Что нового

Iphone 8 заряжается только выключенный

cornel

.
18/8/04
571
16
51
MOLDOVA, Chisinau
Iphone 8 заряжается только выключенный, если включить перестаёт заряжаться, менял U2 и tigris, без изменений. Кто-то встречал такой дефект?

Сам отвечу, решил проблему, замена mosfet 2шт. если по схеме 8 plus то это Q3200, Q3201
 
Последнее редактирование модератором:

cornel

.
18/8/04
571
16
51
MOLDOVA, Chisinau
Хороший ответ, "сильно помогло".
Кстати телефон опять не заряжается , работаю с ним дальше, есть предложения ?
 
Последнее редактирование модератором:
Замените(перекатайте) еще раз тристар.
upd: проверьте все сигналы, элементы, как на скрине ниже. Для примера iphone 6, сигналы те же или названы как-то иначе, принцип один.
дополнил мануал по проверке тигриса.
Я вам намекнул на Вашу "содержательную" диагностику устройств. Нет замеров, слов о визуальном осмотре, есть только менял того - менял другого. В стиле:
- если есть типовуха, скиньте готовое решение ибо я не хочу тратить время на измерения и на поиск по ключевым словам на форуме или в гугле, подобных проблем найти не составит труда. И вы не поверите, нигде нет единого решения. Если учитывать, что в одном узле множество элементов при выходе из строя одного из них та может давать одну и ту же ошибку(неисправность) либо чрезвычайно похожую проблему. То что написано выше не имеет отношения к типовым и очевидным неисправностям по которым есть статистика и индексация в поисковиках.
Надеюсь информация была полезна.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Подниму тему,у меня после удара лопнул диод dz3300,на беспроводной заряжался без проблем,а вот от шнурка только выключенный и так же замена тигриса и 1612А1 не помогла,при тщательном осмотре только увидел трещину в диоде.

Но причина оказалась все таки не в диоде,думаю надо поменять ещё попробовать u6200
Поменял и опять мимо,мистика...

Победа решилась заменой резистора r3335
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте ребят.
Поделитесь пожалуйста схемой, пол дня потратил на поиски схемы на iPhone 8. Итог на руках имею скан где не возможно разглядеть детали.
Тоже столкнулся с такой неисправностью, схемы нет.
 
20/4/22
1
0
38
омск
Аналогичная проблема на iPhone SE 2020 (заряжается только выключенный) тоже решилась этим резистором, однако, он стоит в другом месте.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
g/big/2023/0807/f9/a152cc3d58efe46262c1892260d2eff9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1018) Детально

Верх Низ