Что нового

Iphone X проблема с микрофоном

exhale

.
30/1/19
13
0
iphone X, собеседник слышит приглушенно. После всех танцев с бубном выяснилось следующее. Если поднимать трубку, держась за нижнюю часть телефона, то собеседник слышит нормально. Если поднимать трубку, держась за верхнюю часть аппарата то собеседник слышит приглушенно. Это все делается с выключенным шумоподавлением. Если шумоподавление включено, то слышат приглушенно несмотря на то, за какую часть телефона поднимать. Есть у кого идеи, почему так происходит? И можно ли решить данную проблему?
 
iphone X, собеседник слышит приглушенно. После всех танцев с бубном выяснилось следующее. Если поднимать трубку, держась за нижнюю часть телефона, то собеседник слышит нормально. Если поднимать трубку, держась за верхнюю часть аппарата то собеседник слышит приглушенно. Это все делается с выключенным шумоподавлением. Если шумоподавление включено, то слышат приглушенно несмотря на то, за какую часть телефона поднимать. Есть у кого идеи, почему так происходит? И можно ли решить данную проблему?
И можно ли решить данную проблему?

Можно....................
 
Чтоб я без твоего совета делал, мистер очевидность)?
 
Чтоб я без твоего совета делал, мистер очевидность)?

дай угадаю...
1. ргрызок куплен в кредит
2. денег на его ремонт нет
3. оборудования чтобы располовинить бутерброд нет
4. отверток чтоб вскрыть тел нет
5. знаний для ремонта нет

В лучшем случае 3 пункта из 5 соответствуют действительности, в худшем все 5....

з.ы. при покупке понторезки нужно сразу закладывать деньги на ее ремонт
 
Я просто хотел сказать, что если не можешь дать ответ в соответствии с тематикой форума и по существу, то лучше не выскакивай
 
Дать ответ (в соответствии с тематикой форума) легко но только тому кто задаст вопрос в соответствии с тематикой форума
В вопросе должны присутствовать:
1. описание проблемы (внятное)
2. Результаты внешнего осмотра состояния компонентов (состояние плат шлейфов)
3. результаты измерений
4. результаты проведенных действий по замене компонентов (подозреваемых в проблеме)
 
Последнее редактирование:
Дать ответ (в соответствии с тематикой форума) легко но только тому кто задаст вопросв соответствии с тематикой форума
В вопросе должны присутствовать:
1. описание проблемы (внятное)
2. Результаты внешнего осмотра состояния компонентов (состояние плат шлейфов)
3. результаты измерений
4. результаты проведенных действий по замене компонентов (подозреваемых в проблеме)

з.ы. на скулеж нищеброда купившего в кредит десятку может быть только один ответ и это ниспослание в направлении сервиса

Видимо затронул твои чувства))) Не переживай так, верь в хорошее, и у тебя тоже все получится!)
 
тут форум не для клиентов а для ремонтников. так что ошибся ты адресом
 
тут форум не для клиентов а для ремонтников. так что ошибся ты адресом

я ремонтник, просто не хотелось лишнего потрошить, может уплотнитель съехал на микрофоне, а я там например в плату полезу. Зачем изобретать велосипед, проблема для десяток типичная, судя по америкосовским форумам
 
Вы любезный не ремонтник, ремонтник описал бы проблему адекватно. произвел бы замеры а потом только писал бы на форум. Хотя если вы меняете только модули....
 
А телефон ударник ? Что было проделана ,разбирал смотрел ? А на супер мастеров не обращай внимания !!!
 
Я не супер мастер . А под словам супер мастер я подразумеваю таких людей как этот чел с верху. Я не понимаю от куда столько пафоса. Некоторые прям важные такие с надменностью .Как будто он к нему домой пришол и требует от него ,расскажи как починить мой айфон х. И если взял даже он в кредит вам какая разница!!??? Схемы я научился читать, и не только. Конечно еще многому учится.Так что всем здравия желаю !!
 
Я не понимаю от куда столько пафоса. Некоторые прям важные такие с надменностью
Когда просят предоставить данные, это делается для того, чтобы на их основе сделать выводы и помочь Вам.
Как недавно было написано в одной из тем

ремонт производится не гаданием на пареных куриных головах, а методом измерений и анализа данных, полученных при измерениях.
Но, вместо предоставления данных, обсуждение почему-то переводится в область эмоций ("пафос", "надменность" и др. из области домыслов), в которой нет решения проблемы.
 
А телефон ударник ? Что было проделана ,разбирал смотрел ? А на супер мастеров не обращай внимания !!!

Тут вот какая штука, все микрофоны (диктофон, передняя камера, задняя камера) по отдельности работают отлично. Но в системе шумоподавления, где включаются сразу нижний и передний микрофон происходит сбой. Тел я не разбирал, так как пока не представляю в каком месте смотреть неисправность. И аппаратная она или програмная мне пока тоже не ясно. Мне бы совет, того, кто решал такую задачу, что именно посмотреть, померить итд.

ударник или нет - не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
да замените уже микрофон шумодава и не сношайте мозг
 
iphone X, собеседник слышит приглушенно. После всех танцев с бубном выяснилось следующее. Если поднимать трубку, держась за нижнюю часть телефона, то собеседник слышит нормально. Если поднимать трубку, держась за верхнюю часть аппарата то собеседник слышит приглушенно. Это все делается с выключенным шумоподавлением. Если шумоподавление включено, то слышат приглушенно несмотря на то, за какую часть телефона поднимать. Есть у кого идеи, почему так происходит? И можно ли решить данную проблему?

Добрый день,нашли проблему?
та же история с Х
 
Назад
Верх Низ