Что нового

Iphone SE после замены тристар не включается Вопрос 

22/12/11
17
0
Iphone SE. Быстро садится, большое потребление, ну понятно всё. Заказал новый тристар, поменял. Сначала потребление было 0.4А (зарядки), потом ненадолго подскочило до 0.9А, а потом опять упало до 0.4. Я решил, что такая фигня потому что я криво посадил тристар, я его перекатал, после этого он перестал включаться. Ведет себя так. При подключении от ЛБП потребление 60-90мА, потом 0 и циклично повторяется, как бдуто перезагружается. На зарядке потребление не стабильное 0.4- 0.9А. В данный момент снял вообще тристар, от блока потребление такое же. Когда грел- флешку заклеил термоскотчем и сверху монетку положил. Визуально не вижу конкретных шаров, вылезших из под компаунда. S.O.S.

Меня очень смущают шары на кондерах. Могло ли это полезть из под флешки? И может ли так быть из-за флешки?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Shai

.
22/7/10
391
15
Из под кондёров точно полезли из за перегрева, возможно и под флэшкой тоже.
 
12/9/09
65
7
это с торца нанда, тут что угодно , тигрис, проц,нанд
 
12/9/09
65
7
да ладно,не знал,пойду посмотрю может на других моделях тоже с другой стороны,даже не знаю нет слов
 
8/8/09
1 051
54
34
Догрелся и угрел проц походу,снимать надо без фена,спилить например и ставить новый перекатанный на пасту при 290-300 градусах,опыт он такой...
 
22/12/11
17
0
Эх, решился катать флешку, на удивление снялась отлично, даже пятаки не пострадали, долго траф ждал, траф пришёл, перекатал флешку, заменил тристар, поставил тигрис с донора. Снял экран с проца, на проце вообще нет намеков на перегрев какой-либо
 
12/9/09
65
7
визуально не всегда видно я даже скажу редко что проц перегрели, победили тел?
 
22/12/11
17
0
визуально не всегда видно я даже скажу редко что проц перегрели, победили тел?

К сожалению пока что нет, даже не знаю куда копать... у меня есть конечно гипотеза, но я не уверен в ее правдивости. Я флешку катал на трафе пастой, диаметр пятаков на флешке по бокам же больше, а которые пятаки ближе к центру там поменьше, мне кажется, что на центральных пятаках шарик больше и поэтому боновые пятаки не прижимаются, хотя щелей я не увидел между флешкой и платой, ну есть точнее, но одинаковая по всем упериметру и небольшая
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
К сожалению пока что нет, даже не знаю куда копать... у меня есть конечно гипотеза, но я не уверен в ее правдивости. Я флешку катал на трафе пастой, диаметр пятаков на флешке по бокам же больше, а которые пятаки ближе к центру там поменьше, мне кажется, что на центральных пятаках шарик больше и поэтому боновые пятаки не прижимаются, хотя щелей я не увидел между флешкой и платой, ну есть точнее, но одинаковая по всем упериметру и небольшая

с другой стороны все посмотрели?
 
22/12/11
17
0
С другой стороны снял экран с проца только, с правой части не снимал. Проц на вид вообще идеальный. Что касательно тигриса: я сначала перекатал его, а потом и заменил на тигрис с 6S. Пробовал без флешки включать- потребление 40мА висит, опять флешку закатал, посадил. при включении потребление 40-70-90мА и перезагрузка...

У меня такой вопрос. Может быть такое так как я нарушил цепь? Каюсь, я лошара профукал пару элементов между тигрисом и тристаром. На Se даже боардвью фиг найдёшь чтобы посмотреть чё такое
 
Последнее редактирование модератором:
6/10/16
30
3
Господа,я конечно тот ешё пионЬер.Но вопрос банальный,плата компом видится?
 
22/12/11
17
0
Господа,я конечно тот ешё пионЬер.Но вопрос банальный,плата компом видится?

Да я если честно даже не пытался с компу цеплять... компом не видится...

Что заметил... на зарядке потребление идёт только когда нажимаешь на кнопку вкл... на обычных айфона нет такого. тобишь зарядку подключаешь, на тестере потребление по 0, нажимаю на кнопку вкл оно прыгает 0.4-0.9

Посмотреть вложение 313678 Вот такой вот прикол обнаружил, честно не знаю за что отвечает этот контроллер. Находится под флешкой
 
Последнее редактирование модератором:
8/8/09
1 051
54
34
Да хватит уже мусолить тему,угрел проц...будет уроком!
 
29/9/08
17
2
Доброго времени суток всем, кто читает данное сообщение. Хочу попросить помощи. Пришел аппарат Iphone SE. Быстро садится, большое потребление, ну понятно всё. Заказал новый тристар, поменял. Сначала потребление было 0.4А ( зарядки), потом ненадолго подскочило до 0.9А, а потом опять упало до 0.4. Я решил, что такая фигня потому что я криво посадил тристар, я его перекатал, после этого он перестал включаться. Ведет себя так. При подключении от ЛБП потребление 60-90мА, потом 0 и циклично повторяется, как бдуто перезагружается. На зарядке потребление не стабильное 0.4- 0.9А. В данный момент снял вообще тристар, от блока потребление такое же. Когда грел- флешку заклеил термоскотчем и сверху монетку положил. Визуально не вижу конкретных шаров, вылезжих из под компаунда. S.O.S.

Привет! Если висят в воздухе или отсутствуют R2310; R2311 (на 100K они ) то будет сам включаться до яблоко и опять.
 
23/8/06
84
3
35
насиловать нанд нет смысла, там шары друг от друга на километрах стоят, там риска чтоб они слипнулись нету!
Проверь кандеры на землю возле проца, думаю найдешь, катай проц, время сэкономишь
 

Deusur

.
3/3/16
424
18
отвал озу, реболл ЦПУ с разделением. Удачи 😁
 
5/1/16
32
0
29
По симптоматике проблема в ОЗУ, скорее всего угрели процессор во время манипуляций с контроллером заряда.
 
4/5/06
24
0
Добрый всем.
Я конечно не гений. Но 5s и se как бы не путаю. Там проц стоит с другой стороный в километре от проца. Еслиб он до такой степени загрел платы, что до проца дошло, то как минимум пятаки из под кп основного повылазили и нанд бы во время пайки мог и отскочить или из под него жидкость полезлабы. Сколько СЕ мучал , там теплоотвод платы посильнее чем в 5S. А вот отвал мог быть, если тел ударник и просто какие то пятаки не контачат. Да и никогда не стачиваю микрухи. У меня свой метод, снимаю и без проблем и без всякой сточки. И угретых не было ни разу.

Сейчас стало популярно фраза отвал или проц виноват. Пионеров развелось и они только что и делают или отвал или загревают. Но если брать свою статистику. Приходит от 5s до 8 с типа проц или озу из 10, 9 проблемы по плате а не в бутере или под ним. Благо таким пионерам есть и работа. Они же схемы в руки да же не берут, а читать их падавно не умеют. и не понимают какие элементы за что отвечают, и часто можно увидеть что вместо резисторов ставят мычки или не понимают что такое вольтодобавка.... Так что прежде чем вердикт ставить стоит плату взять открыть схемы и пошел читать. А то популярно стало или u2 или прошивка виновата, а теперь и проц или озу.
 
22/5/10
1 402
173
Сейчас стало популярно фраза отвал или проц виноват. Пионеров развелось и они только что и делают или отвал или загревают. Но если брать свою статистику. Приходит от 5s до 8 с типа проц или озу из 10, 9 проблемы по плате а не в бутере или под ним. Благо таким пионерам есть и работа. Они же схемы в руки да же не берут, а читать их падавно не умеют. и не понимают какие элементы за что отвечают, и часто можно увидеть что вместо резисторов ставят мычки или не понимают что такое вольтодобавка.... Так что прежде чем вердикт ставить стоит плату взять открыть схемы и пошел читать. А то популярно стало или u2 или прошивка виновата, а теперь и проц или озу.

Жалею всегда что кончилось поколение кинескопных телевизоров, может поубивало бы половину таких вот
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
1) Там проц стоит с другой стороный в километре от проца. 2)нанд бы во время пайки мог и отскочить или из под него жидкость полезлабы.

Огонь фразы. Жидкость из под чего-то непонятно откуда. Проц в километре от проца. Нанд отскочить. Уважаемый, компаунд стягивает, но это смотря как греть. Отскочить он не может ни как сам по себе. Да и отвал от перегрева получается при охлаждении, после нагрева. При нагреве расширюятся материалы, при охлаждении олово застывает, вот и получается что во время расширения отсоедияются пятаки от платы, а потом компаунд стяшивается и шары либо слипаются, либо вылезают во все щели.
 
9/12/18
1
0
31
Здравствуйте подскажите удалось ли решить проблему ?такая же ситуация менялся u2, микросхема спиливалась, нестартует iphone 5se до замены работал только садил акб , сейчас от блока 0.90 подымается и падает ,с акб на зарядке подымается до 0.60 и падает циклично
 

Кто читал эту тему (всего: 166) Детально

Верх Низ