iphone 7 plus висел на яблоке, висит при прошивке

  • Автор темы Автор темы evgenka13
  • Дата начала Дата начала
10/2/06
191
7
0
1
Со слов клиента, ничего не происходило криминального, просто обнаружила телефон выключенным, при попытке включить просто висит на яблоке. Разборка никакого криминала не показала, ни капли воды, ни следов удара. Немного был загажен разъем. Вычистил, попробовал прошить, дабы хоть какуюто ошибку показало, но не тут то было. Телефон висит тупо на полоске, которая ни на миллиметр не продвигается. Никаких ошибок, просто висит. Теперь ясен пень при включении висит на шнурке. Картина повторяется и из ДФУ режима.

Подкидывал новый шлейф с разъемом зарядки, менял кабеля, поменял тристар, катанул аудиокодек, повреждений пятаков и дорожек не обнаружено.

Прошу идей, опираясь на ваш опыт...
 
UPD: исключены АКБ, дисплейный модуль вместе с кнопкой

проблема явно в плате
 
а дальше какие действия? нет опыта в замене памяти на айфонах, я больше по андроидам. Какой набор нужен для замены памяти, и вообще могла ли она так быстро здохнуть телефон то не такой уж и старый. Если честно мне что-то больше похоже на проц. Из клиентки выудил нюанс. Перед выключением телефон грелся очень сильно. Сейчас лишних потреблений и нагревов нет, но нагружаться ему нечем, ибо тупо висит на шнурке :)
ПС катанул модем, картина не изменилась.
 

Если после перекатки родного нанда проблема останется, то попробуйте новый нанд или с донора накатить и прошить, прошьется - покупаем программатор, зашиваем все серийники в нанд и ставим обратно. Без зашитых серийников телефон прошьется, но не активируется.
 
Назад
Верх Низ