Что нового

iPhone X после замены дисплея Face ID Работает но не фокусируется

hank6

.
15/4/08
336
64
Та же беда с Face id (опустите, поднимите, а если и сфокусирует, то пишет "Функция Face ID недоступна. Попытайтесь настроить позже") и фронталкой в портретном режиме (Отодвиньте дальше. Фото делает, но размытия нет и при выборе фильтра до фото изображение не меняется. Т.е. выбираем черно-белый фильтр, лицо по прежнему цветное, делаем фото - накладывается фильтр). НО, анимоджи работают без нареканий. Основная камера работает исправно, как в портретном, так и во всех остальных. Ошибки о неисправном Face id нет, обновление и восстановление не спасают. Была ли у кого аналогичная ситуация? Как решили?

Попробуйте прошить через dfu на маке. Обязательно именно на маке!

чушь полная
 
25/12/10
45
7
34
Лично мое "предположение" о неправильной работе Face ID, заключаеться в правильном позиционировании оригинальный световых датчиков в новом дисплее (именно оригинального, с разбитого дисплея). И в степени светопропускной способности сквозных отверстий в стекле дисплея для обеех передних камер, и датчика. Так как нанесенная "краска" на внутренней стороны отверстии стекла не всегда одинакова. И тут уже возникают явления которые влеяют на пропускную способность света, его искажения, и на способность правильного фокуса.
Исхожу из того что не всегда после замены дисплея Face ID работает неправильно.
Буду рад если поделитесь своими успехами...
 
27/3/09
431
19
Лично мое "предположение" о неправильной работе Face ID, заключаеться в правильном позиционировании оригинальный световых датчиков в новом дисплее (именно оригинального, с разбитого дисплея). И в степени светопропускной способности сквозных отверстий в стекле дисплея для обеех передних камер, и датчика. Так как нанесенная "краска" на внутренней стороны отверстии стекла не всегда одинакова. И тут уже возникают явления которые влеяют на пропускную способность света, его искажения, и на способность правильного фокуса.
Исхожу из того что не всегда после замены дисплея Face ID работает неправильно.
Буду рад если поделитесь своими успехами...

Ну а здесь речь идет за тот же дисплей Т.е. ничего не менялось кроме проблемы с FaceID
 
25/12/10
45
7
34
Вчера проводил эксперименты с несколькими Face ID и Дисплеями. И вот что получилось:
1. Дисплей не влияет на функциональность Face ID. Я пробовал с разными и все работало (Дисплеи были оригинального качества).
2. Модуль Face ID (крайняя левая "желтая" камера и световой датчик справа) являются уникальными компонентами с прописанным ID (незаменимы точно также как и Touch ID), другой оригинальный Модуль не будет работать, телефон не распознайот его и пишет сразу что функция недоступна. Так что заменить его нереально, кроме передней камеры конечно. Ее можно отдельно демонтировать из модуля Face ID и заменить и все будет как и раньше работать (сам менял так как передняя камера была поцарапанной и показывало очень мутно, но даже с такой камерой Face ID калибровался и работал).
3. Люди пишут что после замены именно дисплея функция не работает, а проверяли ли ее функциональность перед заменой? Потому что модуль мог выйти из строя уже тогда, когда разбили дисплей... Ведь деталь хрупкая.
 
27/3/09
431
19
Люди иногда не аккуратно снимают шлейф датчика (лезут пинцетом не грея стекло и надрывают шлейф либо в отвал уходит) приближения который так же привязан и влияет на FaceId и вот вам и проблема после замены экрана
 
11/2/07
21
1
Faci id работает и без дисплея. Передние датчики закреплены жестко относительно друг друга (в метал. конструкции). Если разобрать и не отъюстировать как было- работать не будет. Они (дот протектор, ик камера) должны четко смотреть прямо. После воды часто коротит датчик приближения (привязан к доту и ик) т.к. со временем верхняя часть дисплея начинает отваливаться и пропускает воду.
 
25/12/10
45
7
34
Добавлю еще кое что.
Датчик приближения который на шлейфе и установлен в дисплее, тоже имеет свой уникальный ID. При замене на другой, функция Face ID тоже будет не доступна.
Если вы случайно при замене дисплея повредили шлейф, то не огорчайтесь. Все можно восстановить осторожной перепайкой на другой БУ шлейф. Или на новый, в интернете можно купить новые оригинальные шлейфа со всей мелочью кроме датчиков. Паять нужно очень осторожно на нижнем подогреве, можно использовать сплав Розе. Опыт показевает, что лучше брать новый шлейф, так как он гладкий и изоляционный слой целый. Стоит гдето 15 Доллоров но зато сьекономте время и нервы.
Удачный вам сделок!
 
15/3/06
41
5
Вставлю свою ложку дегтя. Менял модуль на 11 pro. Ну и начались у меня чудеса с фейсом. Отстегнутый (с избытком света со всех щелей) видит меня прекрасно (и разблокирует и настраивает лицо без проблем). Собираем, разблокирует достаточно хорошо, а вот настройка лица, частенько сбивается (момент когда добавляешь лицо). Ставим защитное стекло или пленку (пробовал оба варианта) и..... И он меня не знает вообще ни как, но в редких случаях признает 1-2 раза.
Тут есть интересный момент, так как пробовал все в разное время, периодически собирая разбирая, меняя положение датчиков особой разницы в срабатывании не заметил.
Зато передвигаясь как то на авто, при очень хорошем ярком зимнем солнце он меня видел просто идеально.

Финал истории: Разбираю, тру закрашенные на датчики части стекла химией какаю нашел, заметил что они не много посветлели (закрашенные части), под микроскопом протираю все это дело до чистейшего (на полированного) состояния, Осматриваю\протираю датчики (так же до полированного состояния). Проверяю полуразобранным (все так же идеально работает). Проверяю собранным (чувство близкое к половому во время разблокировки, но при добавлении лица как то все равно не то), протираем дисплей спиртом (так как в целом то все уже стало хорошо решил просто очистить поверхность) и получаем отличную работу.
И вот тут не маловажный момент. Клею толстую защитную пленку (силиконовую с керамическим напылением) на мой взгляд она все же немного мутнее стекла! И все работает. Неделя экспериментов. 40 минут на чистоту; и все получилось.
Всем удачи, пробуйте. Мне помогло, надеюсь кому-то тоже поможет.
 
4/3/10
110
29
36
Вставлю свою ложку дегтя. Менял модуль на 11 pro. Ну и начались у меня чудеса с фейсом. Отстегнутый (с избытком света со всех щелей) видит меня прекрасно (и разблокирует и настраивает лицо без проблем). Собираем, разблокирует достаточно хорошо, а вот настройка лица, частенько сбивается (момент когда добавляешь лицо). Ставим защитное стекло или пленку (пробовал оба варианта) и..... И он меня не знает вообще ни как, но в редких случаях признает 1-2 раза.
Тут есть интересный момент, так как пробовал все в разное время, периодически собирая разбирая, меняя положение датчиков особой разницы в срабатывании не заметил.
Зато передвигаясь как то на авто, при очень хорошем ярком зимнем солнце он меня видел просто идеально.

Финал истории: Разбираю, тру закрашенные на датчики части стекла химией какаю нашел, заметил что они не много посветлели (закрашенные части), под микроскопом протираю все это дело до чистейшего (на полированного) состояния, Осматриваю\протираю датчики (так же до полированного состояния). Проверяю полуразобранным (все так же идеально работает). Проверяю собранным (чувство близкое к половому во время разблокировки, но при добавлении лица как то все равно не то), протираем дисплей спиртом (так как в целом то все уже стало хорошо решил просто очистить поверхность) и получаем отличную работу.
И вот тут не маловажный момент. Клею толстую защитную пленку (силиконовую с керамическим напылением) на мой взгляд она все же немного мутнее стекла! И все работает. Неделя экспериментов. 40 минут на чистоту; и все получилось.
Всем удачи, пробуйте. Мне помогло, надеюсь кому-то тоже поможет.
Подтверждаю. Сегодня на XS Max поменял стекло дисплея. Тоже фейс айди начал гнать. Лица не видно, отнесите дальше, поднесите ближе и т.д. Стёр золотое напыление на стекле дисплея там где инфракрасная камера и синим маркером закрасил. Работает шикарно. Даже под углом 90 градусов как то меня узнает и с полуметра тоже.
 
17/6/15
9
2
34
Добавлю свою лепту в это расследование, под сам блок основной камеры нужно положить что-нибудь типо прокладки какой-то перфорированной, дабы не была сильно жёсткая и сам блок камеры и ИК прилегал ближе к дисплею, к сожалению это напыление почему отражает ИК луч обратно и ИК датчик считает что он сломан, поэтому просто делаем прокладку под камеру поднимаем ее предельно близко к самому дисплею, и все, работать будет на любом, это было несколько тысяч раз проверенно, и на ips и на oled, снимать то напыление золотистое не нужно
 

Кто читал эту тему (всего: 1009) Детально

Верх Низ