Что нового

IPhone X Кодек или не кодек?

fsh34

.
14/9/19
1
0
Коллеги, приветствую!
На днях появился очень интересный X. Ныряльщик. Сначала не хотел грузиться. Завис на частом цикле. Отсоединил шлейф фронтальных датчиков с динамиками. Цикл стал реже.
Но не ушел. Не беда(Наивно подумал я тогда). Почистил все места, где, как мне показалось, могла быть влага. Потрогал где грееться. Грелось около Nand поз защитой. Телефон определялся, я прошивал, но не смотря на это вечный recovery (даже после dfu). Было принято решение чуть чуть погреть и о чудо, он стартанул(отныне со стартом проблем не испытывает однако бывает, иногда может сделать тройной цикл яблока перед загрузкой). Теперь к самому интересному. Звука нет на обоих динамиках(подкидывал заведомо исправные). Значит кодек, подумал я. Придется половинить... Но беда не приходит одна. Внезапно вылезает уведомление об отказе от работы Face id. Я напрягся. Ремонт уже не казался таким легким и быстрым. Захожу в камеры. И тут я обнаруживаю то, чего мне не доводилось наблюдать за всю мою недолгую карьеру. Тыльная камера работает только 2x и больше. Фронталка работает нормально. Но под словом "работает" в данном ремонте я подразумеваю. Дает картинку но потом тут же как бы обновляет ее (даже не успевает сфокусировать). Картинка на экране как бы мерцает. На фронталке тот же эффект(однако на портретной съемке картинка стабилизируется). А теперь развязка при подключение наушников мерцание исчезает, звук в наушниках появляется. Значит не кодек... Или все таки кодек? Товарищи эксперты, очень интересно ваше мнение. Что скажете?
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
Распаивайте половинки и всё сразу станет понятным. А сейчас вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще. С таким же успехом можете просто пальцем в телефон потыкать.
 
19/7/09
47
1
Понимаю, что тема старая, но все же может кому пригодится. На 8+ такие глюки с камерой были именно из-за аудиокодека, а точнее при запуске тела без него.
 
Верх Низ