Что нового

iPhone 8 не работает кнопка HOME на нажатие

6/5/13
358
42
35
Всем привет.
Хочу сразу сказать, что опыта в Айфонах у меня нет от слова совсем, так как занимаюсь исключительно Самсунгами (ремонтирую их на компонентном уровне, перекатка процев и т.д.).
Но вот, очень хороший знакомый, сильно попросил глянуть его восьмерку. История аппарата неизвестна, он таким приехал из-за границы.

Суть в чем:
Кнопка HOME отлично работает как сканер отпечатков пальцев, но не реагирует совсем на простое нажатие. Бывает, периодически (абсолютно рандомно), она начинает срабатывать, но не корректно, то есть, пока держишь палец, телефон регистрирует кучу якобы нажатий, будто бы я палец быстро прикладываю и опять убираю.
Так же, заметил небольшой нагрев кнопки.

Что делалось:
Разобрал я телефон и во первых увидел, что дисплей менялся и стоит уже какой-то китайский. Во вторых, где-нигде есть окислы от воды. Благо, на материнке их не видно совсем.
Так же, есть совсем легкие окислы на коннекторе кнопки HOME. Настолько незначительные, что они, по опыту уже знаю, 100% не должны влиять на работу.
Я могу ошибаться, но по моему, если вода попадет внутрь такой кнопки, то там окислятся не чему, то есть контакты все залиты чем-то?

Как я понял, за работу нажатий, отвечает сенсорная поверхность, шлейф которой идет сверху кнопки. Так вот, под микроскопом, шлейф в идеале. Да и остальные компоненты, на первом и втором шлейфе так же.

Читал форум, пользовался поиском, находил пару тем с такой проблемой на IPhone 7, но какого-то конкретного решения, я не увидел, хоть и писали люди, что эта тема уже изжевана и исписана (но где исписана то?).
Некоторые пишут, что нужна перекатка микрухи на шлейфе кнопки. Реально ли может быть её отвал, с такими симптомами, когда только лишь сенсорная часть кнопки не работает?
Схему на восьмерку не нашел в открытом доступе, по этому, не могу проанализировать принцип работы кнопки. Хотя, предполагаю, что там схемы кнопки может и не быть.

Профи в Айфонах, подтолкните в нужном направлении, плиз!
 
6/5/13
358
42
35
Дисплей конечно подкидывался, так как он выступает посредником между кнопкой и материнкой, да и не оригинал ведь стоит. Забыл это написать в первом посте. Всё тоже самое, дело не в нем.
 
20/4/16
14
1
29
Дисплей конечно подкидывался, так как он выступает посредником между кнопкой и материнкой, да и не оригинал ведь стоит. Забыл это написать в первом посте. Всё тоже самое, дело не в нем.

на самой кнопке есть микросхема U10 или с донора ориг поставьте или просто посмотрите целостность кнопки. так же посмотрите или замените микросхему на плате прикреплю фотоПосмотреть вложение 315171 и прозвоните от коннектора до микросхемы
 
6/5/13
358
42
35
на самой кнопке есть микросхема U10 или с донора ориг поставьте или просто посмотрите целостность кнопки. так же посмотрите или замените микросхему на плате прикреплю фотоПосмотреть вложение 315171 и прозвоните от коннектора до микросхемы
То есть привязка кнопки к процу, идет не через микросхему U10? Её точно можно с донора взять?
Ну и Вашего фото нет, пишет "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер).".
 
4/4/14
119
11
То есть привязка кнопки к процу, идет не через микросхему U10? Её точно можно с донора взять?
Ну и Вашего фото нет, пишет "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер).".

цитата из других источников:
в u10 точно ничего не прописано: ad7149, предполагаю, это кастом для аппле, а вот на ad7142 запросто. Опять же меняется она без проблем и работает без перепрошивки.
А так же скрин из даташита предположительно u20(ad7142 сканер):
 

Вложения

6/5/13
358
42
35
Спасибо всем за инфу, чуть позже займусь им, пока что времени нет совсем.
Такой еще вопрос, смотрю, что на Aliexpress, продают кучу этих кнопок. Но для чего? Ведь, читал, что нажатие тоже не будет работать, как и отпечаток? Или всё же на нажатие реакция будет, только без отпечатка?
 
4/4/14
119
11
Спасибо всем за инфу, чуть позже займусь им, пока что времени нет совсем.
Такой еще вопрос, смотрю, что на Aliexpress, продают кучу этих кнопок. Но для чего? Ведь, читал, что нажатие тоже не будет работать, как и отпечаток? Или всё же на нажатие реакция будет, только без отпечатка?

Реакция на нажатие будет, отпечаток работать не будет. Полагаю эта разработка ребят из REWA Techology собственно у них есть демонстрация кнопки на видео.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
6/5/13
358
42
35
Да, они предлагают установить хитро подключенный, классический, механический микрик. С этим всё понятно и вопросов тут никаких нет.
Я спрашивал именно за оригинальные кнопки, для чего их продают? Что бы просто закрыть отверстие в телефоне, в случае разбития кнопки? Либо с ними простое нажатие будет работать?
Вот например ссылки:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/4/14
119
11
Да, они предлагают установить хитро подключенный, классический, механический микрик. С этим всё понятно и вопросов тут никаких нет.
Я спрашивал именно за оригинальные кнопки, для чего их продают? Что бы просто закрыть отверстие в телефоне, в случае разбития кнопки? Либо с ними простое нажатие будет работать?
Вот например ссылки:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Цитата китайца:
Главная Кнопка i7/7 P/i8/8 P будетНе функция возвратаИНет отпечатков пальцев вашу личностьПосле изменения кнопки home flex cable. (потому что эта функция уникальна для материнской платы.)

Мое мнение:
Функцию back, как и touch id привязали с выходом новой версии ios к u20. Это объясняет присутствие шлейфа с элеметами на борту, а так же массовое производство и последующие продажи на алиэкспресс. Сейчас же этот товар стоит расценивать как донор стеклышка кнопки, u10(обвязки).
 
Последнее редактирование:
14/4/16
27
0
на 8+ купил эту кнопку китайскую. нажатия не отрабатывает. так что да, только в качестве затычки или донора годится.
экран тоже китайский стоит.
 
4/5/18
63
4
Дисплей конечно подкидывался, так как он выступает посредником между кнопкой и материнкой, да и не оригинал ведь стоит. Забыл это написать в первом посте. Всё тоже самое, дело не в нем.

Было у меня такое только на 7ке приехал немчик купил китай экран через час звонит грит кнопка не работает я ему в ответ ну бывает что флекс в экране поврежден приезжай я гляну переставил все на новый китай..., экран работает кнопка Х
Думаю дайка я попробую на эго разбитого китайца кнопку поставлю ставим кнопку на старый китай экран кнопка работает!
У меня были экраны и от другого китайца (другая марка) думаю давай я его попробую
ставим его отпечаток и кнопка работают на ура!
Так вот если Вы прошивали тело с уже сменянным то есть не оригинальным экраном на ios 12.1 то кнопка будет работать только в том случае если Вы поставите новый экран того же производителя что стоял до этого али оригинал!

Мистика...от Apple!
 
27/3/09
431
19
никакой мистики, китай есть китай. кнопка оригинальная в паре с процом. просто где то нормально шлейф 3d touch а где то хрень вот и работает или нет.

Кнопка продается оригинальная что бы можно было активировать после чистой прошивки (аппарат увидит оригинальную но не родную кнопку и автоматом выведет виртуальную HOME).
 
4/5/18
63
4
никакой мистики, китай есть китай. кнопка оригинальная в паре с процом. просто где то нормально шлейф 3d touch а где то хрень вот и работает или нет.

Кнопка продается оригинальная что бы можно было активировать после чистой прошивки (аппарат увидит оригинальную но не родную кнопку и автоматом выведет виртуальную HOME).

Я тоже было так подумал...флекс/3D?! Уже на китайца наехать успел ...ты чо мол сцуко куда зыришь? три экрана подряд с одним и тем же дефектом!
Но по утру взял малой моей 7-ку (оригинал уже прошита на 12.1) подкинул эти три экрана...на все трёх кнопка и отпечаток работали на ура😉
Так извинялся потом перед продавцом як пацан...
Вот обоснуй мне это? Друг!

Не знаю как в России но у нас сейчас завал на онлайн базарах именно 7/7+ с этим дефектом... не рабочей кнопкой!
Кого не спроси...ответ один после замены экрана кнопка не пашит!!!

Походу 12.1 есть что то новое...
 

Кто читал эту тему (всего: 677) Детально

Верх Низ