Что нового

iPhone 8 в КЗ Нужна схема

25/12/10
45
7
34
Здравствуйте,
Очень нужна схема на iPhone 8. При подачи питания до 500 мВольт потребление поннимается до Ампера. Тепловизором определил где греется, но без схемы дальше некак. Пожалуйста поделитесь кто владеет информацией. На все айфоны схемы есть а вот на восьмерку нигде не нахожу.
Спасибо!
 
8/8/09
1 051
54
34
Здравствуйте,
Очень нужна схема на iPhone 8. При подачи питания до 500 мВольт потребление поннимается до Ампера. Тепловизором определил где греется, но без схемы дальше некак. Пожалуйста поделитесь кто владеет информацией. На все айфоны схемы есть а вот на восьмерку нигде не нахожу.
Спасибо!

В zxw есть,если есть возможность скинуть фото платы с указанием виновника,то подскажу
 
25/12/10
45
7
34
Я прикрепил пару снимков с камер. Тепловизор работает со смещением по горизонтали, того и показание смещены, но для диагностики достаточно. На фото я указал что греется и некоторые измерения на емкостях в цепях которых возможно кз.
Телефон после сильного падения. Дисплей и Задняя стекло в дребезги. Плата и корпус не деформированы. АКБ в 0 Вольт. На Гнезде подключения АКБ на плате под микроскопом видно как пластик вокруг контактов легко поплавились.
Фото тепловизором сделаны при питании в 1.5 Вольт, потребление 1.22 А.
Поделитесь пожалуйста Схемой.
Посмотреть вложение 308840Посмотреть вложение 308841
 
8/8/09
1 051
54
34
Теперь вижу,но ответить смогу уже завтра если никто не поможет,так как zxw на работе у меня
Думаю эта микруха изо,напиши что на ней написано,на фото плохо видно
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

подпаятся на конденсатор и так смотреть что греется
(в идеале снять микросхему посмотреть какая линия в кз) и на те кондеры подавать напряжение
 
8/8/09
1 051
54
34
Понял что за микруха,по мэйну КЗ значит,нужно искать пробитый кондер
 
25/12/10
45
7
34
korchi,
я тоже часто прибегаю к етому методу идентификации. Хотел сначала глянуть схемку, така как мне кажется что ети конденсаторы стоят не в той же цепи питания.
Да и маркировку микросхемы которая как бы в кз посмотреть в схеме.
Может кто знает где достать Принципиальную Схему.
 
25/12/10
45
7
34
Все никак не мог взятся за него. Вот сегодня снял полевик зарядки , прозвонил, переход в норме. На плате по BATT VCC Короткого нету. А вот по VDD MAIN присудствует...
Долго возился пока определил где коротит (Снял все Екраны...). Сначала нашел один Конденсатор в 0 ом. Сопротивления в цепи поднялось. Думаю попробую поставить выпаенное на место и хотяби подключится к питанию с ограничением Тока в 50мА. Но оказалось что есть еще КЗ (плавающее) в другой цепи. Еще один Конденсатор был как бы сожженым (между слоями), Тестером звонился как сопротивление, только при протекании напряцения он сознавал большую нагрузку скачкообразную. Его было трудно найти така как не всегда грелся. Но баначка Freeze вместе с тепловизором помогли сузить круг поиска.
Теперь Апаррат запустился. Правда не могу сказать что все работает на 100% так как дисплей в дребезги. Надеюсь что все ок.
Амперметр показывает потребление как рабочего телефона, в дежурном берет гдето 10 мА.
Потом отпишусь о результатах.
Кстати может кому пригодится конденсаторы находились в разных цепях "Power management IC 338S00309-BO".
Все еще надеюсь что ктото поделится Схемой на етот апаррат. Можно и в личку.
 

Ragzar

.
15/1/16
5
0
29
Можешь поделиться схемой? xzw или хотя бы скрин, перестала работать кнопка включения, если давлю на плату в определенном месте контакт появляется
 
25/12/10
45
7
34
Пока не нашел я схему на iPhone 8 только на iPhone 8 Plus есть в свободном доступе в интернете.
 
2/10/19
1
0
23
Здравствуйте,
Очень нужна схема на iPhone 8. При подачи питания до 500 мВольт потребление поннимается до Ампера. Тепловизором определил где греется, но без схемы дальше некак. Пожалуйста поделитесь кто владеет информацией. На все айфоны схемы есть а вот на восьмерку нигде не нахожу.
Спасибо!
чем все закончилось?, идентичные показания и проблема помогите, пожалуйста.
 
25/12/10
45
7
34
Один Конденсатор в обвязке КП был в КЗ (сопротивление падало только при наличии тока в цепи, тестером не звонился). На фото отметил место. Какой именно из них, уже не помню.Посмотреть вложение 337890
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

alan2

.
11/5/05
91
5
Один Конденсатор в обвязке КП был в КЗ (сопротивление падало только при наличии тока в цепи, тестером не звонился). На фото отметил место. Какой именно из них, уже не помню.Посмотреть вложение 337890

Пришел 8 plus, проблема потребление в первичке 0,01 Ам, долго искал виновника пока не наткнулся на форум, С2859 всему виной
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 1282) Детально

Верх Низ