Что нового

iPhone 8 перестал работать после зарядки

6/3/21
5
0
39
Здравствуйте!
Подскажите что за канифоль использует мастер на данном видео? Если есть другие методы так же буду рад узнать о них.

После зарядки айфон сильно нагрелся, экран не включался, 'хард рисет' не помог. После того, как телефон разрядился, он уже не заряжался. Заказал новую батарейку и борд для зарядки, старая батарейка умерла (не заряжается даже через борд). При подключении новой батарейки к плате, сильно нагревалось в районе процессора. Проверил по схеме все разъемы и там вроде бы все нормально. На англ. язычном форуме посоветовали проверить линию PP_VDD_MAIN, там тоже все нормально. Подключив заново батарею, попытался определить место и мне кажется, что греется 'U3100'. Что это за функциональный элемент, я не знаю.
Можете ли дать совет по решению возникшей проблемы.
photo_2021-03-08 16.30.58.jpeg
P.S. я не мастер, но в наличии есть какие-то инструменты с которыми можно попробовать починить

дополнение:
1.png
 
Последнее редактирование:

Ugar

.
17/7/06
250
22
Меняйте Tristar эт микросхема такая на плате. И будет работать
 
6/3/21
5
0
39
Меняйте Tristar эт микросхема такая на плате. И будет работать
Как она по схеме обозначена, и как она связана с U3100?

Причём тристар? У ТС короткое по PP_VDD_BOOST, подать в цепь 4 вольта, смотреть, что греется.
При подключении батарейки сразу сильно греется чип U3100. Прочитав на другом англ. форуме про перегрев этого чипа, причиной оказался C3796.
Каков метод поиска причины перегрева U3100?
 
28/8/07
71
13
Как она по схеме обозначена, и как она связана с U3100?


При подключении батарейки сразу сильно греется чип U3100. Прочитав на другом англ. форуме про перегрев этого чипа, причиной оказался C3796.
Каков метод поиска причины перегрева U3100?
Я же выше написал, подать в цепь PP_VDD_BOOST 4 вольта, смотреть, что греется. В нагрузке этой микросхемы замыкание. Скорее всего пробит фильтрующий конденсатор.
 

Кто читал эту тему (всего: 205) Детально

Верх Низ