Что нового

Iphone X Face ID недоступен попробуйте позже...

cirdub

.
6/5/10
42
3
44
Приветствую!

Столкнулся с непонятной ситуацией. В закромах валялся Iphone X (реф т.к. с наклейками) в котором был разбит дисплей в районе модуля камер и датчиков и висела ошибка True Depth. Плюс основная камера тряслась при запуске. Решил его восстановить. Основную камеру заменил. Dot projector пересадил на шлейф i2C по всем правилам. Новый шлейф тесты проходит.
Пересадил датчики приближения и освещенности на новый шлейф т.к. старый был перетерт в месте сгиба. Датчик приближения работает, трутон тоже на месте. Но при этом портретный режим работает не корректно и при попытке регистрации Face ID сразу вылетает в ошибку что Face ID недоступен. В камеру не видно чтобы пытались работать Дот, ИК и флуд.
Что делалось:
- Падения напряжений на коннекторах в норме.
- 1.8В и 3В на коннекторах появляются.
- При отключении Дота телефон начинает ругаться на проблему ТруДепт
- При отключении ИК камеры перестают стартовать лицевая и задняя камеры.
- JcId ассистент видит серийники ИК камеры и датчиков

Еще меня напрягает - невозможность прошить из DFU. На 11% в 3Utools, тело вместо рекавери перегружается в систему и выпадает ошибка "unable to switch dfu mode to recovery mode". При этом, если принудительно загнать в рекавери, то шьется без ошибок.
Внешне, на плате следов ремонта не видно, максимум ощущение, что паялся сим лоток. вокруг разъемов весь компаунд на месте... по отчетам только корпус другого цвета.
Может кто сталкивался с подобным? Если предположить, что умер сам светодиод флуда - это как-то можно понять не вскрывая сам датчик?
 
Последнее редактирование:
можно подробнее, может все таки криво установили новый шлейф на линзу?
При запуске портретного режима селфи камеры, надпись "Естественный свет" на мгновение становится желтой и все. Пояляется надпись"переместитесь дальше" . Датчик приближения загорается и горит постоянно. Ни дот, ни ИК, ни флуд даже не мигают. Переключение режимов ничего не меняет.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ