Что нового

iPhone немного информации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
iPhone немного информации

iPhone — четырёх диапазонный GSM-телефон компании Apple, совмещающий в себе функциональность iPod, мобильного телефона и интернет-планшета. Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, оптимизированную для работы на телефоне.

Впервые iPhone анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. 10 июня 2008 года на конференции WWDC 2008 была представлена новая модель iPhone 3G, более совершенная и лишённая некоторых недостатков предшественника, по более низкой цене с контрактом оператора в США. 8 июня 2009 года была представлена новая, третья по счёту модель телефона iPhone 3GS, по сути являющаяся модификацией iPhone 3G.


Одним из наиболее существенных недостатков первой модели iPhone, вызвавшим наибольшую критику, явилось отсутствие поддержки 3G, приводящее к необходимости использовать для доступа в Интернет существенно менее скоростной формат EDGE. Важность поддержки 3G для устройства, позиционируемого как интернет-планшет, приводила к тому, что именно этот аспект вызвал наибольшее количество фантазий относительно времени его появления в iPhone. Первое поколение iPhone имело алюминиевую заднюю панель и небольшую пластиковую крышку в нижней части аппарата, закрывающую антенну GSM-приёмника и Wi-Fi.


Как и ожидалось, на конференции разработчиков WWDC 2008 была анонсирована новая версия iPhone, названная «iPhone 3G».
Помимо поддержки сетей третьего поколения, новая модель телефона от Apple получила поддержку GPS и A-GPS при использовании Google Maps (то есть только через Интернет); вместе с новой моделью вышла и новая версия операционной системы iPhone OS 2.0; небольшие изменения в дизайне — задняя крышка стала целиком из пластика (чёрного или белого) и слегка изменила форму. Снижение цены с контрактом оператора до 199 долл. за 8 Гб и 299 долл. за базовую модель 16 Гб, постепенное расширение сферы распространения iPhone до 70-ти стран в течение нескольких месяцев.
iPhone 3GS

8 июня 2009 года, на конференции WWDC была представлена новая модель — iPhone 3GS. Буква «S» — от Speed, скорость — по заявлениям Apple новинка обладает примерно вдвое увеличенной скоростью работы некоторых приложений. Также заявлены новый аккумулятор, новый процессор, 3-мегапиксельная камера с авто фокусом, поддержка VGA-видео 30 кадров в секунду, цифровой компас, аппаратное шифрование данных, функция голосового управления и версия телефона с 32ГБ памяти.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ