Что нового

iPhone 8 не работают обе камеры

juraka

.
13/3/16
75
3
33
Здравствуйте. Помогите решить проблему!
Не работают обе камеры. Первым делом подкинул обе новые оригинальные камеры но результата не дало.
Прозвонил оба коннектора но там все и все вокруг но кз нет. Все сопротивление в норме.
Заметил что PP2V85_VAR_CAM_VCM_PVDD не приходит на основную камеру.
Заменил U3700 при этом прозвонил все пятаки под ним.
Потом решил прошить телефон и увидел в 3uTools данную картину
Immagine.jpg
кто-то сталкивался с таким? спасибо заранее
 
28/8/07
71
13
А что странного, нет питания- нет серийников.
 
2/8/07
4
0
Здравствуйте. Помогите решить проблему!
Не работают обе камеры. Первым делом подкинул обе новые оригинальные камеры но результата не дало.
Прозвонил оба коннектора но там все и все вокруг но кз нет. Все сопротивление в норме.
Заметил что PP2V85_VAR_CAM_VCM_PVDD не приходит на основную камеру.
Заменил U3700 при этом прозвонил все пятаки под ним.
Потом решил прошить телефон и увидел в 3uTools данную картину
Посмотреть вложение 353332
кто-то сталкивался с таким? спасибо заранее

Вы решили проблему?
 
27/3/09
431
19
Смотреть FL с обратной стороны возле WiFi модуля
 
28/11/14
115
8
Пришёл сабж с битым модулем и нерабочей камерой ну и соответственно вспышкой. Модуль заменил, подкинул новую камеру ибо мрут от ударов, всё равно не работает. Подкинул ещё одну, ну мало ли - та же песня. Просмотрел все катушки в т.ч с обратной стороны платы, проходные кондёры - всё ок. Дважды махнул 3700 - толку ноль. Коннектор даже на всякий поменял. Питание не поднимается. Куда еще можно посмотреть? Или уже только под проц? Фронталка рабоатет всегда прекрасно из чего следует что 3700 стоит скорее всего нормально, ну и к тому же сомнительно что я 2 раза накосячил )
 

gans2k

.
6/8/21
34
3
26
Пришёл сабж с битым модулем и нерабочей камерой ну и соответственно вспышкой. Модуль заменил, подкинул новую камеру ибо мрут от ударов, всё равно не работает. Подкинул ещё одну, ну мало ли - та же песня. Просмотрел все катушки в т.ч с обратной стороны платы, проходные кондёры - всё ок. Дважды махнул 3700 - толку ноль. Коннектор даже на всякий поменял. Питание не поднимается. Куда еще можно посмотреть? Или уже только под проц? Фронталка рабоатет всегда прекрасно из чего следует что 3700 стоит скорее всего нормально, ну и к тому же сомнительно что я 2 раза накосячил )
Не решил загадку ?)
 
15/5/18
143
27
39
Не решил загадку ?)
А что ее решать? Открываем схему и по линиям погнали. Там всего-то пару линий прозвонить. Схема на форуме лежит. Удаленно же Вам не скажут почему питание не приходит. Если нету схемы могу показать.
 

gans2k

.
6/8/21
34
3
26
А что ее решать? Открываем схему и по линиям погнали. Там всего-то пару линий прозвонить. Схема на форуме лежит. Удаленно же Вам не скажут почему питание не приходит. Если нету схемы могу
Ну конечно же я прозвонил линии) и замерил даже емкость на ol, все ок а камера как не показывала так и не показывала, точнее серийники не показывает и не работает 1x ну и фонарь соответственно
 
15/5/18
143
27
39
Ну конечно же я прозвонил линии) и замерил даже емкость на ol, все ок а камера как не показывала так и не показывала, точнее серийники не показывает и не работает 1x ну и фонарь соответственно

значит все таки не все ок. у вас на Intel или Qualcomm ?
 
Последнее редактирование модератором:
15/5/18
143
27
39
hey im on the latest firmware and have a normal 8. maybe about a month or so ago my camera stopped working. it is like off and on yk? like it'll work for maybe a minute or 2 and then stop for hours/days. same with the flash. (though recently, they have both just stopped working entirely) my front camera works, but in the camera app it cant take pictures. only works in snapchat and instagram stories. pls help
Hello sir. Maybe u need to upgrade firmware.
 

Кто читал эту тему (всего: 417) Детально

Верх Низ