Что нового

Iphone 8 plus. Не включается. КЗ VDD_MAIN. КП?

13/4/15
116
5
34
Всех благ, уважаемые мастера.
Помогите найти причину КЗ на майне. Телефон(iphone 8+) сильный ударник. Модуль и задняя крышка в хлам разбиты.
Сидит КЗ на майне. Снял Q3350 и U3300. Подпаялся на линию. Тепловизора к сожалению не имею.
Тактильно греется основной КП U2700. В микроскопе на нем видны некие трещины.
Потребление при 4,2V - примерно 4А. Никаких пробитых емкостей нащупать не смог.
Прикрепил фото КП во вложении. Оцените пожалуйста и дайте совет, снимать его или икать дальше?
Заранее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Снимать однозначно, это не нормальный внешний вид. Перед тем как снять, с помощью фризера определи в какой части КП начинается нагрев, потом легче будет искать неисправность.
 
КЗ уходит в одном месте т.к. ты обрываешь цепь, но если проблема не в самой КП, то КЗ остается на плате и дальше проще локализирвать.
 
У меня был водник 8+ интел. Неадекватно вела себя АКБ (ребутился) при низком заряде. Нашел КЗ на U3100-c3. Перекатал микруху (надо было менять сразу) - тело больше не вкл. Появилось КЗ на VDD_main, даже потом при снятой U3100 КЗ оставалось и ничего сильно не грелось при 5А потребления, фризером тоже не находил. После 4 часов танцев с бубном случайно нашел КЗ на кондере С519 под BBPMU. После замены КЗ пропало вообще. Но вот тело так и не включилось, хотя зарядка в полтора ампера пошла. Потребления при кратковременном нажатии на кнопку вкл. 0.09-0.14, это норма. При включении 0.09-0.14 и висит на 0.1А. Сначала думал что перегрел проц с другой стороны т.к. я в какой-то момент забыл повесить охлад на проц и в обвязке, на кондерах в некоторых местах шары повылазили, при этом связь с процом есть т.к. падения напряжений на этих кондерах присутствуют. Тело не поднял, подозреваю что из-за КЗ на BBPMU мог спалить модем. КЗ было одновременно на VDD-ground и Vrefcp-k на землю. Либо таки перегрел проц.
Может кому поможет мой опыт с этим ремонтом и не допустят моих ошибок))
 
Назад
Верх Низ