, даже с не подключённым коаксиалом. Ветку читал, про дорожки тоже. Но хочется услышать совет профессионалов. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование модератором:

Virus

.
7/5/21
2
0
34
Russia
Разобрался, все заработало
Ничего обрезать не пришлось, нужно самое главное, выставить шлейф ровно.
пришлось снимать Аккум. Поднимать мат плату ещё раз. Всё работает как и прежде.
 

Кто читал эту тему (всего: 404) Детально

Верх Низ