Что нового

IPhone 7. сенсорная home срабатывает всегда на двойное нажатие

Здравствуйте.

После простой замены АКБ, сенсорная кнопка HOME стала срабатывать от одиночного нажатия, так, как будто ее зажимают или нажимают дважды. То есть с отпечатка не разблокироваться, но ошибки touch-id нет. В главном меню соответственно всегда всплывают фоновые приложения, а не функция "назад".

Подскажите, что могло коротнуть и в какую сторону обратить внимание?

Клиент скоро приедет с отпуска и попробую сделать восстановление прошивки. Но мне кажется, что нужно подготовиться к худшему:icq01:
 
в том то и дело, что дисплейный модуль не разбирал, то есть к кнопке не прикасался. были просто отсоединены шлейфа модуля, для удобства замены АКБ. Аппарат не сразу стартанул, прервав загрузку. Переподсоединил АКБ и все завелось, но вот с этой путаницей в виде распознавания одиночного нажатия, как двойное.
 
часто встречал случаи . когда вскрывают тел при поднятии дисплея каким нибудь предметом не осторожно зацепляют шлейф . обычно он ломается в углу и на глаз не видно надо разобрать и внимательно посмотреть
 
не факт. я с такой бедой сталкивался и проблема была под стеклом самого сенсора. туда попала влага.
 
28/2/16
37
2
42
Germany Freiburg
Здравствуйте. Кто нибуть решил проблему ,чутвителной кнопки хом? У меня был оборваны шлейф кнопки .Я его споял но кнопка сильно чуствтельная стала на нажатие. U10 менял . Кто сталкивался помогите пожалуйста!!!
 
Здравствуйте. Кто нибуть решил проблему ,чутвителной кнопки хом? У меня был оборваны шлейф кнопки .Я его споял но кнопка сильно чуствтельная стала на нажатие. U10 менял . Кто сталкивался помогите пожалуйста!!!

Значит плохо спАял!Фото в студию
 
28/2/16
37
2
42
Germany Freiburg
За ошибки извиняюсь(плохо владею русским ) на фото не чего не видно так как залил черным уф лаком. Вроде правильно спал ,празвонил все линии сравнил с другой кнопкой все одинаково. Не подскажешь а вот второй шлейф от кнопки который отходит (там пять дорог) идет под крышку кнопки . За что он отвечает?
 
За ошибки извиняюсь(плохо владею русским ) на фото не чего не видно так как залил черным уф лаком. Вроде правильно спал ,празвонил все линии сравнил с другой кнопкой все одинаково. Не подскажешь а вот второй шлейф от кнопки который отходит (там пять дорог) идет под крышку кнопки . За что он отвечает?

Поэтому я фото и просил,второй шлейф обязательно надо восстановить,в нем причина 100%,делал я такой как-то)
 
28/2/16
37
2
42
Germany Freiburg
Помойму где то я читал ты писал и фото ты выкладывал.. Да этот шлейф был тоже оторван. Я его припаял. Но я сам шлейф от этой крышки отделял . Вообщем не получилась . Заказал еще одно кнопку буду этот шлейф по новой делать . Только не буду отделять от этой крышки. А еще вопрос . Эта крышка должна быть на месте ,то есть соединена прям с самой кнопкой только так кнопка должна работать ? Или раздельно тоже ,главно что бы все шлейфы и дороги были спаяны?
Спс
 
Помойму где то я читал ты писал и фото ты выкладывал.. Да этот шлейф был тоже оторван. Я его припаял. Но я сам шлейф от этой крышки отделял . Вообщем не получилась . Заказал еще одно кнопку буду этот шлейф по новой делать . Только не буду отделять от этой крышки. А еще вопрос . Эта крышка должна быть на месте ,то есть соединена прям с самой кнопкой только так кнопка должна работать ? Или раздельно тоже ,главно что бы все шлейфы и дороги были спаяны?
Спс

Обязательно соединена,хоть на супер клей посади,тоже был случай что после удара развалилась кнопка на 2 части и срабатывала чувствительно,как раз на клею сидела,заклеил заново и все ок стало)
 
Похожая проблема появилась, когда вскрывал 7-ку лопаткой и задел шлейф кнопки. Так же начало работать двойное касание. В итоге повредил 2 дорожки на шлейфе ну и пришлось восстанавливать...
 
21/11/14
10
1
Україна
ZXW покупайте и спаивайте порванный шлейф.

Мможет кто пробовал такой эксперимент.


вычитать серийник не родной кнопки и вписать в Нанд, будет ли работать, или кроме Нанд есть обвязка программно до проца, или в Нанд нужно что-то корректировать ???
 
Последнее редактирование модератором:
ZXW покупайте и спаивайте порванный шлейф.

Мможет кто пробовал такой эксперимент.


вычитать серийник не родной кнопки и вписать в Нанд, будет ли работать, или кроме Нанд есть обвязка программно до проца, или в Нанд нужно что-то корректировать ?
Прошиваю ТЕЛ с пустым нандом, кнопка работает. не в нанде инфа о кнопе...
 

Кто читал эту тему (всего: 294) Детально

Верх Низ