Что нового

iphone 7 после падения проблема с микрофоном при звонке

7/11/18
1
0
iphone 7 после небольшого падения.
Заменил корпус, появилась проблема с микрофоном при разговоре.
Если говорить прям в микрофон то слышно хорошо, как только отодвигаешь телефон чуть дальше рта плохо слышит собеседник.
Перекатали аудиокодек НЕ помогло.
Поменял нижний шлейф, НЕ помогло.
Посмотрел по плате, никаких косяков нет, всё на месте.
Все микрофоны кроме нижнего записывают чётко, и работают чётко...
В ходе всяких экспериментов,выяснилось что если отсоединить шлейф кнопки включения всё работает идеально...
Поменял шлейф кнопки включения,без изменений
Поставил плату с моего телефона,в корпус ,который не разбирали другого телефона и при этом получается ,что все шлейфа абсолютно , с другого рабочего телефона, всё равно без изменений , БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ПЛОХО.....
ИТОГ: Микрофон работает идеально , только при отсоединённом шлейфе кнопки включения....
Кто сталкивался , кто сможет помочь? что смотреть ,что капать ???
 
8/8/09
1 051
54
34
Такую ситуацию вижу стабильно раз в месяц,причём начиная с 5s и заканчивая 7 Plus,замена шлейфов не помогает,но например для 6 у меня есть тестовый корпус с верхним и нижним шлейфом,если ставлю туда плату,то всё ок,подозреваю кроется где-то проблема в корпусе,но какая не пойму((
p.s. аудиокодек менял ради интереса,не помогает
 

Swaips

.
29/5/09
14
0
32
Такую ситуацию вижу стабильно раз в месяц,причём начиная с 5s и заканчивая 7 Plus,замена шлейфов не помогает,но например для 6 у меня есть тестовый корпус с верхним и нижним шлейфом,если ставлю туда плату,то всё ок,подозреваю кроется где-то проблема в корпусе,но какая не пойму((
p.s. аудиокодек менял ради интереса,не помогает

здравствуйте. не решили проблему? (Есть семерка при звонке по сотовой связи звук как из бочки, все микрофоны проверены работают идеально((
 
23/5/08
178
15
34
iphone 7 после небольшого падения.
Заменил корпус, появилась проблема с микрофоном при разговоре.
Если говорить прям в микрофон то слышно хорошо, как только отодвигаешь телефон чуть дальше рта плохо слышит собеседник.
Перекатали аудиокодек НЕ помогло.
Поменял нижний шлейф, НЕ помогло.
Посмотрел по плате, никаких косяков нет, всё на месте.
Все микрофоны кроме нижнего записывают чётко, и работают чётко...
В ходе всяких экспериментов,выяснилось что если отсоединить шлейф кнопки включения всё работает идеально...
Поменял шлейф кнопки включения,без изменений
Поставил плату с моего телефона,в корпус ,который не разбирали другого телефона и при этом получается ,что все шлейфа абсолютно , с другого рабочего телефона, всё равно без изменений , БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ПЛОХО.....
ИТОГ: Микрофон работает идеально , только при отсоединённом шлейфе кнопки включения....
Кто сталкивался , кто сможет помочь? что смотреть ,что капать ???

Здравствуйте. Ну вот точно такая же проблема на 100%. И все манипуляции выполнял так же. Разбираюсь...
 
22/5/15
5
0
Здравствуйте. Ну вот точно такая же проблема на 100%. И все манипуляции выполнял так же. Разбираюсь...

Смотрю тема открыта еще. Есть такая же проблема с 7+. Не ударник, не утопленник, просто в один день перестал нормально работать микрофон при разговоре. Если подать сильный звук (слегка дунуть или постучать в нижнюю часть тела), какое-то время работает идеально. Потом снова, как из ведра или еле слышно.
Разъем менялся, на новый, на б/у с рабочего аппарата. Решетки чистились, шумодава в том числе. Диктофон пишет, на громкой связи все хорошо, по блютуз-гарнитуре в том числе. Других проблем со звуком нет, поэтому уверен, что не в кодеке дело.
Не разобрались?
 
23/8/06
84
3
35
Ребята всем салам, проблема идентичная, правды в моем случае ТА утопленник слегка, если говорить прямо в микрофон все слышно идеально, по громкой связи, по блутуз гарнитуре тоже идеально! Была проведена работа естественно по очистке телефона, заменил кодек, перекинул на целых три идеально работающих корпуса (со всеми шлейфами с микрофонами) в конце перекатал модем и уже незнаю куда дальше? Уж больно чувствуется , что проблема гдето рядом)). Еще одно заметил, когда меняю кодек либо перекатал модем, ну вообщем когда проделываешь нагрев платы и потом ставишь на корпус для проверки, первые три пять секунд слышно идеально, а потом опять голос подавляеться((, кто решил киньте идею, напрвление или решение, заранее очень благодарен
 
4/2/14
52
7
38
Доброго дня форумчани. Есть аппарат Iphone 7 intel. Проблема такая же как у всех. Но нюанс с отключенными кнопками микрофон работает. Кто нибудь нашел ответ в эту сторону? Перекатка шима успеха ноль! И шлейф на оригинал был заменен и тоже успеха ноль! Если есть ответ готов не за спасибо приобрести.
 
28/6/16
38
9
35
Всем привет! вот с таким же сижу 7 Plus мучаюсь, все идеально, но микрофон при звонке выдает звук как из бочки. Шлейфы другие ставил, кодек менял, пятаки дублировал, толку ноль

Доброго дня форумчани. Есть аппарат Iphone 7 intel. Проблема такая же как у всех. Но нюанс с отключенными кнопками микрофон работает. Кто нибудь нашел ответ в эту сторону? Перекатка шима успеха ноль! И шлейф на оригинал был заменен и тоже успеха ноль! Если есть ответ готов не за спасибо приобрести.
Победил аппарат? так же без кнопок все работает. Пришел еще один 7 Plus Intel с отвалом модема. Проверил все линии от разъема шлейфа с кнопками, все одинаково на обеих платах
 
Последнее редактирование модератором:
4/2/14
52
7
38
Победил аппарат? так же без кнопок все работает. Пришел еще один 7 Plus Intel с отвалом модема. Проверил все линии от разъема шлейфа с кнопками, все одинаково на обеих платах

Частично победа над микрофоном есть. Виновник бочки это шлей. Не оригинал. Но блин сейчас другое мучает. Шлейф новый и оригинал все гуд. Микрофон работает даже с кнопками. Но если собрать весь аппарат целиком. То глюк новый он не включается и висит на яблоке. Но если чутка открыть модуль гад заводится, и после этого закрыть работает как надо. Но опять минус садит акум за 4 часа и если перезагрузить аппарат то висяк на яблоке. Где то утечка, а где?
Его до меня кто-то разбирал и заменил акум и после этого микрофон и не стал работать. Но и не жрал гад так сильно.

Да дополню. Без двух болтов на динамик он тоже работает. Вот С НИМИ яблоко и перезагруз!!!
Я даже из....ся все закрыл где шлейф изолентой чтоб проверить что это кропус виновник, но ответа нет!:icq17::icq17::icq17:
 
27/3/09
431
19
Посмотри длину винтов нижних, что бы не коротили по шлейфу, на рефах или после других мастеров бывает, ставят винты длиннее в итоге коротят
 
4/2/14
52
7
38
Посмотри длину винтов нижних, что бы не коротили по шлейфу, на рефах или после других мастеров бывает, ставят винты длиннее в итоге коротят

я в принципе догадался что это болты дремучие. Потому что без них как часики аппарат дышит. Но вот в чем загвоздка. Есть три шлейфа от него. Один 100% китай, два других оригиналы. Один пытались поменять микрофон из-за этого он булькал или вообще ни как. Второй новый сам лично распаковал, если верить парту что он оригинал. Есть разница у них очевидная. На новом микрофон норм и динамик. Вот только болты в крутил и п.... При том явно болты его. Других на 7 пока нет. Буду колдовать.
Вот бы знать на верняка какие должны быть. Просто такую гадость в первые держу. Катал конечно звук и модем на них, но такого бреда не видал.
 
Последнее редактирование:
28/6/16
38
9
35
Неееееее, нижний шлейф не ориг это точно не мой случай. Я же свою плату с кнопкой перекидывал в другой корпус и дисплей. Поведение как с родным корпусом, все оригинал на обоих аппаратах. В общем буду копать в сторону шумодава тогда, хотя там линии ни о чем и все под проц
 
10/6/06
5
5
У меня часто приходили 7 и 7 plus с такой бедой. С одним долго мучился, что только не менял... Не звук а бормотание сплошное. В итоге решал так, я заметил, что во всех случаях микрофоны отклеивались от звук направляющей дырки в корпусе. Микрофон начал работать отлично, когда я брал b7000, наносил тонким шаром вокруг дырки микрофона, предварительно сняв заводской скотч, и намертво приклеивал его. Не разу повторно не возвращались. Попробуйте этот способ.
 
20/8/20
1
0
Очень похожая проблема, после ремонта wi-fi модуля отвалился микрофон на нижнем шлейфе, поменял, в мессенджерах и голосовых сообщениях звук великолепно записывается, а вот при звонках по обычному телефону звук был как из бочки, при давлении на левый нижний край телефона звук становился чуть лучше, снова поставил новый шлейф, не помогло, то же самое, всё супер кроме звонков по телефону, если разберётесь,
 
3/12/09
51
2
42
Если аудиокодек перекатан все катушки целые и всё равно не работает микрофон требуется перекатка модема.
 

Кто читал эту тему (всего: 521) Детально

Верх Низ