Что нового

Iphone X кнопка включения Решено 

4/2/19
14
0
51
На конекторе j4300 отломан контакт button power(нижний левый) отвечающий за кнопку включения.Какие контакты надо перемкнуть на конекторе чтобы съимитировать кнопку?
Если кто сможет намекнуть где можно приобрести конектор,буду признателен.А то из китая ждать 15 дней минимум.
 
Вызвонить с самой кнопки куда на конектор приходят эти линии
 
Есть такая замечательная прога(и тут на форуме есть тоже ) Phoneboard , а еще есть схема и найти 9 контакт на коннекторе не составит труда
Безымянный.jpg
 
Вызвонить с самой кнопки куда на конектор приходят эти линии
Кнопка не звонится,может где обрыв,покупать новый шлейф за 450 ради прозвонки для меня нерентабельно.Было бы все просто не просил бы о помощи.

Есть такая замечательная прога(и тут на форуме есть тоже ) Phoneboard , а еще есть схема и найти 9 контакт на коннекторе не составит труда
Посмотреть вложение 323905
Схемы я с детства читать учился,и прога хорошая но каких два контакта перемкнуть я так и не увидел.Буть добр напиши,пожалуйста,какие 9 и ...?
 
Последнее редактирование модератором:
странно схемы читаем, картинки видим, а контакт нет?
замыкай все подряд, куданить попадешь)))
 
а схема говорит об одном...
берем в руки щупы от мультиметра и меряем на коннекторе относительноземли напругу если там что то типа уровня логической еденицы (а оно там есть) то коротим на массу для включения аппарата....
 

Вложения

  • 21,3 КБ Просмотры: 33
Проделано,увы результат не получен
 
Последнее редактирование модератором:
может не в 9-й контак тыкал?))) или массу не отуда брал?
так не бывает чтоб все исправно и ниче не работает
 
Может диод с резистором стоит проверить? не пробиты ли они.
И да 9 контакт на землю коротиься и должен запуститься

9ка на землю не работает,Короче начну с”ломания"шлейфа,найду причину отпишусь.

Всем спасибо за помощь,все нашлось после снятия конектора.Не было контакта между дорожкой и 9.Теперь осталось только найти замену.Кто из москвы подскажите где взять новый или бу
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ