Что нового

iPhone 8 Plus не работает вибро

Приветствую всех!

iPhone 8 Plus, делали кастомизацию корпуса.
Телефон разбирался и собирался. Отношение к сборке у нас очень щепетильное, возвратов по неработающим микрофонам и так далее нет уже последние лет 5. Каждый телефон проверяется, поэтому на косые руки не грешим, но всякое может быть. Телефон этот перепроверялся уже несколько раз, нет видимых повреждений.


Ситуация следующая:
— собрали телефон;
— проверили по списку, всё работает, есть карточка отчета о проверке;
— отравили клиенту, а тот говорит, что не работает вибро. Хм, ну окей, отправляйте назад, возможно, проверяющий ошибся и недопроверил.

Приходит телефон, вибро не работает, на 3d тач аппарат реагирует. Делаем сброс данных и вуаля — вибро заработал, но после активации аппарата опять перестал работать. Прошиваем через DFU, вообще перестал работать: ни до активации, ни после.

Открыли телефон в поисках повреждений. Ничего не выявили. Вибро продолжал молчать. Поменяли сам вибро мотор, работает, но время от времени отваливается, то работает, то нет.

Пошли путём замены всего и вся, поменяли шлейфы, эффект тот же. Прошивали, эффекта ноль — то работает, то нет.

Своих сильных пайщиков у нас нет, обзвонили знакомых парней — все разводят руками.

Куда копать, в чем может быть причина? Кто сталкивался с такими капризами?
 
Возможно разъем закосячился,на 7 после замены корпуса бывает что шлейф плохо пристегивается,но там проблема с зарядкой вылазиет
 
Последнее редактирование модератором:
Заказывал плату с китая! Такая же проблема ! То работает то нет ! На кнопку реагирует нормально! Говорят есть разные версии! Пишет китаец!
 
Если исключить проблему с платой, то ваша проблема в неродном taptic engine. Ищите родной, где-то он должен быть.
 
Назад
Верх Низ