Что нового

iPhone X не заряжается

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Саха Якутия
Есть iphone x после взрыва зарядного устройства перестал заряжаться. Было потребление, грелся u3300 (tigris), снял под микросхемой был скол. После замены потребление ушло, ТА включается, но не заряжается и не определяется ПК шнуром usb. Через беспроводную начал заряжаться нормально. Шлейф и акб другие подкидывал, также не заряжается. L3340, L3341 звонятся, FL6411, FL6413, R6410 в норме. Заменил q3350, u6300 не помогло. Планирую заменить U6200. Прошу помочь в поиске проблемы.
 

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Саха Якутия
перепаять, или лучше с донора перекинуть они в отвале чаще всего, отследить прохождение 5В - если телефон его не видит то и определятся не будет (чаще всего)

Замена с донора L3340, L3341, U6200 не помогло.
 
Ну и что это за pdf где указано в шапке типа солюшн для X а по факту блок схема от 7 ?
когда в 8 и выше используется другой опрос АКБ и другой порядок работы.
 
может я и не прав, но я имею ввиду что здесь ни слова нету про детект от батареи, который напрямую влияет на зарядку ,
В схеме указаной вами тогда немного не хватает про это. нету участия катушек через которые идет зарядка и которые отваливаются ()
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
Есть iphone x после взрыва зарядного устройства перестал заряжаться. Было потребление, грелся u3300 (tigris), снял под микросхемой был скол. После замены потребление ушло, ТА включается, но не заряжается и не определяется ПК шнуром usb. Через беспроводную начал заряжаться нормально. Шлейф и акб другие подкидывал, также не заряжается. L3340, L3341 звонятся, FL6411, FL6413, R6410 в норме. Заменил q3350, u6300 не помогло. Планирую заменить U6200. Прошу помочь в поиске проблемы.
Здравствуйте, не нашли решение ? Такая же проблема . Все сделано тоже самое , зарядки нет . Изначально кабелем определялся , но не заряжался (молнию показывал) заменён был тигис и гидра , потом обнаружился обрыв L3340 , после замены вообще перестал определятся кабелем , повторно заменил тигрис и гидру , не помогло .
 

ckolya

.
8/10/09
172
14
47
Саха Якутия
Здравствуйте, не нашли решение ? Такая же проблема . Все сделано тоже самое , зарядки нет . Изначально кабелем определялся , но не заряжался (молнию показывал) заменён был тигис и гидра , потом обнаружился обрыв L3340 , после замены вообще перестал определятся кабелем , повторно заменил тигрис и гидру , не помогло .
Помогла замена тигрис и шлейфа с донора.
 

B.A.P

.
.
24/3/08
12
2
Мелеуз
L3340, L3341 в обрыве. Доноров нет, просто восстановил. Аппарат завёлся, ток потребления 1А.
 

Вложения

14/2/22
3
0
31
Ivanovo
Также проблема, ещё не решил. Но телефон водник. Перебросил мозги на донора, но плата так и лежит, есть ли смысл капаться?)
 
14/2/22
3
0
31
Ivanovo
Только отписался и пренесли с похожей проблемой, всё банально в акб на этот раз
 
Пришел аналогичный пациент, с отсутствующей зарядкой, небыло даже реакции. В другом сервисе и гидру, и катушки и тигрис меняли.
Я это все дело на своё махнул и без полученного эффекта взялся за схему, после замены Q3350 все заработало.
 
У меня была проблема заряжался только в выключенном состоянии! замена резюка R3360 решила проблему!
пришел с дефектом что включенный не заряжается но молния присутствует, когда выключен 2 ампера кушает, зарядка идет. подключил к блоку, на короткое нажатие подозрительное 0.17А. фризер подсказал что это гидра, ну махнул ее. собираю, ситуация осталась прежней. Ну думаю раз пробило гидру то тигрису явно тоже досталось. махнул его, результата 0. проверил ключи q3200 и q3201. в диодной прозвонке показывает что типо все отлично, ну думаю ладно, трогать их не буду. но увидел что под dz3300 вылез шарик. явно чем то прибило. пересмотрел всю плату и только после уже ткнуться в этот злощастный резистор r3360 из номинальных 10ом он превратился в 52ком :mad: и только под 4х увидел в нем прогар. короче, поменял его и все заколосилось.
p.s. телефон отдал, но вспомнил что dz3300 забыл поставить, без него не комплект, но полет нормальный. да и как показала практика, он не спас ситуацию.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 999) Детально

Верх Низ